Екатерина

Измену можно простить, если она не становится нормой?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Не уверен-что так. Давайте-я-с мужской позиции. Измену-если она "без причины"(хоть как-то понятной для меня)-я не прощу. Мы живем в достаточно свободной стране-плох тебе партнер(муж, постоянный "друг")-скажи-что не так-или уйди. Все! Опять же-простите-если женщина мужика не хочет-то у него просто не встанет на нее(случаи с маньяками-я не рассматриваю-это изнасилование, а не измена). А так-если женщина изменила тебе без принуждающих причин-порог перейден-и что помешает ей поступать так же и дальше? И что-ждать этого? Думать? Бояться? Телефон проверять? Да это паранойя какая-то будет-а не жизнь-в том числе-и для нее... И потом-еще один ракурс-если для мужика нет признаков измены-то ее и нет(опять же-если он не псих). А если женщина-неважно-есть это на самом деле, или нет-дает повод так думать про нее-значит она, по меньшей мере-не умна-что тоже повод для раздумий-а нужна ли она тебе...

Екатерина

Спасибо за пространный ответ

Андрей Урусов

Хочу к тебе... Сквозь все дожди осенние...
В твой город прилететь в начале дня...
И на вокзале встреча, как прощение,
Окружит ласкою и нежностью меня...

Хочу к тебе... Как медлит час полуденный...
Всего лишь ночь от взлётной полосы...
И город твой, рассветами разбуженный,
Начнёт любви отсчитывать часы...

Хочу к тебе... Испить тебя до донышка-
Любви твоей наполненный бокал...
Назвать тебя и звёздочкой, и солнышком,
И так, как никогда не называл...

Хочу обнять. Вкусить, как вишню спелую,
Упавшую в траву к моим ногам...
Хочу узнать и тёплую, и нежную,
Отдав себя... Всего... Твоим рукам.

Екатерина

И Вы и еще два человека тут же) А иногда одни тролли попадаются...

Андрей Урусов

Мне, на душе, бывает так приятно,
Когда наткнусь на чьи-нибудь стихи,
Написанные просто и занятно,
С иронией, без лишней шелухи.
О жизни, о реалиях, о вечном,
Где сразу взору образ предстаёт.
И как-то так по-свойски, человечно,
Легко и без фальшивых позолот.
Прочтя такое, думаю о многом,
И признаю писательский талант
Увидеть блеск в банальном и убогом,
И получить из камня бриллиант!
Люблю в стихах идейность, обличенья,
Но жду от всех правдивые стихи,
Что не утратят в будущем значенья,
И мыслями не скажут чепухи.

Екатерина

Сонет 147

Перевод Самуила Яковлевича Маршака

Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.

Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.

Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.

И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!

Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Екатерина

Александр Кочетков. С любимыми не расставайтесь!
Стихотворения и поэмы.
Москва: Советский писатель, 1985.
» к списку
» На отдельной странице

* * *

- Откуда музыка?
- Не знаю. Я
Сумерничал здесь в уголку и думал:
Что сладко жить, что (все-таки) любовь
Сильнее смерти, что цветы прекрасны
(И даже колокольчики), что труд
Кристаллизует душу, но и в камне
Стучит живое сердце. А сосед
Тем временем настраивал гитару.
Потом я ненароком задремал.
Проснулся вот... И музыки не слышал.

Дилмали Грегори

Когда люди вместе, их двое. И никогда не бывает, что виноват один. Думать надо, почему это случилось. А если случилось, это уже разрыв.

Александр Безуглый

НИКОГДА не прощайте измен .Любая измена -это сравнение.поиск лучшего.Тот .кто ищет лучшее .никогда не будет ценить то .что есть .

Александр Безуглый

ПРЕДАВШИЙ РАЗ -подставит снова -ТАКОВ ЗАКОН .не стоит лгать себе.другим .ведь есть основа .которую нельзя ломать .

*** Есс ***

Не стоит давать второй шанс , от любимых не отказываются их бояться потерять , если один раз предал будет предавать всегда

Валерий Шилов

Если женщина, изменив, получила бОльшее удовольствие с другим, для своего мужчины она безнадёжно потеряна навсегда.

Валерий Шилов

100%. Это уже будет не жизнь, сплошная нервотрёпка. Поверьте, я знаю, о чём говорю.

Валерий Шилов

Я знаю, что такое жить с такой изменившей...ся до неузнаваемости.

Екатерина

Обо всех не надо. Просто она Вас разлюбила.

Green Snake

а еслі тебя бросіла жена, і еще требует чтоб я нашел способ помирится. правильно ли я сделал что послал нахрен?

Александра Турусова

Я нет оставляю того человека, навсегда. Если это было в первый раз то будет и следующий раз так и далее.

Александра Турусова

А зачем что б обратно все встала. НЕТ! Ни за что.

Alex Teslenko

Простить и отпустить, я бы не смог смириться. Хотя если доживу до 60, мне наверное уже будет насрать.

Alex Teslenko

Думаю характер изменится, станит более пофигистским, спокойным, как впрочем и отношение к жизни.

Екатерина

Не факт... Я в свои 50 максималисткой стала)

Alex Teslenko

Не факт, что в 60 опять не изменится;). Просто я смотрю шкалу переживаний и она плавно снижается с возрастом, вот и делаю вывод, что к 60-и будет внизу, стану чёрствым сухарём:)

Се
Сергей

увлечение можно----значит вы престали затмивать всех...и надо исправляться.......а измену ---не советую

Се
Сергей

уверен тоже.......говорю как мужик----а то многих наивных знаю. считающих,что они неповторимы(((((((( и даже на их фразы-----а моя...........отвечаю---а ты уверен . что твоя??????????)))))))))

Се
Сергей

я это как-то отметил???????

Петр Фигловский

У нас не бывает измен так как мы развиваем любовь а вот у материалистов нет любви

Петр Ермаков

можно и простить. Постаравшись найти и устранить причину измен

Петр Ермаков

Значит муж слабоват по многим факторам

Станислав Бондаренко

У всех ситуации бывают разные. Я рецепты не даю, к сожалению......

Екатерина

Теперь жить гораздо легче!

Станислав Бондаренко

Понимаю, но не всегда это правильно......

Екатерина

лучше ни с кем не быть, чем быть с кем попало...

Станислав Бондаренко

Омара Хайма читаешь - уважаю!!!

Станислав Бондаренко

Взаимно и спасибо за общение.......

Творобушка

Измену не простишь! Можно понять и принять, а затем...отпустить.

Екатерина

Да! На все четыре стороны!

Кристина Яяяяяя

Измену разве можно простить , ну разве если самой изменить?!)))

Екатерина

Это не выход. И даже не вход

Кристина Яяяяяя

А как можно иначе простить

Кристина Яяяяяя

А ну отпустить , согласна👌

Алекс Венцель

Мудрая мысль...Всё можно понять и простить, кроме подлости...

Алекс Венцель

Сходил мужик налево это ещё не измена, а вот если делает это втихаря и годами то тогда да...

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: Нашёл -молчи и потерял -молчи...Не грех что делаешь, грех, когда узнают...

Екатерина

Буду молчать) Хотя я не замужем)))

Шепот

нельзя ☝️ вот когда прощаешь-она и становится нормой

Шепот

👍 🌹 респект-больше 35 не дада бы

Шепот

все равно-очень молодо выглядите

Екатерина

Спасибо) Аж настроение поднялось)

Шепот

да правда чё....ладно простите меня пжлста-думала малолетка какая пишет......а вам отчитываться и не обязательно

Шепот

😊

Lady Winter 🇷🇺

Все изменится даже если простишь. Доверие то подорвано.

Майя Петрова

Кто-то может, кто-то и один факт простить не в силах...

Мимо Проходил

Если её простить - она обязательно станет нормой. 145%