Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы думаете, поэты и музыканты, всегда ли романтики, неприспособленные к реальной жизни, или бывает по другому?

Ответы
Ма
Марина

Доброго дня)) Прочитала ваши стихотворения, мне очень по душе пришлись, спасибо, что поделились)
Про вопрос: Раньше думала, что не приспособлены, сейчас в окружении очень много творческих людей, и они разные совсем. Помню еще в юности все удивлялась нашему соло-гитаристу, вдохновителю и руководителю группы....он такой приземленнный, но музыка и стихи у него все равно чудесные))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.))) Ну всё. Подруги уже.))

Ма
Марина

Поднимаю кружку кофе за это))

Ма
Марина

Прекрасного вечера!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю. И Вам тоже!))

Александр Евгеньевич

Нет.... Совсем так не думаю.. Знаю примеры, когда, именно реальная жизнь, часто непростая даёт опыт и материал, воплощаемый в творческих произведениях...Человек творческий лучше осмыслит жизненные перепитии. И донесёт сделанные выводы до читателя или слушателя.... Был, бы талант....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Александр! Спасибо вам за ваше мнение! )

Александр Евгеньевич

Я очень ценю твоё внимание к моему мнению, Олеся....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это хорошо! )

Дмитрий Климович

конечно, бывает!!! да сплошь и рядом!!! есть, конечно, некоторые, тогда им не просто и они гении!!! а остальные - -вполне нормальные ребята и девчата!!! да и не среди творческих да научных людей хватает недалёких!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы правы.

Ἀπ
Ἀπάτη

Думаю, не всегда. Люди ведь разные, и порой такие творческие личности совмещают эти деятельности с более... как бы лучше выразиться... с более материальными, техническими что-ли профессиями.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,конечно. На одном творчестве,мало кто проживет.Тем более.если известности нет.

Сергей Иванов

Городницкий например. Вполне себе крупный ученый, бывал во многих экспедициях до того как прославился как музыкант. К жизни более приспособленный чем большинство городских менеджеров

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это бард, если не ошибаюсь, да? Ну Розенбаум тоже вполне себе. С такими фамилиями, очень даже не плохо живут.)

Елена...

Я думаю бывают исключения..как говорят человек талантлив во многом!Пример мой одноклассник..Он и музыкант и художник и кадровый военный,а уакую мебель он делает,закачаешься...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно бывают. Благодарю за ответ!

Жанас Бекболат

Почти уверен что половина из них реалисты, а другая половина выдумщики. Поэтому одни поэмы заставляют нас задуматься о жизни, а другие помечтать о лучшей жизни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да.)

Михаил Алексеенко

Много весьма толковых людей -неплохие поэты и музыканты. Писатели-тоже. Тургенев, к примеру, двадцать лет сотрудничал с Внешней Разведкой Российской Империи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Ҭɑлùя

Конечно, бывает. Многие романтики любят походы. А не приспособленные к жизни пару часов не проведут в лесу, не говорю уже о ночёвке)) Приветик!))

Р. М.

Возможно, способностью вскрывать неочевидные пласты бытия

Ҭɑлùя

))очевидное невероятно... а как наоборот?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А для кого это видно?))) Сам себя гением не назовешь.

Р. М.

Тьма сияет и свет ослепляет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вижу и тех и тех. Но еще не пришло время.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Не вздумай связаться с поэтом и музыкантом! У них только любовь и счастье на уме! Лучше найди себе того кто обеспечит тебе сытую жизнь!☝️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за совет конечно! Но я сама -поэт.))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Не похоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему же?)))

Тимур Давлятов

Наверное все-таки в большинстве случаев они все же романтики, неприспособленные к реальной жизни) такими нам их показывает кинематограф))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Александр К.

Со мной в бригаде водителей работал мужик с консерваторским образованием.. Да фигли.. Я сам музыкантом был.. А сейчас ИП.. Авто ремонтирую...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )

Ри
Рис

Это на необитаемом острове надо приспосабливаться и выживать, а в реальной жизни... пошел в магазин и купил что надо, и никаких проблем

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Хм.... ...похоже многие из них еще и как приспособленны)) ...но с творческим подходом, через показушную неприспособленность)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот все бы крутились по стронам .

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не крутились, а обращали внимание))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бдительность- наше всё!)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

🖼 именно))

Алексей В.

Не знаю... глядя на певицу Бузову или поэта-песенника Тимати, думаю, там далеко и до романтики, и до творческого таланта

Александр Усенков-Барчак

Докатились...оказывается романтики неприспособленные к жизни люди..куда катится мир...Кто вам такую ересь внушил???

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне сказали. Что я как в сказке живу,при чем разные люди.не знакомые друг с другом. Вот.

Юрий Хор. (Молодой)

А в реальной жизни разве не бывает романов и романтиков? Я не пойму про какую реальную жизнь Вы говорите.

Ол
Олька

Романтики они на бумаге, инструментах и прочих вспомогательных средствах. А в жизни порой и не понять)

Мария Давыдова

Сразу вспомнила Ахматову) Чаще всего люди творческих профессий не приспособлены к прозе жизни...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это так.) Чаще всего лишь видимость приспособления.а в душе вечные искания и метания.

Константин

Есть вполне счастливые люди. Прямо чтобы богатые не знаю, но счастливые - вполне себе критерий.