Рокер Де Театрал

В чём особенно проявляется ваш стадный инстинкт?

Ответы
Алла Задорожняя

Элементарно. Большинство людей хотят семью,детей,дом, единомышленников, одним словом "стадо",По сути, человеческое стадо отличается от стада животных только тем — какие качества определяют ранг особи в стаде. В отличие от животных, физическая сила играет у людей гораздо меньшую роль; гораздо важнее величина кошелька, принадлежность к тому или иному общественному классу и т. п. Но это лишь внешние признаки стадного ранга. Сам механизм действия стадного инстинкта у людей практически не отличается от такового у животных.

Рокер Де Театрал

Алла, в чем проявляется ВАШ стадный инстинкт?

Алла Задорожняя

Да,в принципе, в известных проявлениях,желание обладать отличительной харизмой,защита собственной территории,состоять в неком сообществе,близких по духу и мыслям людей(это всё стадные инстинкты)

Рокер Де Театрал

Обладать харизмой уже априори не стадность, а защита собственной территории тем более.

Алла Задорожняя

Обладать харизмой можно только в сообществе (стаде,стае), это оценочное понятие,не существующее вне стада, так же как и своя территория,определяется притязаниями стада

Рокер Де Театрал

Но если стадо замечает в вас харизму, оно тем самым выделяет вас автоматически из стада. Стадо не признает личностей, их там просто не бывает, а харизма присуща лишь личности, не похожей на всех, следовательно, уже не в стаде.

Алла Задорожняя

В принципе

Ирина Кигель

Как то поехали на море, а там шторм, волны страшные, пришлось развлекаться- сходили на концерт Газманова, запел он своего "есаула" и весь стадион стал приплясывать и махать руками, мой внук тоже, не знаю каких сил мне стоило не уподобиться им,

Светлана Чернец

Лично я,предпочитаю самостоятельно принимать решения.Конечно же есть случаи когда я поступаю так как большинство бы поступило.Но это скорее здравый смысл чем стадное чувство.Я так считаю)

Галина Галина

Может раньше, но не сейчас. Предпочитаю надеяться только на себя. Договоришься пойти с кем-то , а он опаздывает, все планы рушатся. Куда удобней делать все по-своему и вовремя.

Ирина Смирнова

Чтобы не иметь такого инстинкта надо быть ОЧЕНЬ независимым человеком. Мое "одобрямс" в основном касается работы. Во всех остальных вопросах я очень независимый человек.

Алла Ушкова

как многие сижу в социальных сетях. Могу постоять в очереди, иногда даже нравится там общаться. Правда, сейчас очереди не такие длинные. как в моей молодости.

Нк

Да в принципе,во всём.Об яркой индивидуальности проще говорить в маленькой компашке.А вот как только попадаешь в толпу,она сохраняется крайне редко.

Икар Монгольфье Райт

Когда чего то не знаешь, а твои знакомые кучной толпой прут в одну сторону, сразу же прёшь за ними.. Не знаешь какой урок? При за своим классом!

Галина Ржанникова

когда нахожусь на больничном, вижу идущих на работу людей становится как то тревожно.... словно что то у меня не так... что я не со всеми....

Шустова Елена

Вряд ли кто-то вам об этом расскажет... Стадный инстинкт - это то, чем обычно не хвастаются, а признаваться в слабостях люди не любят

Рокер Де Театрал

рассказывают аж бегом.

Шустова Елена

Ну повезло вам)))

Ира Фоменко

Сейчас модно и доступно летать в Египет, Турцию, Израиль... меня туда не тянет, но ехать прийдётся - как так, все там были, а я нет??? )))

Дарья Иванова

я хочу жить как все люди... хочу чтобы надо мной не было начальников... поэтому ушла с работы... только теперь я не в стаде... а жаль...

Marina Barischnikova

вообще-то я не отношусь к конформистам, но если, заблудившись, окажусь перед развилкой, то сверну в сторону большинства машин.

Viktoriya Azbukina

когда на работе вместо того, чтоб начальство на ... послать - хором идёшь на дебильное никому ненужное собрание

Марина Батюк

в любом стаде есть исключения))) они называются одиночками) вот я из них, так что извините))) не проявляется)

Татьяна

когда-то побежала вместе со всеми ваучеры получать и давай их вкладывать, а сейчас стараюсь не поддваться

Людмила Мищенко

Никогда не была в...стаде, но видно он проявляется в минуту опасности, мол выход там, куда все бегут...

Екатерина Очирова

при покупке какой нибудь вещи на которую большой спрос. раз все берут то и мне надо,значит хорошее

Татьяна Лукина

он у меня не проявляется.Я сама стремлюсь к тому чего я хочу,а хочу я не как у всех чтоб было

Мишенька Цветик

у меня нет стадного инстинкта, а если он начинает проявляться, то я сразу получаю по ушам

Мишенька Цветик

)))))))))))))))))))

Мишенька Цветик

С наступающим праздником!!!!!!!!!!

С!
Сергей !!!!!!!!!!

Христос воскрес