Сармат Искандеров

Такая дилемма. Говорят, что всё гениальное просто, и что простота хуже воровства. И как тут разобраться, какая простота гениальная, а какая вороватая?

Ответы
Eлена Вологжина

"Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Мелким людишкам нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами". Это полный текст фразы. Так что, к людям, которые нагоняют тумана, нужно всегда внимательно присматриваться. А простота хуже воровства, речь идёт о людях, которые своей простотой могут нанести ущерб и себе, и близким.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если простоту принять за поверхностность взглядов, без углубления в суть вопроса, без учёта всех деталей , то ,может, это и хуже воровства, но именно из переплетения таких поверхностных взглядов часто рождаются самые невероятные теории которые затем, после проверки их состоятельности , оказываются гениальными

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А вообще, из того, что мы узнаём, нет ничего того,что уже не существовало бы. Бывает, просто нужно понаблюдать за жизнью, скажем, муравьёв, чтобы понять, как можно сотрудничать с другими формами жизни и тп

Сармат Искандеров

Простота хуже воровства - это говорится про простофильство, про недалёкость ума, либо разгильдяйство, которые приаодят к печальным, а порой трагическим последствиям

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Например, гениальным решениям)

Вера Гудкова

Считаю, вороватой не бывает, просто так понимают люди, что человек такой простой, что могут всё украсть, а гениальной, когда даже царь ведёт себя просто в общении даже с "простым" народом.

Евгений Бригг-Снежин

да .. слава и деньги портят тварей.... Славные биатлонисты -сибиряки!.. В тайге и в тундре волки не прощают - ошибок ни в беге -ни в стрельбе!?)

Сармат Искандеров

Вообще не по теме моего вопроса, СССР сюда приплели ни к селу ни к городу

Вера Гудкова

Я ответила по теме, ВЫ проигнорировали.

Сармат Искандеров

Ну я потрму что не дошёл ещё сюда, пока на другие вопросы отвечал, тут уже без меня меня женили

Вера Гудкова

Это здесь допускается.

Красота Неземная

"ИНАЯ простота хуже воровства." Когда человек не задумывается, просто совершает неблаговидные поступки. Кстати, воровать тоже можно гениально, гениально вредить

Сармат Искандеров

Соглашусь с вами))

Анна

все гениальное просто,потому что доступно каждому..а вот,когда простота хуже воровства,то про характер и поведение не знающее рамок и границ..

Марина *****

В гениальности простота- это понять то,что другие не смогли,хотя все лежало на поверхности. Т.е., талант. А та,что хуже воровства- от глупости

По
Поцмейстер

Все очень просто ,сказки обман, солнечный остров скрылся в туман . Замков воздушных не носит земля . Кто тут в дурдоме, ты или я😃?????

He
Helen

До гениального дорасти надо, опыта набраться. Тогда всё просто. А воровать её, не затратя на это своих усилий, хуже воровства..)) 😉

He
Helen

*Грабёж, среди белого дня*

Игорь

Да, у простоты тоже есть свои нюансы. Та, что хуже воровства сродни глупости. А та, что гениальна, находит кратчайшие пути к цели.

Сармат Искандеров

Вот, единственный вразумительный ответ

Игорь

С наступающим!)

Сармат Искандеров

Взаимно

Инка Всесвятская

Нет однозначности в нашем мире)... Гениальность в принятии решения, а вороватость, наверное, в бестактности🤷🏻‍♀️

Катя Иванова

Наивность хуже воровства а простота в жизни, когда человек не усложняет её ни себе, ни другим, это гениальное

Сармат Искандеров

Немного неправильное понимание. На самом деле, все гениальные открытия и изобретения очень просты, не замороченные. Поэтому говорят, что всё гениальное просто. А простота хуже воровства - это про простофиль, которые своей недалёкостью ума доставляют неудобства окружающим, или ещё хуже - к трагическим последствиям

Катя Иванова

По сути тоже самое но своими словами, смысл тот же

Се
Сежок

Разделите на две колонки 1-гениальное простое 2. Простота хуже воровства и УВИДИТЕ РАЗЛИЧИЕ

Коля

Простота конструкции-гениальна! Простота моральных качаств-губительна как воровство.

На
Натощак

Простота пол определению не может быть вороватой. простота (тупость) хуже воровства

Артур. Владикавказ.

Нет, очень сложно! Ой насчёт воровства я не знаю! Не пробовал ещё и не собираюсь

Сергей Л-Ов!

Возьмите к примеру Библию! Там есть кажущиеся противоречия! Ключевое-кажется!

Та
Татьяна

Сделать просто - это одно, а иметь простоту характера - совершенно другое.

Сварог

Это одна и та же простота)))) она гениально может спи@дить мильен🤷‍♂️

Кочка Зрения Жозе

Одно другому не мешает, это единство и борьба противоположностей.

Евгений Андреев

Неправильная у вас концовка. Значит, гениальное-хуже воровства.