Я С Марса

Помните свои ранние детские воспоминания? Вы во время грозы больше молнию боялись или грома?

Ответы
Татьяна Климова

ГРОМААААА-А ОДНАЖДЫ ШЛА И МЕНЯ ЗАСТАЛА ГРОЗА КОГДА ВСЕ НЕБО РАСКРЫВАЕТСЯ ОГНЕМ ----ВОТ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ БЫЛ В ЭТО ВРЕМЯ ГРОМ ИЛИ НЕТ ---Но чувство страха от такого явления осталось на всю жизнь --Был поздний вечер темно а мне 14 лет ---

Чеширский Кот

я всегда ими наслаждался можно сказать с пеленк и стдел у окна и смотрел и очень обижался когда родители окна закрывали и мне небыло горома слышно !! но они говорили что так может молния в окно залететь но я этому неверил !

Я С Марса

не с раннего возраста себя помнишь, сначала грома боятся)

Чеширский Кот

я себя помню когда брата пеленали а у нас разница два с половиной года ! поэтому по подсчетам мне тогда около трех было и окна помнюю и грозу!

Я С Марса

это поздно уже

Ke
Keeper

Повела мама меня маленького на Дерибасовскую смотреть салют. Ка-а-ак громыхнуло!.. Я сразу - кубарем в подворотню. Мама рядом, смеётся. А небо над любимым городом-героем в калейдоскопе разноцветных сполохов...

Ke
Keeper

Ещё как! Я у них с тех пор остался своим.

Я С Марса

у меня голос изменился)

Ke
Keeper

А слонов не голосовыми связками, а резкими толчками воздуха через нижнюю губу хорошо пародировать.)

Я С Марса

не... я электричку.... впрочем.. не помню уже... Но точно не повторю. Счас немного стыдно за обманутых людей, интересно, почему родители не наказали - видели же? )))

Ke
Keeper

Творческие порывы не порицать - поощрять надобно! Родители, очевидно, прекрасно это знали.

Марина Полозова

нет... наоборот любила! меня всегда приводила в восторг гроза! величие стихии! я словно наполняласт этой мощнейшей необузданной энергией природы! до сих пор восторгаюсь грозой!

Я С Марса

вы не помните себя в раннем детстве!

Марина Полозова

я помню себя в возрасте 1 месяца! конечно же не всё, но отдельные моменты и главное - состояния маленького ребенка! а уж с возраста 2.5 лет я помню всё очень хорошо! и чувства и ощущения и мысли!

Я С Марса

и животных и человека прежде всего пугает звук... Он - длинный и продолжительный. Я тоже очень рано себя помню. Сижу на горшке - смотрю телевизор, все понимаю, а сказать не могу)

Марина Полозова

совсем маленькие дети звуков не слышат! эти свои ощущения я помню очень хорошо! помню состояния комфорта от того,как воздух заполняет легкие, от того, как он идет через горло, но звук от своего голоса я не слышала! Я точно знаю, что дети испытывают удовольствие, когда орут! но сами они не слышат этого! только ощущения свободы в легких и горле! когда начинает проявляться слух - не знаю... в месяц его еще нет! и реаукия на звук тоже разная! меня в два с полоуиной года не пугал звук грома, но я очень боялась крика папы! это уже разница в энергиях!

Алексей Кузнецов

Да вроде бы ни того ни этого . По крайней мере каких либо воспоминаний о грозах не осталось , кроме бури когда ветром оконные стёкла выдавливало . Так и тогда -весело было .

Лариса Колосова

Там,где я жила в детстве,ни дождя ни гроз не бывало.Хотя,нет. Однажды я видела грозу в степи. Красивое зрелище! Молнии на все небо,как огромные реки! Страшно и красиво!

Я С Марса

не все помнят себя в раннем детстве, а там восприятие почти как у животного. Те же кошки - не боятся молнии, но боятся звука грома, я помню, что точно так же в раннем детстве относился к этому.

Лариса Колосова

Неправда,что как у животного.Восприятие ярче,да,но я осознала себя личностью где- то года в два- три.

Я С Марса

это раньше происходит. да и животные вряд ли не осознают себя личностью.

Лариса Колосова

Скорее всего нет

Я С Марса

озознают - у них у всех свой характер

Лариса Колосова

Согласна. Совсем недавно у меня была собака и три кошки. У всех разный характер

Елена При Мудрая

Я лягушек на болоте собрала в банку жестянную домой побоялась нести, оставила в подъезде под лестнице й... До сих пор мучает вопрос, куда они делись все....?

Я С Марса

в подвал попрыгали и на улицу

Елена При Мудрая

Хорошо если так... А то напугали поди кого с утра)))

Olga

В детстве ничего не боялась.Совершала длинные путешествия не было ни страха ни предрассудков.Мне лаже жалко что сейчас не такая безшабашная.☺️

Уральская Рябинушка

Боялась и того, и другого. А теперь, когда гроза, выхожу на балкон и с удовольствием наблюдаю-завораживающее зрелище, когда сверкает молния

Павел Шаланов

В детстве, во время грозы с громом я любил забираться на урючину росшую в нашем дворе и представлял себя матросом судна попавшего шторм.

Я С Марса

))) креативно)))

Павел Шаланов

Вот это слово, натолкнуло меня на мысль ,что эта самая креативность меня с тех пор по жизни и сопровождает.

Lаzy

Я любил грозу. Как зачарованный сидел. В беседке. Слушал дождь. И- грозу. Нет. Ничего не боялся. Ну, кроме куницы. Которая жила на чердаке.

Я С Марса

Это более поздние воспоминания. Детки инстинктивно грома боятся)

Lаzy

Ну, наверное. Младенцем себя не помню. Факт.

Лека Лютер

Я во время грозы больше всего боялась, что меня на улицу в грозу так и не отпустят никогда. Обожаю её с детства - с громом и молнией.

Альонушка

Мне кажется, что я видела как залетала в окно шаровая молния.. но теперь уже сомневаюсь, что это было правдой..))) Было бы страшно.)

Валентина Мезрина

ничего не боялась. Шла ручейки пропускать. Бояться стала когда выросла- молнии, после того как увидела шаровую и ее проделки

Ирина

После того. когда рядом со мной ударила молния (мне было лет 8)- однозначно молнию... а до того , наверно больше боялась гром

Елена Скробова

Не помню,чтобы я когда то боялась грозы.Наоборот всегда любила сильную грозу с ливнем и вообще буйство погоды

Я С Марса

Значит, в очень раннем возрасте себя не помните. Маленькие дети как и животные боятся грома и всего громкого.

Лариса Козлова

После того, как дед взял меня с собой на охоту, уже не страшны были ни гром, ни молния. ⛈️😄😄

Виктор

Люблю грозу в начале мая,когда весенний первый гром как п**данёт из-за сарая,так не опомнишься потом

Я С Марса

да вы поэт, батенька)

Виктор

Отнюдь.Воспоминания плагиативной юности

Я С Марса

))))

Полина З

Ничего не боялась, как ни странно, носилась с другими детьми босиком по лужам во время грозы.

Я С Марса

боятся в более раннем возрасте)

Полина З

Значит не помню)

Я С Марса

вот именно) А я помню, что грома боялся, а молния завораживала. Так и животные поступают - они боятся грома. Наверное, когда совсем маленький был, то вот так было)

Полина З

Я уже старая, мало что помню)

Ирина Степная

Боялась и того и другого и бабушка учила не ходить по дороге во время грозы, а идти по траве.