Volk Odinochka

Помните слова Лукашина из "Иронии судьбы 2" : "Любовь не имеет прошедшего времени." Вы согласны с этим или нет???

Ответы
Ирина

Марина Цветаева

СЛЕДУЮЩЕЙ

Святая ль ты, иль нет тебя грешнее,
Вступаешь в жизнь, иль путь твой позади, —
О, лишь люби, люби его нежнее!
Как мальчика, баюкай на груди,
Не забывай, что ласки сон нужнее,
И вдруг от сна объятьем не буди.

Будь вечно с ним: пусть верности научат
Тебя печаль его и нежный взор.
Будь вечно с ним: его сомненья мучат,
Коснись его движением сестер.
Но, если сны безгрешностью наскучат,
Сумей зажечь чудовищный костер!

Ни с кем кивком не обменяйся смело,
В себе тоску о прошлом усыпи.
Будь той ему, кем быть я не посмела:
Его мечты боязнью не сгуби!
Будь той ему, кем быть я не сумела:
Люби без мер и до конца люби!

Клавдия Николаева

Как-то двойственное мнение . Любовь - это чувство которое приходить однажды а уходит навсегда. А если ушла .,то это уже прошедшее время.

Ли
Лидия

нет..любовь быстро заканчивается..возможно другое--Люди, у кoтoрых есть общие воспоминания, не могут быть чужими..

Рая Люба

в жизни бывают разные ситуации, одни с годами забывают свою сильную любовь, а другие не могут

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как же часто у нее при этом не оказывается настоящего времени и будущего тоже

Пр
Проказница~Весна

не все могут сохранить в себе Свет Любви и часто путают с временной страстью.

Volk Odinochka

🙂

Тень 555

Да. Но время течет и всё меняется... И человек меняется. А тут сразу 2 человека.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Любовь, как правило, много чего не имеет, ни ума, ни квартиры, ни работы . . .

Татьяна Евдокимова

Ну да. Она либо есть, либо ее нет: ушла, испарилась, исчезла , улетучилась...

⚛А
⚛Алиса⚛

имеет, если её нужно было долюбить, пережить, выпустить из своей души

Не
Не-Знайка.....

на все 100%......................единственной можно жить всю жизнь....................

Наталья Грозенок

Не согласна...ВСЁ когда-нибудь "лечится"...и любовь - не исключение...

Le
Lee-Стричк@

Мне нравится другое. "Любовь, как акт, лишена глагола". (Бродский)

Ирa

Слова не помню, но то что любовь бывает что проходит это факт))))

Dan Bongо

Да вот я и понял))

Ирa

Ничего ты не понял))

Dan Bongо

Да понял ирка....

Ирa

Я тя лю)))) какое прошедшее время?))

Dan Bongо

Паст пёрфект!!!)))

Ирa

Ой, давай без грамматики)))

Наталья Шляпина (Кузьмина)

ну конечно если она была, значит была.И ничего не изменить уже.

Владимир Волков

Отцвели уж давно хризантемы в саду....И помидоры завяли!!!😂

Лариса

У каждого своя история.И свои пределы и беспределы памяти.

===***лариса ***

Согласна,время лечит,лишь бы не сдохнуть во время лечения

Тамара Крайторова

К сожалению - имеет...И больней всегда тому, кто еще любит...

Нина

Настоящая любовь длится года 3 примерно- говорят ученые.