Анна Баландина

Люди, как приучить кота к горшку? Уже три дня за ним гоняюсь

Ответы
Галина Лошкарева

Надо приучать с маленького возраста .В горшок наполнитель насыпать и почаще котенка туда ставить , учить делать движения лапками ( как бы загребать )) ).Делать это чаще .Привыкнет и приучится.У меня не было проблем .Моя Сима (сиамская кошка )ходила даже на унитаз , хотя к этому ее никто не приучал ! Вам удачи и положительных результатов !!

Анна Баландина

спасибо

Костя Ленский

Как выбрать туалет? Для начала ограничьтесь самой простой моделью стандартных размеров, состоящей из лотка и сетки. Такой кошачий горшок даже в малогабаритном санузле поместится как раз между стеной и унитазом.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31251/
© Shkolazhizni.ru

Наталья Ведехина

В зоомагазинах продается средство-балончик аэрозольный, не помню как называется , но специально для этого дела! Бызгаешь в лоток, следишь когда кот собрался на гадить - срочно тащишь его в лоток и носом носом))))))))))))))

Валентина Сергей

У меня коты всегда с первого раза сами ходили в горшок .А вообще надо те места куда ходит кот сбрызгивать осветителем воздуха или протирать корками апельсина

Людмила Мисюра

лучше когда горшок пахнет уже другим котом. одолжите у соседей, дайте понюхать своему, поставьте на место вашего горшка

Юля Зуева

поставить горшок там куда он ходит постоянно.... и по чаще носом тыкать и в горшок потом ставить его))) мне помогло)))

Василий Генералов

Попробуйте всетаки кота к латку приучить! я сильно не представляю как кот будет залазить на горшок!

Ирина Васько

Я своего купила уже приученного, с предыдущими котами, когда приучала сама, ничего не выходило.

Анастасия Климова

Есть спецальные спреи, брызгать в лоток надо,так по запаху он приучится туда ходить

Артем Куликов

Примотать его скотчем. Кого его, без разницы, или горшок к коту, или кота к горшку

Irina Kasyanova

Вы имеете ввиду унитаз, или его личная коробочка?!Кот или кошечка?Возраст?

Алёна

не могу ответить, у меня собачка, она умненькая, за два дня приучилась

Кристина Лещенко

наказывать если гадит не в горшок и тыкать носом туда где горшок.

Ризида Фахразова

долго и нудно объяснятья. брать с собой и показывать пример

Елена Казначеева

уксусом протрите места нежелательные для его нахождения

Галина Чукмарева

нужно на то место, куда он ходит постоянно, ставить лоток

Сергей Сафронов

поимать и натыкать носом куда нагадил и показать место...

Олег Колесников

носом тыкай чаще... запах очень хорошо чувствуют.

Иван Переверзин

Объяснить ему,прочитать мораль, в конце концов.

Светлана Хаметова

гоняетесь?видимо поможет сбросить лишний вес...