Валентина Кунина

ИНТЕЛЛЕКТ- ЭТО СВЯЗЬ С ПРОШЛЫМ -НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ...../ВЫ СОГЛАСНЫ?/

Ответы · страница 5
Николай Филиппов

Про будущее подробней пожалуйста.

Валентина Кунина

Наше будущее осталось в нашем прошлом.....

Николай Филиппов

– Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Валентина Кунина

оно ежели судить по тому- то после того оно и ничего....

Николай Филиппов

Интеллект и ничего? Странно как то.

А Б

это-неосознанный опыт поколений

Александр

Это знания плюс воспитание ))))

Владимир Чигарев

Конечно. Это то, что накопили.

Адылиус Рим

Валентина как всегда в ударе

Валентина Кунина

Я не в УДАРЕ- В СПРАШКЕ.....

Alexej Gusev

Интеллект - это не связь....

Alexej Gusev

Интеллект - это умственная способность, а не фактор...

Геннадий Сокровный

Умственная способность- это понятие , которое как и все явления относится к общему фактору бытия и процессам Природы.

Alexej Gusev

К общему фактору бытия и процессам Природы можно отнести многое. Я - сторонник конкретизации, а не растворения в общем понятии. Поэтому, если хотите, можем вернуться к вопросу автора.

Геннадий Сокровный

Понятие "фактор" служит общим определением всех явлений в природе, когда слово "явление" не подходит в применении в том или ином случае, когда исключается его применение по смыслу или содержанию текста. Может быть содержание печатного материала таким, что применимо только слово"явление" для конкретики, а может быть содержание текста, когда проще и точнее, и наиболее подходящее по характеру материала слово "фактор".

Alexej Gusev

1. Спасибо. 2. Вы не пожелали вернуться к вопросу автора. Тогда прощаемся. Желаю Вам здоровья и удачи!

Улугбек

Вы спутали с интуицией...

Валентина Кунина

А интуиция какое имеет отношение имеет ко времени?

Улугбек

Прямое...

Ан
Анатолий

а разрушает нас ЭГОИЗМ...

Валентина Кунина

Да,ладно! И тебе выпадет -СЧАСТЬЕ......

Александр

Anatoliy Kofman

Это глубина постижения

Anatoliy Kofman

Рад пониманию!💐 👍

Ольга

Шлейф прошлых жизней...

Валентина Кунина

Плавно перетекающий в неизвестность

Александр Логвиненко

Нет. Это самосознание.

Александр Логвиненко

Не согласен. Мне помог выжить на войне.

Валентина Кунина

Ум,всегда-лучше,чем его отсутствие....

Валентина Кунина

Хитрость тоже признак ума.....

Валентина Кунина

🍱 🍰 🍨 🎂 🍩 🍲 🥘 🌯 ds,bhfq b tim

Александр Логвиненко

Да. Ладно. Шучу. Обойдусь.

Vaлеra К

🤝 👍 🍹

Василий Нарзяев

Знание не есть связь.

Валентина Кунина

Опыт и знания -вот главная связующая нить...

Александр Рамоносян

он мимо меня прошёл.

Гриша

- мостик в будущее....

Виктор Ермолаев

Интеллект - это ум!

Валентина Кунина

Ум,как бы есть у всех, но способности Ума -у всех различны !

Виктор Ермолаев

Это мозг есть у всех, а умных людей наперечёт.

Валентина Кунина

Да согласна,способность рассуждать и мыслить -НЕ ВСЕМ ДАНЫ!

Виктор Ермолаев

Ну. скажите, умным ли был Эйнштейн, играя под лестницей на скрипке? А Лобачевский, ездивший по городу на свинье верхом? А наш президент Путин?

Николай Туркин

Я на все согласен )

Игорь L

это то же, что и ум

Игорь L

)))

Геннадий Сокровный

Это важная связь.

Геннадий Сокровный

Конечно , интеллект - не связь, а он пребывает в связи со временем.

Валентина Кунина

Опираясь на знания и опыт -строим будущее....

Геннадий Сокровный

Будущее-то придёт с нами или без нас, но, главное - какое будущее, вот о чём надо думать сегодня человечеству.

Валентина Кунина

Надо! Но человечество живёт в борьбе за "полноту" - карманов.....

Геннадий Сокровный

Да, "борьба"за удовлетворение инстинктов.