Шу
Шурик77

в мире почти каждый 7 секунд умирает человек от Табака , ты до сих пор не думал бросить..

Ответы
Санбай Манибай

Израильские ученые сделали еще один шаг на пути к открытию способа лечения болезни Паркинсона: они обнаружили генетический механизм, связанный с курением, который сдерживает развитие этого дегенеративного заболевания, передает китайское новостное агентство Xinhua.

Данное исследование было проведено группой израильских ученых из Университетского госпиталя Хадасса, Еврейского университета Иерусалима, больницы "Бейлинсон" и Тель-Авивского университета, а также итальянского научно-исследовательского института. Они изучили данные 677 пациентов с болезнью Паркинсона, 438 из которых не курили никогда в жизни, а 239 делали это в настоящее время или раньше.

В результате ученые смогли установить связь между никотиновой зависимостью и защитным механизмом, который предотвращает развитие болезни. Оказалось, что гены CHRNB5, CHRNB4 и CHRNB3, отвечающие за предотвращение развития болезни, становятся зависимыми от никотина.

Это открытие помогло ученым понять, как именно никотин предотвращает повреждение содержащегося в мозгу химического вещества допамина, который, как считают ученые, связан с развитием болезни.

Валерий Тим

Вдумаемся: В мире каждые 10 секунд угоняют 1 автомобиль, каждые 7 секунд с ума сходит 1 человек, каждые 5 секунд слепнет 1 человек, через каждые 40 секунд совершается самоубийство, а каждые 37 секунд - убийство, каждые 6 секунд умирает 1 человек из-за курения, каждую секунду в мире рождается 3 ребенка, но каждые 5 секунд 1 ребенок умирает от голода…

Алена ********

в мире вообще каждую секунду умирает куча людей. просто потому, что жизнь иссякла. ты до сих пор хочешь жить? ))))

Шу
Шурик77

обратный отчет пока не дошел до меня...

Алена ********

само выражение "7 секунд умирает человек от Табака" лукаво... люди умирают, подавившись пищей -- не будем есть? умирают в автокатастрофах -- не будем ездить? кого-то убивают ножом -- запретим ножи? людей убивает электроток -- откажемся от электричества? да ВСЁ в жизни потенциально опасно. сама жизнь опасна -- мы ВСЕ УМРЕМ! и что? не жить? ))))

Шу
Шурик77

это ваше право....я просто посоветовал подумать

Алена ********

каждый сам знает, что делает... просто надоела эта агрессивная борьба с курением. смог в городах гораздо токсичнее, расскажите лучше о нем....

Евгений К.

А вы когда ни будь видели что бы в заключении о смерти писали.Умер от табака. Ну или от водки.Я не видел.

Евгений К.

Жена мужа пилит.И когда ты бросишь пить? Вон твои друзья поумерали от водки.Тот на следующий день приходит домой пьяный и заявляет.Был на кладбище,у друзей, и увидел. ОТ жены,от сотрудников,от тёщи. А от водки не увидел. шутка

На
Надежда

Умирают от пристрастия к курению, а табак не виноват... Убивают люди, а не само орудие убийства..

Екатерина Александровна

Каждые 5 на дорогах, и каждые 3 от ошибки врачей. Вы не пытались бросить жить?

Шу
Шурик77

Катя вы сами говорите на дорогах, или от ошибки врачей? другие причастны к этому

Екатерина Александровна

Если по ситуации на дорогах, то в основном сами виноваты. И других за собой тянут.

Екатерина Александровна

А почему отвечаешь, как умственно отсталый?

Шу
Шурик77

тут почти милион ответов не успеваю

Наталия Степанова

Не переживайте, Курить бросают все. А некоторым это удается еще при жизни.

Мария Ивановна, 1970

Года полтора как.... Но вообще на курильщиков такие пугалки не действуют

Улугбек

От капусты и огурцов тоже умирают... с такой же частотой, если не чаще...

Улугбек

🤷‍♂️

Го
Горец.

А сколько там ещё курильщиков осталось? Кто последний? Я за ним буду.

Та
Татьяна

От рака лёгких. Мужу сестры поставили диагноз. Но он все равно курит.

Просто Человек

Даже не думала начинать) Но это не правда, люди не умирают от табака)

K M

Ничего страшного. Подумаешь после того, как умрешь (щучу конечно)

Алëнка

Это лишь инструмент выхода из системы!Время стало быть вышло)

Анна Вечнаязима

неа,если брошу курить-бобры начнут усиленно размножаться)

См
Смех

В мире каждую минуту умирают люди и курящие и не курящие.

Шу
Шурик77

вопрос в том, что от курении))

См
Смех

А какая разница, если всё равно умирают.

Валерий Ратников 🇨🇳

а от табака это как, контейнером с сигаретами придавило?

Александр

Где там про курение? 🖼

Вадим Сперанский

Может мне и не охота сильно задерживаться в этой дыре?))

Пи
Пипец

У меня прабабка 102 года прожила курила с 17 лет, вот так

Григорий Шарки.

Если бы не курила , то лет 150 прожила .

Григорий Шарки.

А что бог до сих пор ещё дает ? Кто рано встаёт , тому бог дает . А ещё кому бог даёт ??

Григорий Шарки.

Алкоголь не употребляю . Но теперь знаю о боге , который всем даёт .

Шу
Шурик77

ты просто обращай внимание че пишешь ?

Григорий Шарки.

Обратил и понял ! Бог у вас шибко интересный .

Шу
Шурик77

за такое у нас, готовы, лучше без коментов