Хронит Бронхический

Жизнь, как говорят - это работа "над собой", но вот дилемма, что-же важнее: 1) решение, начать "работу" 2) сам процесс "работы" 3) итог "работы". Что всё важно, это общие слова, что-же всё-таки важнее?

Ответы
Dmitriy Raytan

Как интеграционный коуч, я верю, что все три аспекта - решение, процесс и итог - имеют свою важность в работе над собой и достижении личных целей. Решение начать "работу" является первым шагом и фундаментом для изменений. Это осознание, что мы хотим что-то улучшить в своей жизни и готовы принять на себя ответственность за это. Решение создает направление и мотивацию для дальнейшего движения вперед. Сам процесс "работы" является ценным и значимым. В процессе мы развиваем свои навыки, познаем себя глубже, преодолеваем препятствия и растем. Это время самооткрытия, самоисследования и личного роста. Процесс помогает нам развивать дисциплину, выносливость и упорство, что является важными качествами на пути к достижению успеха. Однако, не стоит забывать и о значимости итога "работы". Результаты являются визуализацией нашего прогресса и достижений. Они могут дать нам удовлетворение, уверенность и мотивацию продолжать двигаться вперед. Итог "работы" помогает нам оценить свои достижения и почувствовать себя удовлетворенными результатами своих усилий. Таким образом, все три аспекта - решение, процесс и итог - важны в равной степени. Решение дает старт, процесс приносит рост и развитие, а итог подтверждает наши усилия. Важно не зацикливаться только на одном аспекте, а уметь наслаждаться всем процессом работы над собой и радоваться каждому шагу, ведущему к достижению целей.

Зарина Ильина

Каждый человек хочет быть успешным и счастливым. В этом процессе по достижению успеха и счастья необходимо предпринимать усилия, задействующие наши силы, время и направление мышления. Чтобы правильно определить, что важнее в данный конкретный момент времени нужно точно быть уверенным, что Вы занимаетесь именно тем делом, которое Вам необходимо. Как убедиться, что это именно то дело, которое нужно делать сейчас?

Сергей Пастухов

Общие\не общие, но это именно комплекс. И именно так оно и работает, как комплекс.
Не важно работать"над собой" или "над землёй"
" Люди ДОЛЖНЫ работать" (И.Сталин) С этой стороны комплекса мохно вроде бы ответить, что главное процесс. Но считать Сталина вот на столько примитивным может только слабоумный. Дурачку конечно хватит одного лишь процесса.

Хронит Бронхический

Вы вопрос не поняли...читайте внимательнее

Сергей Пастухов

проехали.

Хронит Бронхический

Езжайте, я вас е держу😁

Владимир Копейкин

1 А что случилось что такие мысли что живёшь и надо работать над собой. 2 Живи так чтоб работали над собой другие. 3 не получается вот тогда да. Что-то упущенно. Важнее то состояние в котором ты сейчас. результат он конечен, начало это выбор, процесс это труд и рутина. Так что. поменьше сожалений и просто жить.

Хронит Бронхический

Ну и живи как хочешь, тебе никто не запрещает

Владимир Копейкин

мне точно

Олег

Знаки препинания разставьте грамотнее. Может вопрос получиться целостнее и ответы интереснее... А так.. Что, Вам, ответить.., в пустую наверное живёте... 🤷‍♂️

Хронит Бронхический

Если учитель - иди в школу, здесь учеников нет. Будешь свой пост писать, напишешь как тебе нравится, я пишу, как хочу

Олег

И не только учитель! Тебе не понять! Ещё и лечитель! Ещё и судитель! "Малыш" не указывай как мне жить, я всего лишь твои ошибки поправил. Вырастишь, в школе выучишься, то же поумнеешь.., может быть!

Хронит Бронхический

Мой "малыш", тебе в рот не влезет, падаль анальная

Раш

Другими словами, Вы спрашиваете, что важнее: идея, теория воплощения таковой или сам "продукт" после воплощения. Ответ: разум сгенерировавший идею...

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Мерило всё же итог.
Эйнштейн почти всю жизнь безуспешно проработал над созданием общей теории поля. Ценят его за успешные итоги в других областях.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

За нас с вами и хрен с ними...

Хронит Бронхический

Именно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Слушай себя и не усложняй. Почитаешь современных психологов, они жизнь превращают в механический процесс. Итоги, процессы, и прочая чушь.

Хронит Бронхический

Действительно чушь

Лана ******

Самое трудное - начать, а вот самое важное, как мне кажется, сам процесс, потому что конечного результата нет.

Хронит Бронхический

Он есть...и у всех - один!

Лана ******

))) это Вам так кажется)

Хронит Бронхический

Вы видимо, вопрос не поняли, это не я так думаю...это факт

Лана ******

Возможно, но вероятно и Вы мой ответ не поняли)

Хронит Бронхический

Наверное, но первой - не поняли вы

Лана ******

)))) спорить с Вами не имеет смысла) хорошего вечера)

Хронит Бронхический

...и вам...не хворать😆

Елизавета Мирсаитова

Для начала любой работы нужно вдохновение.Если работа начата с ним,то итог будет отличный.Проверено!

Галина Смирнова

Делать усилие над собой.Не хочется,а надо.Надо уметь заставить себя делать "через не хочу"

Оксана Кобзева

Каждый человек выбирает то, что ему необходимо,и на что он способен на данный момент

Владимир Оныськив

Главное сам процесс. Когда достигнешь цели становиться скучно и не интересно.

Хронит Бронхический

Возможно, но цели-то можно не достигнуть и в конце процесса, полное фиаско...обидно-же

~Н~Н~Ф~

Работа над собой-это самая тяжёлая и долгая работа, у неё нет предела 🤷‍♀️

Хронит Бронхический

Согласен, даже конечный "итог", не в силах процесс остановить

~Н~Н~Ф~

Если человек к этому сам стремится

Александр S

Имхо самое важное это сколько осталось времени пожить после всего этого...)

Хронит Бронхический

Логично, но и "качество" жизни важно

Александр S

Если получится...)

Хронит Бронхический

М-да...если успеешь

Александр S

Именно. )

Хелька .

Важно вовремя прийти на работу в рабочем состоянии , нуу и все остальное )

Хронит Бронхический

Ты прежде чем работать, школу без двоек закончи

Lyusi Mak

Важнее всего решение. Не будет решения - не появится ни процесс, ни итог.

Ал
Алексей

научиться жить ПРАВЕДНО тут просто школа для человека в вечной жизни

Па
Павел

Ты никогда завтра не станешь тем, кем ты не решил уже стать сегодня

ск
сергей кравцов

Ну так оно все связано, если разорвать цепочку то ничего не выйдет