Нина Лаврова

Родина-это просто придуманное слово или она точно тянет человека к себе и чем он становится старше,тем она тянет сильнее?

Ответы
Fedor Shkenev

Родина-слово не придуманное. Просто оно имеет другой, нежели навязываемый нам смысл. Родина-где родился, откуда твой род, родители, родня... Не в СССР(в 15 республиках, про половину из которых-не знаешь вообще ничего, а про другую знаешь такое, что тебе сильно не нравится)-а "в Воронеже, на улице Лизюкова, д.1"

Fedor Shkenev

Помните очень старую песню из к\ф "Щит и меч"? "С чего... начинается Родина..."

Нина Лаврова

Помню конечно и пою ,когда на сердце тяжко

Fedor Shkenev

"Когда на сердце тяжесть-и холодно в груди... К ступеням Эрмитажа-ты в сумерках приди... Там без тепла и хлеба-Забытые в веках-Атланты держат небо-На каменных руках"... Я из Питера

Нина Лаврова

Очень приятно. Питер-он как магнит

Валерий Куликов

Родина это место где человека родил другой человек и он обязан жить на ней...

Нина Лаврова

не всегда же так происходит

Валерий Куликов

только у дебилов так происходит...

Валерий Куликов

покидать родину и ехать за границу...

Нина Лаврова

значит для вас родина только Россия. А для меня то место,где родилась

Валерий Куликов

для меня тоже то место где мать родила и отец зачал...

Виталий

думаю ностальгия по родине с каждым годом становится все больше и больше

Виталий

особенно бередит рану телевидение, которое показывает её более явственно

Татьяна Шарипова

тянет и все сильнее и пословица,где родился там и пригодился это точно!

Марина

Если Родина для Вас просто придуманное слово, значит Родины у Вас нет.

Марина

Родина для меня - Россия, которую я люблю. Я ее никогда не предам

Валерий Муртазин

то то и оно что Родина в душе человека,у каждого человека своя Родина

Валерий Муртазин

естественно у каждого своя и одна)))))

Пловец Новочеркасск

Я лично не смогу жить в другой стране, как бы хороша она была бы

Сергей Никонов

Наоборот, по молодости рвался, а сейчас что-то не тянет

Елена

это просто там родился. тянет или нет .другое дело

Нина Лаврова

родился. Вот почему то одних тянет, а других нет?

Елена

это от человека зааисит

Нина Лаврова

значит тоска по родине-это надумано

Елена

нет

Mihail Ivanov

а ты уже обнималась в лесу с деревьями?))

Валерий Задков

Родина для русского человека это все

Ел
Елена

Лично для меня так ничего не значит.

Ел
Елена

Нет. Я космополит. Весь мир мой дом.

Сергей Джиоев

Почему то с возрастом тянет из себя.

Ефимов Виктор

Тянет, нужны подробности?

Александр

кудато должно же тянуть

Сергей Вайнберг

Родина-она в крови...

Нина Лаврова

У каждого получается по разному

Сергей Вайнберг

человек может жить где угодно...,но Родина у него одна...

Нина Лаврова

Я полностью с вами согласна

Дм
Дмитрий

а у вас нет Родины?

Дм
Дмитрий

Какой вопрос такой ответ. Если вы не любите Родину то или у вас её нет или вы собираетесь её бросить. Вон у америкосов поговорка родина там где хорошо.

Нина Лаврова

почему сразу заграница,америкосы? Я например жила в Подмосковье и уехала на Урал.

Дм
Дмитрий

ну это нормально но к чему вопрос такой.

Нина Лаврова

ни к чему. сколько людей,столько и мнений в любом вопросе

Гена Лозовой

у вас тоже так?

Нина Лаврова

Так. На родине даже воздух пьянит