Мой Мир.....

Скажите, бабочка-бражник пьет нектар,,а потом делает брагу?))))

Ответы
Александр Квашнин

Вобщем её называют мертвая голова .С мрачным рисунком в виде черепа на её спинке связано немало легенд — по поверью, эта бабочка была предвестником несчастий, смерти, войн и эпидемий. Так, эпидемию 1733 года народ приписывал появлению этой бабочки. В Иль-де-Франс до сих пор верят, что чешуйка с крыльев этой бабочки, попав в глаз, причиняет слепоту и возможную скорую гибель.

Мой Мир.....

Боже упаси,нопишут ,что они бывают разной формы.Раньше они у нас не водились,или я впервые увидела сегодня такую бабочку.Очень странно.

Дмитрий Купинский

Не она бражничает.Видимо ей ничего не надо с нектаром делать и так вставляет.

Наталья Маркова

поставляет бабочке-самогонке! 😉

Мой Мир.....

Мне интересно знать ,почему ее так назвали. 😄

Наталья Маркова

научитесь гнать-узнаете. 😉

Мой Мир.....

кого гнать,или что?

Николай Солдатов

наверное

Мой Мир.....

Интересно знать ,почему ее так назвали 🙂 Увидела первый раз, сегодня.Раньше они не водились у нас.

Николай Солдатов

странно

Мой Мир.....

вот именно

Рая Токмырзаева

Не знаю.

Аида Мамаева

Что?

Мой Мир.....

проехали

Аида Мамаева

Ок:D