Кинолюбитель

– Вы так одиноки?
Кафка кивнул.
– Как Каспар Гаузер?
– Гораздо более, чем Каспар Гаузер. Я одинок, как… Франц Кафка. Одиночество каждого самобытно?

Ответы · страница 3
Phelan

я не вижу проблем в одиночестве мир вокруг нас не весь мир есть мир еще внутри нас и копаться в нем мне всегда было интереснее

Кинолюбитель

Я тебе про ухо ты мне про хвост.

Phelan

да самобытно

Phelan

🙂

Солнышко

Вы имеете ввиду :существующий самостоятельно, независимо от других; независимый.
Отличающийся своеобразием; оригинальный.?

Солнышко

На мой взгляд: одиночество-это тоска по родной душе-то такое одиночество одинаково для всех

Валентина

Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе, когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе. (М.Ю. Лермантов)

Оля Петрова

да, притом для некоторых оно -трагедия всей жизни, а есть кто им наслаждается, каждый решает и выбирает сам, что ему ближе

Eлена (К.)

конечно, ведь одиночество -- это не отсутствие людей в целом, а отсутствие близких по духу... с которыми хорошо и понятно...

Гульжан Хххххххххххххх

не могу описать слово одиночество.потому что это для меня больно,в связи с тем что я одинока в жизни.долго рассказывать

Юля Фролова

согласна, счастливы все одинаково, а что касается несчастья, то оно у каждого свое, в случае с одиночеством аналогично.

Елена Глебова

Одиночество бывает разным. Иногда до боли тоскливым, иногда приятным. А иногда до боли невыносимым, что аж выть охота.

Время Пошло

извините я упала прямо об стол лобом тук..теперь я понимаю, что чувствуют люди когда я вот так начинаю их спрашивать 😄

Волга

😄

Купава

Да, это как все счастливые люди счастливы одинаково, а вот несчастливы все по-своему... и одиночество у каждого свое...

Наталья Белка

Каждый день, хоть на минуту нужно почувствовать себя одиноким, это полезно бывает, для восприятия мировозрения)))

Татьяна Данилова

Ну кто как идет к этому одиночеству, не зря же создан для человека институт семьи для тех кто боится одиночества.

Кинолюбитель

Институт семьи создан для размножения.

Татьяна Данилова

Ну ты слишком упростил предназначение семьи, хотя да и для размножения, чтобы человечество не вымерло. А ты сам как относишься к одиночеству?

Кинолюбитель

Не сказал бы что мне оно нравится, и совсем нет того привыкания о котором так часто говорят.

Татьяна Данилова

Я думаю совершенное одиночество можно достичь, если изолироваться от общества, а так все равно кто-то чем-то все равно достает.

Кинолюбитель

Да нет же, меня люди не достают, просто поговорить с ними не о чем.

Татьяна Данилова

Смотря какими людьми себя сам человек окружит такого уровня и общение будет, по крайнем мере у меня так.

Татьяна Данилова

Рядом много интересных и умных людей, надо самому быть готовым принимать жизнь и людей как есть.

Александр Косенок

Определенно. 🙂 Каждый терзаем своими чертями, мыслями, проблемами. Каждый по разному ищет или избегает выхода 🙂

Да Нет Её Больше

Кто=то, наконец-то, осмысливает, что это его удел, и дальше больше - его призвание. И просто начинается наслаждаться этим благословенным одиночеством. 🙂

Светлана Щежина

Одиночество это нормально в тот или иной в период. Кто то получает одиночество в награду, а кто то в наказания.

Natalia Vasilyeva

приходишь домой, наливаешь чай,закутыаешься в плед и каждый сам выбирает что это - одиночество или свобода

Кинолюбитель

Или вырванная цитата для идиотов. Не забудьте кота под ногами.

Natalia Vasilyeva

Коммент для умных, идиоты не понимают

Кинолюбитель

Я то как раз понял что это для идиотов с завышенной самооценкой.

Елена Мамонова

Если оно индивидуально, не смотря на то, что многие испытывают одинаковые чувства при этом, то наверное да.

Нина Годунко

У каждого человека наступает момент когда он себя чувствует одиноким, даже когда есть любовь и достаток.

Кинолюбитель

Как пел Цой: День как день только ты почему-то грустишь.

Лариса Третьякова

Одиночество — это когда тебя некому
забрать из морга. А все остальное — это так,
временные затруднения

Лариса Третьякова

Победитель в номинации "Самый тупой жених"

Кинолюбитель

Хотел бы я знать сколько вам лет, явно взрослая но не сильно, это заметно.

Лариса Третьякова

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ ДЕТКА МНЕ 53 ГОДА

Кинолюбитель

Я так и знал, здесь взрослые люди ведут себя так по юношески.

Лариса Третьякова

А ВАМ, ЛЮБЕЗНЫЙ ПОРА, ПОВЗРОСЛЕТь .....УДАЧИ С ПОКУПКОЙ КОЛьЦА!

Константин Стемковский

Пролетарий умственного дела,
тупо я сижу с карандашом,
а полузадохшееся тело
мысленно гуляет нагишом. 🙂

Вера

Абсолютно,целиком и полностью...В том и различие между людьми,что все одно чувство чувствуют по разному

Кинолюбитель

Молодец, люблю тех кто со мной согласен.