Штурмхонд Николай Ланцов

"Просто так ничего не бывает".
Почему многие придерживаются этой фразы? И не понимают, что "просто" тоже может быть? Зачем усложняют жизнь в поисках какого-то смысла, обоснуя, причин, подводных камней?🖼

Ответы
Fuad

просто так действительно ничего не бывает, вам лишь может показаться то, что вы просто так вышли погулять, но вас ведь что то заставило это сделать, либо мало воздуха, либо телу надо двигаться, либо должны встретиться с кем то ради чего то, и таких либо можно назвать сколько угодно, но в любом случаи не просто так вы действуете.

Δυ
Δυσφορέω

Люди не любят состояния неопределенности. Для собственного спокойствия надо по возможности всё/почти всё контролировать или знать причину. Поэтому "просто так", "просто случайность" многих, почему-то, не устраивает.🤷‍♀️

Александр Соколов

все зависит от того как вы ее понимаете. просто -он и есть с одной лишь разницей . когда люди ассоциируют слово просто со словом легко , как раз ваш случай. это обсалютно разные понятия по отношению друг к другу

Виктор Шаламов

А это не придумка для усложнения жизни человека - а об этом говорит основной принцип философии - принцип детерминизма. Он говорит, что всё (любое событие) имеет свою причину.

Shlooz Shlooz

Людям психологически комфортнее,когда в окружении видна какая то система. И возникает уверенность, что все можно контролировать.

Ѻлегъ

просто так ни чего не бывает. у каждого события, каждого действия, есть причина и следствие, барышня

Ѻлегъ

как нет то, барышня? ... когда так и есть. просто так, милая, даже при не вскочит

Надежда Княжева

Что-то из ничего не возьмётся , если вы ничего не положите то и возьмёте от туда просто ничего....

Vaess

Причина действительно довольно проста. "Просто я так хочу". "Мне это нравится" 🐱👌

Георгий Кожокарь

- усовершенствуются значит - хорошо - отталкиваются от ненужных для себя проблем !

Сергей П.

"-Это мне? Подарок? А за что? - Да просто так!" И не надо заморачиваться... Отлично! 🙂

Mister Farid

полностью согласен, вот не понимают они! Слон! Шиповник! Нидерланды!

Владислав

Смысл это как и топливо для автомобилей,без него нет шевеления,

Штурмхонд Николай Ланцов

Для слабаков, то есть.

Владислав

Это технический аспект,поэтому сумасшедших,то есть делающих бессмысленные вещи есть отдельные изолированные учреждения

Atanashi Yuzuru

Для меня жизнь это как сериал с сюжетом, а значит и со смыслом.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Когда не понял шутку и делаешь вид что тебе смешно(с)

Бу
Бумеренг

Тот кто руль и весла бросил

Че
Человек

А зачем вообще жить не зная смысла жизни.

Че
Человек

Вот именно без смысла не жизнь а полная чушь.

Штурмхонд Николай Ланцов

Чушь это то, что ты сейчас пишешь. А то до тебя долго доходит, как я посмотрю.

Че
Человек

ну в 25 лет можно так рассуждать. Мудрость приходит с годами. Всего хорошего.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ещё и тупые стереотипы про возраст подъехали.... Фу.

Хрен С Горы)))

согласен. не нужно искать во всем смысл.

Soul

Наверное, потому что они так хотят)

Я С Марса

а просто так ничего не бывает)

Mailin

Бывает, когда ты знаешь цену