Светлана Кустинская

Помните слова Шапокляк: Кто людям помогает, тот тратит время зря-хорошими делами прославиться нельзя!? А Вы как считаете?

Ответы · страница 5
Игорь < Igor

Чушь .. , прославиться нельзя и другими делами . Но прославиться можно будучи политиком .

Юрий Балога

Хорошие дела надо просто делать ....... независимо от того, хочешь прославиься или как ! 🙂

Андрей Смирнов

Она права в какой-то мере. Добрая слава лежит, дурная впереди бежит. Но помогать нужно.

Жарык Батур

Думая только прославиться , делая . чтобы только прославиться нельзя или невозможно ?!

Евгений Ливенцов

Очень верное изречение, люди в основном неблагодарные существа, помнят только плохое

Алексей О.

Делая добро людям, прежде всего делаешь добро для себя, главное не помнить об этом : )

Ксения Стахова

Я считаю,дела должны всегда быть только хорошие и не обязательно ими прославляться!

Павел Петькун

хорошие поступки не когда не помнят а плохие запоминают такчто я думаю что не стоит

Светлана Кустинская

А как же Мать Тереза и её добрые дела?

Павел Петькун

тереза даделалась и что ее помнят ?

Светлана Кустинская

А разве Вы в этом сомневаетесЬ?

Коstik Z...

Правильный персонаж.. 😜 Человек человеку волк,друг,товарищ и обед..)))

Эдуард Богдан

Я поступаю проще ,делаю людям хорошее и беру за это деньги.Ведь мне тоже нужно жить.

Елена

Правда жизни....( Почему-то быстрее заметят плохие дела и поступки, нежели хорошие...(

Наталья

Вот,блин. Еще в Советские времена начали учить детей не делать хороших поступков!!!

Владимир Саранских

Только хорошими делами и можно по-настоящему прославиться. А все остальное - епта.

Светлана Кустинская

А может не надо афишировать хорошие поступки?

Если человеку нужно помощь и он сам не в состоянии сам справиться, помогать нужно.

Александра Урса

Может и не прославишься...но если испытываешь душевное умиротворение-почему нет?

Леонид ~Dragon~

красиво сказано)

Александра Урса

Добрый вечер)) спасибо)

Леонид ~Dragon~

Добрый вечер.это прям про меня ваше высказывание)

Александра Урса

Респект!)

Леонид ~Dragon~

спс

Денис Давыдов

Есть и другие слова из м/ф: делай добро и бросай его в воду. И это, ИМХО, правильнее

Ромариус Варегер

Сегодняшняя жизнь именно та правда что говорила Шапокляк))) а вы так Же считаете?

Светлана Кустинская

А я считаю, что добрые дела нужно совершать во все времена, не ожидая благодарности и славы.

Ромариус Варегер

Ну.... Есть поговорка: "не сделай добра не получишь зла" 😉

Светлана Кустинская

А я придерживаюсь: делай добро и бросай его в воду

Светлана Кустинская

Это старая поговорка. Значит вернётся к тебе добро.

Сергей Антипин

наверное, только хочется верить в хорошее, особенно когда нужна помощь от людей

Лека Лютер

Шапокляк не права в одном - хорошие дела творятся не для славы,а по велению души

Сергей Антосик

НЕ БУДЕТ ДОБРА НЕ БУДЕТ ЗЛА ПОХАРОШИМ ПОСТУПКАМ ЦЕНЯТ А НЕ ПО ЗАКОНУ ШАПО - КЛЯК