Мишута

Сегодня получил ожог на руке . К вечеру вздулся пузырь . Что мне посоветуете с ним делать ? Проткнуть иголкой или приложить чо-нить ? Мазь или столетник может какой...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ве
Вера

я протыкаю иголкой и слегка прибинтовываю , что бы в рану не попал воздух и не собрать кожу ...всегда в доме держу натуральную живицу ... яичный желток перетираем с канифолью или живицей из аптеки , и зажариваем на сковородке ... появится однородная масса и запах сосны ... дать остыть и прикладывать к ране по чуть чуть ... этот компресс помогает вытягивать гной из раны и быстрее заживляет ....проверено на себе и детях ... бабушка учила

Мишута

🤗 спасибо

Ве
Вера

забыла ... согревать мазь нужно только на сливочном масле , так как барсучий и медвежий жир редко у кого водится

Мишута

не... медвежий не надо 😔

Иринка Осенняя

Ну, как понимаю, скорая помощь уже не нужна. А на будущее - ожоги нельзя мазать никакими маслами! Это только увеличит температуру. Нужно охлаждать! Любой кислой жидкостью- выжать в стакан воды лимон, развести уксус, даже капустный рассол подойдёт! Испытано на себе многократно. та же песня при солнечных ожогах- намочили полотенце слабым раствором уксуса и на сожженную спину или плечи.

Мишута

а как-же мне быть на будущее ? я каскадёр . рецепты записываю... одни протыкать , другие — не трогать , минуту назад вообще срезать посоветовали

Иринка Осенняя

Боже упаси Вас! Никаких протыканий! Если дошло до пузырей, пусть будут. Так организм рану защищает от внешних раздражителей. А вообще-то я полагаю, что в таком рисковом коллективе должен быть врач!

Та
Таня

обработать спиртом руку и маникюрные ножницы срезать вздувшуюся кожицу обработать перекисью водорода рану растолочь заранее таблетки стрептоцида в порошок когда после перекиси подсохнет засыпать рану стрептоцидом наложить стерильный бинт перевязать не мочить через сутки посмотреть Мазь держите Левомеколь про запас но может и без мази пройти

Мишута

сама лопнула , как одежду снимал (даже не почувствовал )
спасибо )

Та
Таня

кожицу снимите

Вера Попова

у меня был случай я в рукавицу прорезиненную ,запустила острый пар рукавицу сняла вместе с кожей,там где пузыри были быстро зажило а где кожа там месяц там еще мышцы были обожжены месяц болело,на работе так и не узнали что бытовая дотерпела до конца смены и в травмпункт пошла только в 14 -00 терпела 12 часов,иначе бы наказали по полной

Степан Удилов

К доктору сходить! Ожоги бывают разных степеней! Был ожог тоже был пузырь, в ожоговом центре срезали пузырь и сказали хлоргексидином поливать прям через бинт, бинт менять, а потом через какое то время на перевязке хирург сказал водкой поливать, а позже мазью мазал! Если рука не лишняя лучше к врачу сходить!

Мишута

там мелочь была , паяльником , до мяса . всё хорошо сейчас ...

Та, Что Грезит

Пузырь не трогать. А вот когда лопнет сам, лучшее средство-пережженные до мази яичные желтки...до черноты, до масляной жидкости( пережигать в сковороде без всякого масла штуки 3 и лучше на улице-вонь неимоверная). Но есть шанс, что даже шрама не останется

Мишута

я такой рецептик впервые слышу... )

Та, Что Грезит

старинный..поверь человеку, опрокидывавшему на ноги кипящий чайник)

Мишута

☺️а желтки в уголь не превратятся ? когда их жарить так

Та, Что Грезит

превратятся сначала в уголь, но надо продолжать жарить..потом из этого угля пойдет черная маслянистая жидкость..вот ее надо собрать и использовать. В процессе приготовления запах не для слабонервных..но действенно.

Мишута

спасибо 🤗)

Та, Что Грезит

на здоровье)

Галина Смирнова

Есть в аптеках спрей от ожогов.Только не прокалывать,ни срезать.Это защитная жидкость для раны. Спрей- /я забыла название/ .Еще смотря какой ожог-кислотой,электро ожог или термо ожог. В аптеке подскажут,какой спрей или мазь надо применить .

Мишута

спасибо)

Галина Смирнова

Здоровья вам.

Мишута

😘👆

Константин

подождать немного пока подзаживет кожа в нутри. потом проколоть проспиртованной или обожженной иглой ничем нельзя забинтовывать и тд. сразу прокалывать тоже нельзя но и долго с пузырем ходить нельзя там размножаются бактерии

Наталья Борисова

Судя по дате, уже все зажило. Я предпочитаю прикладывать бинт, пропитанный мочой. И волдырь пройдет , и кожа быстро регенерирует. Можно приложить натертый сырой картофель или морковь. Мятная зубная паста снимет сильное жжение

Мишута

спасибо , милая Сударыня

Наталья Борисова

Пожалуйста. Кстати, я так лечила ожоги у маленькой дочери. Обварилась кипятком. Колготки сняли вместе с кожей. К ранам прикладывала бинты, закрывала целлофаном и эластичным бинтом. Раны быстро затягиваются, бинты не высыхают и не пристают к коже, легко снимаются. Все зажило. Даже шрамов не осталось.

Мишута

спасибо 😚

Наталья Борисова

Береги себя.

Мишута

😘

Юрили

Не протыкай. ..ни в коем случае....под пузырем жидкость...она же замечательное обезбаливающее и защитное средство.. и образование новый клеток под пузырем проходит лучше и быстрее.. купи В Аптеке ПАНТЕНОЛ. ..лучше аэрозоль...

Юриан Хипп

...Флакон.....Водяры....

Евгений

Найти приложить алое, снимается аккуратно тонкий зелёный слой под ним, сок алоэ,как желе, приложить этот сок на саму рану,замотать аккуратно лейкопластырем, желательно что он был с зеленой прослойкой на одной сторон,

Друг

Медовый "компресс" сделайте. На ожог мед положите и бумажкой сверху накройте. Она прилипнет. Часов через ...10 может быть, мёд впитается,бумажка отвалится. Только не пытайтесь бумажку отбирать . Должна отвалиться сама

Мирный Несусвет

если ожог большой сразу не протыкай можешь инфекцию занести,, а так завтра проткни и стрептоцидом засыпь если есть или еще какой антисептик только зеленкой не мажь она на спирту еще хуже может быть)))

Юлия Александровна

аккуратно стерильной иголочкой проколоть,выпустить содержимое, пантенолом или олазолем смазать, и забинтовать туго, не мочить, на будущее ожог первой степени засыпать крахмалом - пузыря не будет.

Галина

ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ ОЖОГ ,ТО к врачу ,а так ПРОТИВ ОЖОГОВ . спрей ни в коем случае не протыкать . я против ожогов спасаюсь крахмалом картофельным ,постоянно подсыпаю и заживает быстро ,как на собаке .

Галина

Ваша воля . Как ручкА ВАША чувствует, Уже вылечили .

Мишута

cпасибо , заживает вроде потихонечку

Галина

Что так долго заживает ,плохо лечите? .

Мишута

я не лечу )оно само лечится потиху)

Галина

А зря ,это опасная штука . я знаю о чем говорю .

Златка Золотая

Картошку сырую натрите и кашу придожите. Или зубную пасту с мятным вкусом. Она снимает боль и ускоряет процес заживления. А дальше в аптеку за мазью...хотя после пасты можно и не ходить.

Мишута

спасибо 🤗) сколько рецептикаф я узнал

Светлана Бульская

И как сегодня чуйствуешь?..На будущее.Под холодную воду обожжённый участок .Потом засыпать содой.И волдыря не будет.Можно хозяйственным мылом намылить.Тоже действует безотказно.)

Алла Трифонова

Надо удалить аккуратно неживую кожу и обрабатывать под повязку пенкой пантенола. я наношу мазь через три часа. Если повязка прилипнет- отмачивать раствором марганцовки

Мишута

а если без мазей ? аптека далеко , если на велосипеде? медведь не арестует?

Валентина Бондарь

Мишутка , неужели рядом с тобой нет никого кто бы мог помочь тебе. Не плакай, пузырь не протыкай ни в коем случае. Намажь мазью ( можно Пантеноль) от ожогов и забинтуй руку.

Светлана Лебедева

Сразу нужно было на терку картошку. Сейчас уже поздно. Поможет и быстро заживет если каждый час мазать Эвер- Флексом. Но в аптеках его не купите. Его нужно заказывать.

Мишута

спасибо ) свитер снимал и даже не заметил , как пузырь этот лопнул 😄

Светлана Лебедева

Почему быстро заживет: Потому что в Эверфлексе много серы, а сера косметически быстро обновляет клетки