Ек
Екатерина

Ребята. Как помочь двоюродному брату-алкоголику 😞. Он просит помочь излечить его от этого недуга. А как? Кодировать - не помогает. Жалко человека. Он - мастер на все руки, доброго нрава, а вот с алкоголем беда (достаточно нюхнуть).

Ответы
Валерий Дягилев

Не знаю как в таком случае вам посоветовать. Но скажу о своем опыте. У меня стаж курильщика 55 лет. Работал сварщиком. И вот у меня взорвался аппарат ацетиленовый. Всё нутро, глаза, уши, рот были забиты карбидом. И представьте себе, в больничке ребята пошли на перекур и позвали меня. Взял сигарету, начал прикуривать и вдруг представил себе картину --Искра, в животе у меня смертельная доза газа, взрыв, и всё моё нутро висит на деревьях. Страх И вот уже 4й год я не курю. Только через страх или силу воли можно бросить вредную привычку. Страх все таки лучше

Ек
Екатерина

Огр

Сергей Новиков

Блокировка. Внутривенно вводится препарат не совместимый с алкоголем. Вводятся дозы от полугода до 3х лет. Испытал на себе, полное отвращение к алкоголю. Первые полгода даже не мог сидеть вместе со всеми за праздничным столом (тошнит от запаха спиртного).

Ек
Екатерина

Ого! Интересно

Сергей

Нужно желание самого человека. Он пьет потому что получает от этого удовольствие, его же никто насильно не заставляет это делать.. У меня точно такая же зависимость только от курения.

Ек
Екатерина

Мне кажется у каждого человека есть зависимость…

Сергей

Возможно. Якурю потому что мне это нравится. Меняникто не заставляет это делать. Другаямоя половина протестует против этого. Нужно как то теснить одно желание другим. Ну я точно знаю что если очень сильно хотеть то можно перетерпеть ломку эту. Инужен стимул. Ради чего. Страшит так же и неизвестность, потому что когда бросаешь пить курить меняется вся жизнь. Вы ему не поможете, пока он сам твердо не решит жить без алкоголя.

Soul

Поищите психотерапевта или психолога, кто работает с зависимостями. С кем у него сложится контакт, пусть с тем и поработает. Это стоит того

Ек
Екатерина

Спасибо, попробуем

Soul

Сил вам! Уверен, все получится. Это очень круто, что он готов над этим работать сам

Ек
Екатерина

Благодарю

Сигизмунд.

Ты не поможешь.Наркологи считают алкогольную зависимость сильнее чем героиновую.Особенно если запойный,это писец🤦‍♂️

Ек
Екатерина

😳 Печально

Сигизмунд.

Руки не опускай,хорошего нарколога найди.

Ек
Екатерина

Спасибо

Андрей Хованов

Изолировать от общества и бухла. И воспитывать трудом и воздержанием.

Александр

Кодировка кодировке рознь. Вы в каком городе?

Ек
Екатерина

В Воронежской области…

Александр

У нас в Пензе есть отличный специалист, Петров. Даёт результат даже на упёртой мордве, сам видел.

Ек
Екатерина

👍 Класс

Александр

Найдите, если к нему свозите, точно пить бросит. Петров экзорцист с высшим медицинским, плюс опыт в этих делах огромный.

Ек
Екатерина

Контакты есть его?

Александр

http://e58.ru/firms/12518/

Хрен С Горы)))

пока сам не захочет. не кто. и что не поможет

Михаил Румянцев

Пока сам не захочет, ни чего не поможет.

Ек
Екатерина

Но он просит о помощи… Значит хочет…

Михаил Румянцев

Все они каются, ругают себя, клянутся и т.п. А сами продолжают бухать. Кодировка не поможет, пока алкоголик САМ не захочет завязать. Кодировка лишь подмога, но тяга к алкоголю будет до конца жизни. И вот здесь всё в руках страдальца.

Ек
Екатерина

😞 Тоже так сказала ему… тяжело видеть как он загибается

Зо
Зоя

Есть знахари в деревнях,мигом вылечат

Ек
Екатерина

Не долечили….

Зо
Зоя

😔😆

Евгений Во-Ин

хорошо что не наркоман, чем помочь-то?

Ек
Екатерина

Как я могу брату помочь?

Евгений Во-Ин

да блин.. хочешь я поговорю, но ведь не поможет-же, но я могу попробовать, а станет он со мной разговаривать? давай попробуем, мой номер +79222311260 - набери обсудим, я тебя сам перенаберу

Бу
Бука

Не как, у меня с другом такая же беда.

Бу
Бука

Пока сам, душой не придет уже мысли, что всё. Хватит. Не чего не поможет. Не что и не кто.

Петр Напалков

Озаботить чем нибудь.Дача,машина.

Ек
Екатерина

Сегодня озадачили. Пришёл под шафе… развезло через час…

Петр Напалков

Ловите момент.Взовите к гордости.

Ек
Екатерина

Ок

Максим Сидельников

А с силой воли тоже беда у него.

Ек
Екатерина

Да… бросал, но через время срывается

Максим Сидельников

Пока он сам себя в руки не возьмёт. Не знаю кто бы ему помог.

Ек
Екатерина

😞 Надеюсь выйдет у него

Максим Сидельников

Будем надеяться.

Сергей Любченко

А какие попытки уже делали?

Ек
Екатерина

Поддержка, загрузка работой , знахари

Сергей Любченко

Слыхал, из Индии хорошее средство возят. Только не скажу как называется, не знаю.

Liliya Liliya

Должен сам завязать горло

Ек
Екатерина

Надеюсь у него это выйдет

Liliya Liliya

И смирить свою гордыгю это вы сами должны ему помочь

Игорь

Никак, пока сам не поймёт.

Ек
Екатерина

😞 Увы

Женя Эсперант

Получилось что-либо???

Ек
Екатерина

Нет. Нашёл женщину очередную которая содержит. Сегодня звонил, я его ругала. Не осознаёт что на дне.

Женя Эсперант

А та женщина не осознаёт?

Ек
Екатерина

Не знакома с ней. Даже не хочется. С одной я знакомилась, весьма хорошей дамой была. Вдохновляла брата.

Женя Эсперант

Где живёте?

Ек
Екатерина

В России

Ек
Екатерина

А вы