Go
Goosha

,,Всё,что меня не убивает,делает меня сильнее!"- Так сказал Ницше,потом сошел с ума,а потом умер. Потому что,это красивые слова,но это неправда. Вы верите изречениям,, великих" философов?

Ответы
А. Беркович

Эти изречения больше культивируют сейчас так называемые психологи. Многие известные люди и не говорили того, что им приписывают. лучше относиться к этому спокойно.

Юрий Онохов

,Всё,что меня не убивает,делает меня сильнее!" -Замечательное изречение.(Называется это -приобретение опыта..) И вообще любое изречение не надо рассматривать в упор..

Уральская Рябинушка

не всё, что говорили великие философы и мудрецы, подходят в наши дни. И....каждый делает так, как считает нужным, что бы там ни говорили великие

Любовь Васина

Гоша, А что неправда? Это изречение Ницше? Я не задумывалась, верить или не верить. Бывают интересные изречения и они нравятся. И им веришь.

Марина

Речь об испытаниях, которые выпадают людям по жизни. Если вынес, значит смог, стал сильнее на одно испытание, получил опыт.

Go
Goosha

и стали сильней?

Марина

В какой-то мере да, наверняка. Ведь знания и понимание и есть сила.

Go
Goosha

это безнадега,а не сила

Марина

Ты свои мысли и чувства к другим не ровняй. Что за мания?

Go
Goosha

а ну я понял,вы полны оптимизма и силы с мужем.

Людмила

Это правда! Но только относительно сильных от природы...Те,кто пасуют пред тяготами жизни, и с ума сходят и умирают рано...

Alla Lala

Скорпы, люди с сильным положением Плутона, Плутон в 1 Доме..действительно именно такие. Видимо сам Ницше был таковым..

Go
Goosha

сама поняла чо написала?

Alla Lala

а Вы не поняли? Это положение натальной карты человека.

Go
Goosha

давай попроще

Alla Lala

🤔

Иван Иванович

Нет. Давно это было и соответствовало тому времени. Сечас такие изречения много цетируют, но это лишь цитаты..

Андрей Акбаров

Основную массу изречений придумал народ ( древних) и приписал великим людям. Что не говори они учат жить.

Пан Стефан

Чёрт его знает ... Ницше на немецком писал. Что он имел ввиду. Правильно ли его слова перевели ...

Ма
Маргарита

Просто, чтобы покончить с жизнью, надо быть сильным .., вот, как говорится, он и поймал волну!

Ма
Маргарита

Думаю, что расследование было проведено обязательно, да и вскрытие такие вещи однозначно выявляет.

Go
Goosha

Марго еще не разу не сказали праду о причинах смерти звезд. они все кто от синьки,кто от наркоты умирают,некоторые с балконов сигают,но обязательно выдумают причину красивую

Ма
Маргарита

А я склонна думать, что ничего утаить нельзя... Все тайное становится явным.

Go
Goosha

ну нет про этого актера никто не знает. пил он или не пил,в какую воду лег,трезвый был или нет,было ли давление.. никто никогда не скажет

Игорь Сливинский

великие мысли философов это как путеводный маяк. иди по дороге сам но помни...

Slavny

Я вообще верю в то, что написал Ницше. Он разумен, мудр и подталкивает к развитию

Алекс Венцель

А это смотря как понимать подобное высказывание...Видимо он имел в виду опыт...

Alina Nn

мы все умираем. Срок у всех разный. И это не зависит от фраз великих философов

Go
Goosha

а по моему все эти умные слова,полная чушь алкашей и наркоманов

Alina Nn

Рерихи? Блаватская? Гурджиев? Раджниш Ошо? Рамана Махарши?, Иисус, Будда, Экхарт Толле, Роберт Адамс - не пили, не курили, не нюхали.

Go
Goosha

все бухали, и курили траву,а кто выдумал иисуса те вообще под постоянным марафетом были.

Alina Nn

😂😂😂👏👍какая прелесть!!!!!!!!

Natalia Kendesh

Нагрузки - тот же тренинг, действительно делает сильнее. Но все хорошо в меру.

Ни
Ни.tочка

Меня терзают смутные сомнения... Ни что великое не создавалось в трезвом уме.

Оксана Алферова

Стечение обстоятельств. Это о Ницце. Оч сильный был, наверное)) нет. Не верю

Va
Valloree

Если эту цитату правильно трактовать, то она вполне правдивая

Va
Valloree

Нет, с чего бы?

Go
Goosha

Тогда то что не убило сейчас убьет тебя медленно но потом

Va
Valloree

Тоже нет.
Дело в том что Ницше в этой цитате обьяснил самую обычную вещь, он обьяснил прогресс, если когда-то поднять 100 килограмм для человека было убийственной тяжестью, то при частых попытках этот человек становиться сильнее.

Go
Goosha

Или слабее,сердце,печень,суставы и т.д

Va
Valloree

Ну, тут уже увы, у каждого свои проблемы, и каждый сам решает, что его делает сильнее, а что его убьет

Лика***

Конечно, не всегда, и не всех. Они тоже люди и могут ошибаться

Юрий Ковтуненко

Только в одно .Э .А .По "Всё неизвестное кажется грандиозным"