Олег Пушной

хммм... Глупцов миллионы, умных тысячи, мудрецов единицы. Почему решает большинство?

Ответы
Фаил Хайров

Да ну-у-у?! Где это, и в какой стране что-то ВСЕГДА решает большинство?? Не льстите себе. Всегда решает небольшая кучка людей,типа мудрецов,кучка побольше, типа умников обосновывает эти решения,а основная масса миллионов остаются всегда в ГЛУПЦАХ потому, что их всегда ставят перед фактом уже свершившегося очередного исторического,экономического или политического решения.Создаётся только иллюзия что большинсво принимает решения.

Алемжан

Большинство не решает.Ему выдают фиктивное право голоса.Но те кто решают тоже к сожалению не лучшие (уж точно не мудрейшие).Кругом все решают же деньги,а их владельцы и не самые мудрые и не самые святые,они просто самые сволочные и поэтому всех обскакали.А так Ваши слова-это древняя истина: "Большинство-не право" Сократ.

Андрей Алексеев

потому что умные придумали эту ложную видимость демократии,когда будто бы решает большинство,а на самом деле это самое большинство умело подталкивается к нужному решению умных...Мудрецы не участвуют в этом спектакле...

Елена Бажан

так понимаю - решают миллионы глупцов? Так потому они такой закон и приняли (решение за большинством). А если дать возможность Решать мудрецам, то кто их-то в "мудрецы" выбирать будет?То есть - а судьи кто? Замкнутый круг...

Виктория Скорбота

Потому что мудрость истины постичь сложно, а узнать истинных поводырей дано далеко не всем. А еще потому что получая несчастья или удачу при выборе большинства они же и виноваты. Так сказать что хотели то и заслужили

Олег Пушной

Близко, но воды в тексте больно много, да и глупостей 🙂

Виктория Скорбота

Ну я не претендую на мудрость. Это просто моя точка зрения. Вы спросили я ответила. А называть искренние мысли человека глупостью по крайней мере не корректно. Ведь каждый из нас волен видеть мир так как хочет.

Олег Пушной

Человеческие желания отдаляют людей друг от дргуа

Владимир Афанасьев

Мудрец и профессор знают хорошо только одну науку, умные разбираются очень хорошо в нескольких вопросах, а основная масса людей решает все жизненные вопросы, только бедно живут и на образование у них нет денег.

Оксана Алексеева

Если вы ведомый - тогда за вас ,конечно ,решает большинство.Станьте сильным, не бойтесь быть ЛИЧНОСТЬЮ и тогда вы поймете, что вами никто не управляет и своей судьбой вы управляете сами

Сергей Демянчук

не так уж и много глупцов. Главная ошибка вождей, в том, что они считают свой народ тупым быдлом. Сами же далеко не мудрецы. Скорее посредственности с маниакально огромными амбициями.

Фиан

Умные решения не очень популярны. Закон Коблитца. Комиссия способна принять решение,которое глупее любого из её членов. И все довольны. Это называется размазывание ответственности.

Наталья Мелкова

И кто Вам сказал, что решает большинство? Другое дело, что в решающую все "кучку" не всегда попадают мудрецы...Умные - может быть, но умный и мудрый - это, к сожалению, не одно и то же...))

Болот Исаев

потому что толпа это страшная сила. ограниченность некоторых людей и правда компенсируется неограниченностью их количества. что же им делать, бедолагам? тем и берут. количеством

Светлана Соловьева

Чем человек умнее ,тем меньше ему хочется что то ..кому то доказывать )))... Глупцы же напротив наглые и без церемонные ...Мудрые молчат ..так как молчание -золото.... Здесь и ответ )))..

Манюня

так уж устроен человек. действует стадный инстинкт.. Умные не орут. мудрецы созерцают а глупцы умеют прошантажировать. вовремя солгать. сыграть на самом сокровенном

Елена Ракицкая

а кто считал глупцов,умных,мудрецов?в каждом человеке есть место каждому их трех.нет ни одного мозга,котрый может решить все абсолютно вопросы и дать на них ответ

Тамара Андреева

на одном из видео-уроке по бизнесу на этот вопрос ответили,что все мы ослики.Покажи нам морковку впереди и мы тупо пойдем к ней.Решение будет принято единогласно.

Светлана Максименко

потому что пока будем ждать решения от этих единиц и тысяч целая вечность пройдет а жизнь у всех одна и лучше ее прожить как умеешь чем ждать так и не дождавшись

Галина Татаринова

больше их, потому что. А было бы больше умных, не было бы демократии. 1917 вспомните.... диктатура была, дураков и недоучек. А умных и образованных уничтожали.

Ли
Либерти

большинство решает, если все на 1 уровне, а мир устроен сложнее. Зачастую многие важные моменты решают единицы. Решают те которые готовы пойти на все

Лена Димза

Хахаха...потому что глупцы и умники не смогут сделать по-мудрому. Не поймут зачем так извращаться и всё равно сделают глупость, или по уму.

Валерий Сидорков

Большинством голосов. Тысячи не смогут перекричать миллионы, а единицы - тем более.
Среди миллионов не все желают просто прислушаться.