Irada Roza

Подскажите какой лучше купить тонометр?

Ответы
Александр Белый

В принципе, есть два типа: с фонендоскопом и электронным измерителем.
Принцип один и тот же - прослушивание (обнарущение датчиком давления в случае электронного) тонов Короткова - специфических шумов, возникающих в момент смыкания/размыкания сосудов.
При наличии небольшого опыта более достоверные измерения получаются при прослушивании шумов. Особенно при вялой работе сердца, глубоком расположении сосудов, повреждении и неправильном расположении манжеты и т.д.
Электронные по-разному адаптируются к шумам. Из них рекомендую те, что используют только измерительный блок (вместо поршневого компрессора - груша). Компрессорные как правило недолговечны, быстро "сажают" батарейки.
Конкретно сказать не могу, потому что рынок этого барахла очень динамичен. У меня Nissei DS-130. Понятно, что такие уже не выпускаются. Большое значение имеют материалы и комплектующие, поэтому наперед сказать ничего нельзя: долговечные и "одноразовые" модели неотличимы даже в пределах одной фирмы.
Предостерегаю от "напульсных" тонометров (малогабаритных на запястье). Они хороши при испытаниях на здоровых 20-летних ребятах. А сосуды людей старшего возраста шумят по-другому, поэтому при прочих равных такие тонометры работают хуже, чем с манжетой на плече.
Про безманжетные тонометры в продаже ничего не слыхал.

Irada Roza

Спасибо ,только что купить так и не поняла.Марку?

Александр Белый

Ну не совсем в марке дело. Скажем, были неплохие Microlife, потом подкачали. Тут не угадаешь. Советую вот что: ежели кто-то из знакомых купил НЕДАВНО и остался доволен, то не ищите добра от добра.
А вообще решили какой Вам нужен - с манометром и фонендоскопом или с электронным блоком? Мне не понятно, что значит для Вас "лучше". Потому и сделал вводную, чтоб Вы более-менее определились. А то ведь и пылесос - хорошо, и микроволновка - хорошо.

Владимир Житковец

Ели для пожилого человека ,где часты аритмии и болезни сердечно-сосудистой системы -то только самый простой ,ручной ,так как автоматы и полуавтоматы дают не точные показания, чаще занижают показатели. А для относительно молодых ,с 40 лет -можно автоматы и полуавтоматы. Проверено на практике ,так как каждый день измеряю пожилым родителям арт.давление.

Владимир Житковец

Это просто возраст ,с которого врачи советуют проходить диагностику организма ,так как постепенно начинаются изменения здоровья и начало скрытых заболеваний.

Икс Болт Нержавеич

РОКУПАЙ ЯПОНСКИЙ -ЭЛЕКТРОННЫЙ, КОНШНО МАДЕ ИН КИТАЙ, НО.....ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ(СВЕРЬ) ПОКАЗАНИЯ С ОБЫЧНЫМИ, ЛУЧШЕ РТУТНЫМИ ИЛИ МЕХАНИЧЕСКИМИ-ОБЫЧНЫМИ...У ЭЛЕКТРОННЫХ БАГИ...В ПРЕДЕЛАХ 10-ММ РТ. СТ. ...ЗАНИЖАЮТ ИЛИ ЗАВЫШАЮТ....ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕРИТЬ-ВЫЯСНИТЬ НАСКОЛЬКО ВРЁТ И МОЖНО ПОЛЬЗОВАТСЯ...ХОРОШАЯ ШТУКА....

Дядя Вова

на предплечье....... ни в коем случае не на запястье.... наиболее точно подходит неавтоматический....... но с ним возни много .... из автоматов безотказно пашет OMRON....... но там нужно минимум три раза мерить... и в первое время постоянно сверяться с простым......

Кот Базилио

Точнее конечно механический, но нужны навыки при пользовании, есть электронные, но подвирают, особенно те, что на запястье. Есть и хорошие, но дорогие. У всех у них принцип одинаковый, так что скорее от вашего материального состояния зависит

Кот Базилио

Покупайте любой, давление от этого не изменится! Нормальный в каком смысле? Я вам написал, что подвирают тонометры на запястье, а все остальные абсолютно одинаковые.....

Андрей Морозов

Я купил фирмы B.Well он с батарейками и блоком питания!Функции памяти на несколько человек!Пульс и давление,цифровые показания и Демонстрация цветом,норма экран зеленый фон,предостережение желтый фон,критически красный!

Владислав Замяткин

Электронные иногда чудят. В работе пользуюсь в основном обычным - там чудес меньше. Но если человек сам замеряет себе давление, то проще электронным, но выбирайте с наименьшей погрешностью. В паспорте она указывается.

Владислав

Любой, но тонометр нужно проверять, берем тонометр, договариваемся о возврате, берем шоколадку, заходим в ближайший в травм пункт, сравниваем показания своего тонометра с медицинским...) Я так покупал.

... Юзверь

механический - показаниям электронного доверять не следует, они могут быть ошибочны, особенно при аритмии и вообще он реагирует на лишнее движение и неправильное положение руки и тела..

Александр Погребняк

Мои больше доверяют древнему ртутному. Сравнивали с разными электрическими - врут. И даже распространённый сейчас в простых поликлиниках стрелочный тоже врёт, хоть и не так критично

Алексей Прибылов

formula ua-790 дешёвый и качественный. за 3 года батарейки только менял 2 раза и блок питания есть свой. точный и надёжный-дети проверили попытками разбить и открыть.

Хазби Хосаев

Трудно советовать. Но, перед окончательным выбором многократно поизмеряйте , в аптеках не сертифицированные импортные приборы, из Китая привозят...

Се
Сергей

приветик как вы давайте свами немного поговоримжелаю вам любви щясчтья здоровья крепкого уменя был вчера день рождение приходите натортик)))

Irada Roza

Ого!Тогда примите от меня самые наилучшии поздравления здоровья,любви и остроты.А от тортика,Я не откажусь

Се
Сергей

как дела спасибо чмок тебячя нежно что делаеш

Irada Roza

Дела как сказать,середина наполовину,восстанавливаюсь.А так на работе

Kudas

Идешь в ближайший центр метрологии, берешь 20-30 образцов и там непрерывно следишь за показаниями, там вам помогут выбрать достойный вариант

Евгений Васильев

Лучше механический. Он самый точный. Но если как я, а я им пользоваться не умею, то бери такой, как в аптеках стоят для общего пользования.

Евгений Васильев

И не хаски, и не своя. Маламут. Девочка Гретта из Никулинского цирка.

Азат Негомедзянов

Я своей маме купил японский говорящий полуавтомат фирмы AND. Прекрасно безотказно работает много лет. Правда дороговато. Но доволен.

Азат Негомедзянов

Точно не помню, но несколько лет назад - более 2 тыс. руб.

Алексей Пигулевский

Я что, консультант? Да любой... лучше электронный, если слушать не умеешь и не понимаешь... Он сам напишет... Верхнее, нижнее, пульс...

Наталья Сорокина

у меня два. простой и электронный. но чаще пользуюсь электронным, потому что там показывается и пульс. лучше все же электронный.

Сергей Геннадьевич

Мне понравился, одевающийся на запястье.Нажал кнопочку, и показывает, давление, пульс.Дороговато конечно, но очень удобно.

Константин Трапезников

если про электронные, то тот который меряет на плече, автомат - полуавтомат - по деньгам, индикатор аритмии - при ее наличии

Константин Трапезников

про определенную марку сказать не могу, но если показывал нормально, а потом мало при нормальном самочувствии, то скорее всего, садятся батарейки