Леонид

Вопрос просто так... для интереса... "КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПОНЕДЕЛЬНО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ - Бытие
Глава 1 ст.1 В начале сотворил Бог небо и землю" - речь идет об иудео-христианской традиции, без привлечения других религий

Ответы · страница 2
Ник 137

Таки, "солнечный день" , sunday.....воскресенья, то бишь....

Леонид

БИНГО!!!! ну вот откуда ты зщнал!

Ник 137

Шаббат в субботу, однако......да и многие европейские календари начало недели на воскресенье ставят...вон у меня календарь в смартфоне......

Леонид

ну вот так всегда .... кругом одни...

Лилия Костюченкова

У тебя же существует продолжение вопроса,не так ли?

Лилия Костюченкова

))))))), ну ржу,погодь.))Сейчас.. Ой,не могу...))))))

Леонид

жду!!!! может идея пришла?

Лилия Костюченкова

Не отвертишься,завтра. у меня зарядка на 8%. Тебе хватит что сказать главное?

Лилия Костюченкова

До завтра.А везь ты так и не сказал,:-)что успел прочитать...

Леонид

Да я же говорю сегодня - ничего... всё - завтра

Елена

вот уж не думала ,что Бог живет по дням недели ))))

Леонид

ну вот все эти поиски самопознание... и прочее

Елена

почему не личное?))))) это ж влияет только на меня

Леонид

нет... это называется массовое сознание, сверхиндивидуальное, архетипичное, названий много... самопознание иногда может вывести человека к его Самости (термин К.Г.Юнга) ну вроде как у Будды, Христа, Магомеда, Конфуция, Заротустры... есть конечно и современные ВОЛХВЫ (не хочется их называть священным именем славян конечно)

Леонид

пора пора, раз ВООБЩЕ ДУМАЕШЬ

Леонид

Я рад тебе привет! Пропал по делам

Анна

что? ты вообще понимаешь о чем спрашиваешь???

Леонид

ну все же мы кое что понимаем по своему иногда

Леонид

щас???? нееееее я тогда вообще не усну

Анна

)))было бы прикольно)))я бы послушала)))

Анна

умеешь..я это чувствую)))я бы тебя заставила спеть)))

Леонид

прям заставила??? КЛАСС насильственными способами??? класс

Мадам

и что ? а знаешь сколько лет у них там-1день?

Леонид

да вопрос простой, без подвоха и без библии

Мадам

ну и...не знаешь? 900тыс лет. вот за такое время создается матрица человека...

Мадам

Тайны Души...видеокнига...

Леонид

а ответ на вопрос будет???

Мадам

Матрица человека создается за очень длительный срок

Мадам

у тебя какой вопрос? в начале...

Леонид

у меня вопрос про день недели в нашем языке сейчас

Ва
Валентина

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Ва
Валентина

А сколько время, все со мной понятно. Бывает)))

Ва
Валентина

Уже 11 доходит.....у меня.

Ва
Валентина

Спокойной ночи малыши.....)

Ва
Валентина

В 9 ч раньше была передача...спокойной ночи малыши)))) Теперь и я пошла...бай. Спокойной ночи.)

Леонид

Я же и говорю! Взаимно!!! пока пока

Аркадий

"Первый день творения" - Вы же написали.

Аркадий

Не уверен. В том издании Библии, что у меня только номера и все.

Леонид

что за издание такое... есть же конфессиональное православное, есть баптисткое,... они уж точно н арусском... остальных - не видал... о старообрядческом слухал - видал издалека

Аркадий

Каконическая библия , синодальный перевод.

Аркадий

День первый, второй, и т.д. до седьмого.

Леонид

это как раз по иудейски!!!!! я не помню мне писали как звучит... но у христиан он все же воскресенье

Павел Плисов

я не знаю.Моя вера об этом не говорила

Леонид

это что за моя вера - раз, и ты что дней недели не знаешь? - два

Леонид

что за вера твоя! - раз (которая не говорит) .... Второе - в вопросе речь шла не о вере, а о дне недели

Славия Полчыньска

не морочьте....и так люди запутались...

Леонид

людей??? вопросами? ответами? недоговоренностями?

Аптер Пётр Яковлевич

Это не для интереса.Это основа основ

Леонид

ну так у христиан и получается что первый день - воскресенье

Аптер Пётр Яковлевич

Кром православных и католиков

Леонид

я говорю не о ПЕРВОМ!!! после восресенья, а о первом после дня отдыха по библии

Леонид

я же не трогал богословских мыслей... это был просто "задел". я уважаю верую других, даже (не поймите сурово) иудейскую... мне всегда хотелось побеседовать с иудеем.... не смотря на то что этих бесед было ОГРОМНОЕ множество.... я славянин

Леонид

а что Вы скажиете? - религиозный человек? я так понимаю Вы не в России?

Светлана Агламазова

скажи сразу прямо!ты-"богоискатель"?

Леонид

ааа... ну он я об Эко скорее вне Европы

Светлана Агламазова

умберто..итальянец?бразилия?не знаю,что за кент)

Светлана Агламазова

ну дык!европа!)

Светлана Агламазова

неправда ваша,батенька)

Леонид

почему? Ты же его не знаешь

Aleks

Тогда еще не было никаких религий!

Aleks

Пытались!Но у него трое детей и он редкий специалист!

Леонид

ты сам такой или всеже "брат"

Леонид

да уж отмываться будем долго

Леонид

вот побриться надобы но сил нет

Леонид

а вот этого слова я смысл так и не понимаю

Амазонка Элизонка)

!!)вот не знала-что и вы в теме))

Амазонка Элизонка)

)))))))))))))))))

Леонид

ну вот что с ней поделаешь

Виктория

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Виктория

Странно.Чем же? Всегда была неприметная.

Леонид

ты просто красивая и неотразимая! Как еще сказать

Виктория

Да это просто профессиональный макияж и профессиональное фото.А так я обычная,далеко не красавица.

Леонид

Вика!!! Дело не в фоттошопе и прочее.... я тоже могу одним мановением руки жену превратить в 18 летнюю красавицу ( хотя и так ей больше 30 не дашь) Дело ВСЁ в женственности! в ощущении того что ТЫ т есть ЖЕНЩИНА

Виктория

Спасибо.Очень приятно это слышать(точнее читать).Ладно.Я останусь здесь.

Alina Nn

йщм ришон- воскресенье 😄

Alina Nn

йом ришон, йом шени, йом шлиши ....

Филосыч

вопрос не вполне понятен

Филосыч

угу

Филосыч

да, не важно... а что там, вроде еще какая-то загадка была?

Леонид

вроде пока нет... пока еще придумываю

Филосыч

а... ну ладно... придумаете - пишите

Филосыч

😉

Galya Ibragimova

А чего это тебя поперло?

Леонид

и не завтра, завтра у старшего день рождения, и не послезавтра в банк идти надо, и не послепослезавтра - платить ЖКХ надо и мои придут, в субботу кружки, в воскресенье - семья, в понедельник... УЖЕ 15!!!! ужас как время летит делом заняться некогда... (как тебе мое веселое настроение?)

Galya Ibragimova

Зашибись! У меня тоже куча проблем!

Леонид

а я думаю может это не проблемы а просто вопросы жизненного пространства? и времени

Galya Ibragimova

Ой, ладно, Золотце, пошла я хорька давить, завтра на работу!

Galya Ibragimova

Давай, до связи, не теряйся!

Ягода Малина

Ты знаешь тебе виднее

Ягода Малина

Чего тебе бояться ты же в этом бывалый

Леонид

ну в принципе да но не ночью... видать прицел сбился

Леонид

да вроде того... я не писал вчера спал с5до6 и с 8 до 10... прикинь и пока спать не тянет... не могу спать один

Леонид

ну а мне очень грустно... и очень устал от этой глупости

Ягода Малина

Займись работой тогда в твоей голове не будет места для глупостей

Людмила

С начало было слово....

Леонид

я говорю какдень недели называется теперь

Людмила

Да не сильна я, и библию не понимаю....

Леонид

дело не в библии... как день недели называется этот сейчас у нас

Vi Za Vi

рожа у тебя еврейская

Леонид

с чего взяла - раз, чего грубишь -два?