Еl´ Lazar

Какого ускорения достигает блоха в прыжке?

Ответы
Ирина Маркова

Развиваемое ею, блохой, усилие огромно: ускорение при прыжке в 100 раз превышает ускорение свободного падения. В первую – миллисекунду взлета блоха развивает ускорение, равное 140 g, то есть в 140 раз превышающее ускорение силы тяжести! ... Если большинство животных передвигается за счет сокращения и расслабления мышц, то в прыжке блохи они играют лишь вспомогательную роль.

Улита Микитюк-Келиман

В первую – миллисекунду взлета блоха развивает ускорение, равное 140 g, то есть в 140 раз превышающее ускорение силы тяжести! … Если большинство животных передвигается за счет сокращения и расслабления мышц, то в прыжке блохи они играют лишь вспомогательную роль.

Еl´ Lazar

Во как!Как из рогатки.

Анна Долли

Блоха прыгает на треть метра в высоту и на полметра в длинну - расстояния, превышающие её размеры в сотни раз! (Вот бы людям так). При чём блоха развивает ускорение в 140 раз больше чем земное тяготение!

Еl´ Lazar

Да,да!!!Точно!

Бота Кайсина

Действительно, человечья блоха вдаль способна прыгнуть на полметра, вверх — на треть метра! А длина самой прыгуньи, если она самка, в лучшем случае 3—4 миллиметра ускорения не знаю

Еl´ Lazar

140 "же"

Бота Кайсина

ясно, буду знать)

Ирина Ревва

Вопрос, конечно. интересный. Наловлю блох и устрою им соревнования по прыжкам вдлину. А потом вычислю среднее арифметическое

Ирина Ревва

спасибо, но оно мне надо вообще

Еl´ Lazar

Себе противоречите...

Ирина Ревва

никогда!!!

Еl´ Lazar

Ну,ладно...

Торчинская Марина

В первую – миллисекунду взлета блоха развивает ускорение, равное 140 g, то есть в 140 раз превышающее ускорение силы тяжести!

Еl´ Lazar

Потрясно!Шож неё так разгоняет? Никакая живая ткань не способна так быстро сокращаться.

Торчинская Марина

Спросите у Яндекса!!!

Еl´ Lazar

уже...

Валентин Паладий

ускорения не знаю но если бы человек прыгал как блоха по отношению своего роста он перепрыгнул бы 6 этажный дом

Еl´ Lazar

Запросто...

Aleksandr Vlasov

Прыгает блоха с ускорением, в двадцать раз превышающим ускорение ракеты, необходимое для выхода на орбиту

Еl´ Lazar

Да,да...Почти так...

Влад

Знаю только, что если бы дать человеку такие возможности, то можно было бы прыгать через 30ти этажный дом

Еl´ Lazar

Вполне...и полкилометра в длину.

Тамара Борисова

Блоха давно в прыжке и давно достигла нужного ускорения))))))))))))))))))))),чтобы перепрыгнуть вопрос))))

Еl´ Lazar

Пока не буду удалять...

Надежда

Все зависит от хозяина

Наталья Март

Одолели насекомые?)) Всех не переловите!!)) Всё равно придётся к специалистам обращаться...)

Еl´ Lazar

Вопрос не бытовой,биологический...

Наталья Март

Кроссворд?)

Еl´ Lazar

Цифры бывают в кроссвордах?

Наталья Март

Да, чисел не бывает, как правило.

Еl´ Lazar

Блоха - самое резвое существо на Земле...

Sonechka Kuleshova

Эээээ.... Кто о чем думает, кто о ситуации на Украине, кто о смысле жизни, кто о блошках

Еl´ Lazar

То,что происходит на Украине,повторение истории...

Михаил Ильин

До первой космической не дотягивает, потому всегда остается на поверхности земли!

Еl´ Lazar

Дотягивает и перетягивает...140 "же"

Михаил Ильин

Тогда почему не выходит на орбитту?

Еl´ Lazar

Импульс кратковременен...

Михаил Ильин

Накормить горохом!

Еl´ Lazar

Только кровь употребляет...

Михаил Ильин

Значит и не выйдет, собак туда уже давно не запускают.

Энн @@@@

у нее наверное, ускорение в прыжке превышает ускорение свободного падения.

Еl´ Lazar

В 140 раз!

Энн @@@@

круто!!

Юлия Щербинина

Полагаете это можно использовать на пользу общества. Или в личных целях?

Еl´ Lazar

Это биофеномен...Кто знает,что можно из это почерпнуть.

Юлия Щербинина

Ну! На заметочку взять надо! Ньютону, как известно, яблоко на голову упало, а вон что из этого вышло!!!

Еl´ Lazar

В 140 раз превышает ускорение свободного падения...

Юлия Щербинина

Нда!!! Добро пропадает!

Еl´ Lazar

Прыжок блохи равен 500 м человеческому...

Юлия Щербинина

И метро можно не строить. 8 прыжков и на даче. 10 и на работе.

Марина Петренко

Есть поговорка: Спешка нужна при ловле блох, видимо быстро они скачут! 😄

Еl´ Lazar

Ишо как!

Марина Петренко

😮 и как?

Еl´ Lazar

В 140 раз превышает ускорение свободного падения.

Марина Петренко

Буду знать, спасибо. 👍

Еl´ Lazar

+

Valentin Bader

Никогда в жизни не приходилось видеть блохи,потому и не могу ответить

Еl´ Lazar

Это самое резвое существо...

Елена Буцнева

ускорение при прыжке в 100 раз превышает ускорение свободного падения

Еl´ Lazar

Даже в 140!

Тамара Борисова

Если не забудет присесть, то такого, которое человеку не выдержать)

Еl´ Lazar

Тут,от безделья,такого про неё начитался...

Тамара Борисова

С твоей подачи и я просвятилась))))))))))))))

Еl´ Lazar

Значит есть толк в бездельи?!

Тамара Борисова

А в бездельи вдвоем и толку в два раза больше!!!))))

Еl´ Lazar

Считаешь,что бездельники должны объединятся?

Тамара Борисова

Считаю, давно пора)

Redpill7474

Боковые и фронтальные перегрузки выше, чем в формуле-1, около 7-8 G.

Еl´ Lazar

140G - если поверите...

Redpill7474

Я ж говорю, в F-1 больше 7-8G не бывает, больше просто не вынести. У космонавтов около 10-12. Так что поверю. Это же блоха, а не человек. Если бы человек так прыгнул, он превратился бы в блоху.

Еl´ Lazar

...он бы улетел на 500м...

Redpill7474

Видимо, были прецеденты...