Кинолюбитель

– Вы так одиноки?
Кафка кивнул.
– Как Каспар Гаузер?
– Гораздо более, чем Каспар Гаузер. Я одинок, как… Франц Кафка. Одиночество каждого самобытно?

Ответы · страница 8
Алёнушка Милько

Одиночество создано для того, чтобы привести душу и мысли в порядок.

Светлана Мешкова

И да и нет, каждый одинок по своему, но одиночество посещает каждого

Кинолюбитель

И да и нет пишите. Но высказываетесь так же. Так что нет то?

Светлана Мешкова

Сходство одиноких людей в том, что они одиноки, а вот как они стали одинокими, и как они себя при этом ощущают, в этом и есть отличие

Кинолюбитель

Об этом я не спрашивал, это же очевидно. Это тоже самое что сказать люди похожи друг на друга и это факт но мы знаем что есть женщины и мужчины балбесы и гении и так далее.

Светлана Мешкова

Любое понятие можно довести до индивидуальности, и, в тоже время, свести в более общее

Ximera Mif

Одиночество свойственно каждому, но не для каждого это зависимость

Надежда Яковлева

самобытно. кому нравится быть одиноким, а кому то нужна публичность

Татьяна Глушко

одиночество индивидуально для каждого и переживается по-разному...

Василий Костюк

Состояние одиночества возникает исключительно по желанию самого человека.

Галина Фурман

Я думаю это не проблема если только вы не в тюрьме строгого режима .

Меруерт Капатаева

что то слишком длинное предложение в голове целиком не помещается

Меруерт Капатаева

ну может пойму на этот раз что хотел сказать карабас-барабас

Кинолюбитель

А я на него похож? У меня нет бороды.

Меруерт Капатаева

ты безбородый страшный человек заставляешь меня нест всякую чушь

Кинолюбитель

Никто не заставляет. Ты сама провоцируешь свой мозг на что-то подобное.

Меруерт Капатаева

саган карасам брдеме айткым келип турады

Кинолюбитель

Да ладно. Как это можно объяснить?

Меруерт Капатаева

не обьязательно быть женщиной

Ольга Парфенова

Одиночество, это зона комфорта для любителей пожалеть самого себя

Оксана Сорокина

Все зависит от того, как человек может себя занять, когда он одинок

Светлана Неродзе

Одиночество -это не возможность или не желание быть не одиноким!)))

Эмма Кузьмина

одиноким можно быть в собственной семье если нет взаимопонимания

Анна Аксёнова

абсолютно, в толпе и наедине с самим собой каждый одинок по своему

Kimber

Одиночество- это хорошая вещь, особенно когда вокруг тебя фальши)

Мария Степанчева

одиночество одинаково одиноко, просто у каждого своё восприятие

Наташа Поль

может не будем сориться? со всех сторон и так достаточно гадости

Наташа Поль

а смысл. да, я тебе пожалуй изменила бы- но мы же не встречаемся. и переспективы нет. и изменила не так, как обычно делается у нормальных людей. мне не за что извиняться. но от вас мне нужно как-то отделаться, хоть лично с тобой- и очень не хочется прощаться. ну а что же делать-то. короче смысл злиться.

Кинолюбитель

Мы об одном и том же или нет?

Тайга ***

Кто-то рассматривает это как одиночество, а кто-то как уединение

Вера Кононенко

Да! В итоге "Всё равно уходит каждый на свою звезду" (Х.Р.Хименес )

Кинолюбитель

Человеческая оболочка только пыль в механизме песочных часов.

Вера Кононенко

Главное, не сильно углубляться в механизм ))) Живите и летите! Второго шанса не будет ))

Ой, Всё )))

это конечно похвально что вы читали Кафка. Но сравнивать себя..))

Кохинор

Да, но и самобытность можно некоторым образом классифицировать

Оленька .

"Каждый из нас одинок, и все вместе мы тоже одиноки" Курт Кобейн.

Кинолюбитель

Кобейн может Кафку и читал, хотя скорей точно, но кто знает, ему то все песни да кокс.