Таня

Следующая... предыдущая слишком простая.. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В комнате горело пять свечей. Две свечи потушили. Сколько осталось?

Ответы · страница 2
Михаил Валеев

зря они это сделали, все писдес

Таня

все пропало! как страшно жить! 😭 так сколько осталось то?

Михаил Валеев

на трех свечах не продержаться, писдес, максимум одну можно было потушить

Михаил Валеев

когда писдес, то можно ничего не делать, кстати, это и есть ощущение свободы, осталось секунды свободы, делай что хочешь, что успеешь

Таня

да что за секунды успеть то можно?

Михаил Валеев

ну например поцеловать того или то, что не решался по жизни, и туда, куда нельзя было.. ну например, волка в левое ухо

А. А.

5 и осталось )))))) не все горят. ..

Таня

нет. осталось 2. 3 - сгорели

Зоя Бачурина

Как то не так вопрос задан....

Таня

норма... списано тютя в тютю... до запятой. детская загадка на логику... не сама придумала. ничем помочь не могу. дети решают с лету. взрослым, трудновато... иной склад ума уже

Елена Савватеева

5 осталось, но из них 3 горящих!

Елена Савватеева

Вопрос связан с информацией о времени. Если сразу посмотреть, а не после того, как 2 сгорели.

Таня

задачка детская на логику. и смотреть надо не с точки зрения взрослого. взрослый разум все усложняет

Aliya Shamiyanova

осталось две,три сгорели 😊

Aliya Shamiyanova

😊 помню такие загадки на сообразительность типо в темной комнате стоит керосиновая лампа,свеча и горелка,вопрос что первым ты зажжешь 😄

Таня

ага. детская загадка на логику

Призрак

смотря чем тушили те две...

Призрак

)))) это в учебниках по математике такие вопросы?)

Таня

это в детских развивалках на логику такие задачки. поинтересовалась.)))

Призрак

интересное развитие!...для экстрасенсов, наверное

Таня

для детей от 7 лет... приходят родители покупать, и ко мне с вопросами. вот тут такое нарисовано, а как это понять... логика в развивалках от 3-х лет уже есть. просто рассчитана сложность по возрасту

Призрак

наши западные друзья заботятся о будущем нашей нации...)

Филосыч

пять сначала, позднее две

Филосыч

забыла... я жадный

Таня

блин... вот невезуха.... да ты на кормлении обанкротишься... выпусти лучше. дешевле будет

Филосыч

ну так я цирк устрою... пусть отрабатывает

Таня

так его еще отстроить надо... затраты отобьешь?

Филосыч

надо бизнес-план составить

Ирина Тарусина

Пять свечей. Горящих три)

Таня

две осталось, три - сгорели)))))

Айнур Рыскильдин

5. 3 горят и 2 потушенные

Таня

вообще то тут загадка немного с приколом... остались 2, 3 - сгорели))

Таня

у меня было три варианта ответа... один из них подошел. только так и разгадала

Айнур Рыскильдин

А у меня вариантов не было.

Таня

так это просто. вопрос в загадке слишком расплывчат. потому... Вариант 1 - 5 свечей, то есть ваш. Вариант 2 - 3, что горят. Вариант 3 - 2 потушенные, остальные оплавились

Таня

по другому угадать правильно практически не возможно

Айнур Рыскильдин

Просто в сам момент когда только потушили две свечи их все еще 5. когда сгорят три, они тоже будут потушены.

Таня

да и будут целыми свечами. а оплавленные, сгоревшие - это уже не свечи. это парафин

Грач Налбандян

Так, пять и осталось.

Таня

ага... не пропадайте, а то не усну, переживая о вашем здоровье

Грач Налбандян

Сами довели, вот теперь сами и переживайте. А я, жить хочу!!!!

Таня

что же делать... уже все локти изгрызла в кровь...

Грач Налбандян

А мне приятно. Даже легче. Есть кому за меня переживать. А то, позабыт, позаброшен.

Грач Налбандян

Добрый вечер. Свечей больше нет?

Альфред Чичкок

...пять и осталось...

Таня

ну и фиг с ней... пусть чушь... зато ничего заумного о мироздании, или вероисповедании и т.д. умняка и проблем в реале воз и маленькая тележка

Альфред Чичкок

...Кравченко! и куда тебя понесло? постарайтесь только отвечать, а в интернете можно найти ответ на любой вопрос...положительный результат, интеллект на зависть... 💍

Таня

да нууу... это не честно. я так не могу. для себя естественно интересуюсь, чисто для общего развития 👍

Альфред Чичкок

...бунт на корабле не потерплю... мы вас пророчили на свет нации... не разочаровывайте... 🌷

Таня

ой да не смущайте меня к ночи... спать не буду от гордости)))))

Потомок Помора

Пять и осталось.....

Потомок Помора

Да, женская логика непобедима... Поэтому то среди профессоров математики и военных штабистов почти нет баб...... Вот бы армии навоевали, если бы им ТАКИЕ задачки стали ставить БАБЫ В ПОГОНАХ.. .. с такой логикой в постановке задач.... ЭТА ЗАДАЧКА выполнила только одну задачу - поднять спор по правилам её решения...., вот в этом она преуспела... , а на логику она сработала, кстати, на троечку..... Только для начинающих ... в детском садике, да и те между собой тут же перессорятся как раз по этому же вопросу, если там парочка хотя бы разномыслящих найдётся..

Таня

неее... эта загадка числится для детей от 7 лет. а вот на счет баб в погонах - тут вы правы. поддерживаю. если серьезно, я бы давно бросила спор, но не видела злости с вашей стороны. по ходу вы тоже прикалывались. мне нравится спорится. я Весы... и этим все сказано. простите, если вас это бесило, а я не поняла

Потомок Помора

От 7 лет, или до 7 лет? Можно уточнить? Если от 7 лет, до бедные это детки, которым такие простушки загадывают...

Таня

все развивалки идут от и до. эта от 7... просто или нет, но правильный ответ дают единицы. потому и не обусловлен фактор времени. учат думать, предвидеть все варианты

Потомок Помора

Всё ясно..... Больше добавить нечего...

A@
Alek @

да пять и осталось

A@
Alek @

мммдаааа.... мощная логика ))

Таня

обычная детская загадка на логическое мышление... понимаете в чем дело... как оказалось взрослые люди без проблем отгадывают взрослые загадки. и без разницы, с подковырками они или без... а с детскими все обстоит гораздо сложнее... взрослая логика не срабатывает. почему так?

A@
Alek @

завтра у мелкоты спрошу... они наверняка все знают ))

Таня

а ну... интересно что скажут. а малым то сколько?

A@
Alek @

ну вот спрошу - потом расскажу )))

Алексей Шутов

пять и осталось.

Алексей Шутов

Тоже вариант.

Алексей Шутов

Татьяна вы от куда?

Алексей Шутов

Я из Питера.

Таня

далеко... мечтала побывать

Алексей Шутов

Побывайте.

Ур.

внимание вопрос

Ур.

Сколько осталось?

Ур.

а остальные

Ур.

аааааааа

Ур.

права

Ур.

ок

Витус Беринг

Две. Три сгорели

Таня

А то! все мои загадки отгадываете... уже не знаю что придумать... вернее где искать 🎂 Вам!

Таня

ЁЁЁЁёксель-моксель... совсем забыла 😙

Таня

за что? я же белая и пушистая

Большешапов Эдуард

Очень сложно, 3?)

Большешапов Эдуард

Это плохо. Первым и надо думать туда!))) С какими неграми, простите?))

Большешапов Эдуард

Таня

Цитирую: А как уместить 19 пьяных негров в Ладу-Калину?)... я сдалась...

Таня

ну не знаю... ты же загадал, блин... но сказал, отгадку не скажешь, пока про Ягу не отгадаю

Большешапов Эдуард

Тогда вот, для магистров : живёт на потолке, весь зелёный, питается лампочками, кто это?))

Сергей Субботний

чего *осталось*?

Сергей Субботний

ни одной. в комнате осталось 3 пламенеющих и 2 потухших огарка

Таня

ух ты... четвертый вариант ответа. у меня было три. чисто случайно угадала... нет. не приавильно

Сергей Субботний

а как же правильно?

Сергей Субботний

некорректно. сгорели то они потом. и не факт что 2 остались. может, их потушили, что бы забрать и вынести из комнаты.

Таня

потому у меня и было 3 варианта ответа. правильным считается этот

Сергей Субботний

кем считается? чепуха

Таня

решение в книжке. не сама ведь придумала. это ясно)))

Владимир Жихарев

сгорели что ли?

Таня

ну да. 2 потушенные остались

Таня

2 потушили... вот 2 и остались. 3-сгорели

чего осталось?

не уточнялось каких свечей, горят или не горят не важно они все равно свечи

Таня

раз сгорели, так их и нет уже... это детская задачка на логику. дети решают в лет... я думала некоторое время))))

время тоже не уточнялось через год может ни одной не будет)

Таня

опять таки, уточняю детская задачка на логику. звучит именно так. ничем помочь не могу. не я придумывала, не мои правила.))))

Олег Савченко

Осталось пять

Олег Савченко

А что их съели,их же только потушили

Таня

остались 2... 3 - сгорели)))))