Ванькин Сын

Лень- что это?хочу разобраться в сущности,природе,причине возникновения лени.и взаимосвязи ее со всем происходящим вокруг нас?

Ответы
Зоя Горбункова

Прямо диссертацию хотите написать. А причина одна. Лень это плохо.

Ванькин Сын

а мне тут сказали что лень это двигатель процесса

Зоя Горбункова

Правильно. Т.к. лень - плохо, ее надо изжить, а чтобы изжить, надо потрудиться . Так и продолжай двигаться.

Ванькин Сын

благодарю,я вас услышал

Зоя Горбункова

Когда мне неохота что то делать, я говорю себе: "Вставай, иди и делай" Помогает.

S.
Svetlana .

Лень - это двигатель прогресса

Davlat Hakimov

лень это тогда когда хочешь не делаешь

Ванькин Сын

я слышал об этом.я склоняюсь к тому что лень подразделяется на два вида,-АКТИВНАЯ-лень которая толкает на различные ухищрения чтобы,к примеру избежать выполнения работы или ускорить ее выполнения-это лень и есть двигатель прогресса.как изобретение электр зубной щетки или велосипеда. Второй вид ПАССИВНАЯ

Davlat Hakimov

тоже верно

Ванькин Сын

ПАССИВНАЯ это просто беда,эт просто апатия.когда волевые решения не зарождаются и погибают в той же черепной коробке.и только говном всплывают на поверхность мысли кто бы сделал,решил это за меня.или еще безнадежнее лежать в ожидании какого то чуда

Davlat Hakimov

да верно

Ирина

не выполнимая задача

Ванькин Сын

все решаемо

Ирина

ну да , чтоб лень продлить