Александр Некрасов

Судя по ряду комментариев, человек может в любое время совершить любое действие, например, поступить в тот или иной вуз, жениться на..., стать миллионером или поэтом и т.д. Стоит только сильно захотеть. Вы с этим согласны или существуют у каждого человека коридор возможностей в каждый данный момент времени?

Ответы
Al
Alexc

"коридор" безусловно существует. и в каждый момент времени мы его корректируем (меняя направление и размеры). зачастую сделав определённый выбор мы при том отсекаем кучу других. (пойдёшь учиться штанге - балероном тебе уже не стать)

Марина Петренко

Конечно у каждого есть граница возможностей, соответствующая способностям человека, а так же есть ограничения во времени, учиться конечно никогда не поздно, но, согласитесь, что учиться на врача в 40 лет смешно и бессмысленно.

Александр Некрасов

Верно. Люди как-то не думают об объективных условиях их жизни.

Шельма Енот Вот!

сосершенно верно, у каждого человека существует коридор возможностей в каждый данный момент времени..действует принцип- каждый сверчок знай свой шесток! и наверху неукоснительно соблюдают этот принцип. так вот

Мирумир

поступить в ВУЗ может, а вот закончить - будут ли средства? Для стихов нужно обладать талантом, но таланты могут открываться в зрелом возрасте - знаю не понаслышке.
Женится и стать миллионером - лотерея.

Наталья Рогозинская

Я ТОЧНО знаю, что если тебя не устраивает твоя жизнь = ты всегда можешь ее изменить.Если ты продолжаешь так жить - значит, тебя твоя жизнь устривает, и ты не хочешь что-то сделать для изменения ситуации

Александр Некрасов

Точно, всё зависит от человека, только он ни от чего не зависит).

Наталья Рогозинская

Моя подруга бросила ВСЁ, уехала в Москву, 2 месяца жила на вокзале... Сейчас ОЧЕНЬ популярная писатеница

Александр Некрасов

Повезло Вашей подруге).

Наталья Рогозинская

Это вариант - я хочу изменить свою жизнь. Речь-то об этом

Александр Некрасов

О том, что каждый сможет изменить судьбу, невзирая на объективные обстоятельства?

Наталья Рогозинская

Да. Я в этом уверена

Рафаиль Канюкаев

очень многое зависит от желания человека, но есть определенный коридор возможностей для каждого индивидуально, не всем дано стать Моргенштернами даже при наличии способностей

Александр Некрасов

Это верно. Вы, наверное, не видели старый фильм "Королева бензоколонки". Там реализм на данную тему.

Рафаиль Канюкаев

видел эту комедию в стиле соцмодерна

Александр Некрасов

В 1962(?) году это была драма, а не комедия.

Рафаиль Канюкаев

я же говорю там намешано всего, но в принципе мы сами точно так жили, после армии поступил на работу и как отличившегося работника отправили учиться заочно в ВУЗ,

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сори за грубость! Да человеку дажж если поссать захотелось то иногда это просто проблема века! А вы говорите может все если ток захотеть! Народ верит в сказки досих пор!

Александр Некрасов

Не я так говорю. Так говорят неисправимые оптимисты.

Александр Некрасов

Ваше определение точнее).

Виктор Дубилей

Я бы мог жениться , но я женат . Мог бы стать миллионером , но не знаю где деньги брать . Мог бы в ВУЗ поступить , но там своих дураков полно . А в остальном все верно

Кот В Сапогах

Я с этим согласен. Коридор возможностей существует только в голове человека, по факту же, возможности неограничены, все дело в желании, терпении и стремлении.

Романа

Конечно, у каждого свои возможности)) Те, кто занесены в книгу рекордов Гиннесса, тоже люди) Но не все же могут то, что делают они)

Александр Некрасов

Вы правы. Шапка должна быть по Сеньке.

Романа

Добрый вечер, Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа!

Владимир Ефимов

Коридор существует и название ему - судьба, но внутри этого коридора можно перемещаться по своей воле от стенки к стенке.

Александр Некрасов

Внутри коридора есть ещё коридорчики.

Владимир Ефимов

Это иллюзии...

Александр Некрасов

Это непоследовательность мышления. У любого выбора имеется минимум две альтернативы. Побеждает более значимая альтеративы. Если бы альтернативы были равнозначны, прекратилась бы всякая деятельность. Вспомним притчу о Буридановом осле).

Психоделический Енотик )

Случится может все что угодно) но и коридор есть , вот что за пределом коридор шанс снижается до крайнего минемума )

Мир

У каждого человека существует свой так сказать коридор возможностей. И время здесь думаю значение не особо имеет

Александр Некрасов

И время имеет значение. Когда, при каких обстоятельствах формируется коридор возможностей - вот в чём вопрос. Не говоря уж о личных качествах человека.

Мир

Насчет времени, возможно вы правы, в молодости, когда есть все шансы много достичь, человек сможет осуществить задуманное, и это при учёте личных качеств и сильного желания.

Мир

Насчет времени, возможно вы правы, в молодости, когда есть все шансы много достичь, человек сможет осуществить задуманное, и это при учёте личных качеств и сильного желания.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Всё требует большого труда. Но если человек способен представить себя добившимся чего бы то ни было, -- добьётся.

Валентина Жигалова

Наверное так но кроме хотения во многих случаях нужен талант Не станешь музыкантом без слуха как не старайся

Александр Некрасов

В этом случае всё понятно и доходчиво, в других случаях, якобы, всё зависит от человека. Стать мне президентом, что ли?)

Валентина Жигалова

Попробуйте Сейчас многие большие люди из народа

Марина Ежевик@

Захотеть он может что угодно,а вот "смочь"...Если бы было вс так легко и просто,не было бы так грустно и сложно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не вссе, лишь избранные. У каждого личный предел возможностей. Возможно поставленные самим же рамки.

Александр Некрасов

Не, рамки поставлены объективными обстоятельствами. Например, миллионер не женится на бедной девушке, а крестьянин на принцессе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Это тоже. Но иногда сами себе.

~L
~Eva Lansca~

Желать можно многое! Или даже всё !! Но возможности, естественно, ограничиваются исходными данными.

~L
~Eva Lansca~

Технарь ! Полагаю , что мне в школе не повезло с училкой по литературе и истории.

Александр Некрасов

Может, с задатками не повезло?

~L
~Eva Lansca~

С внешностью !!

Александр Некрасов

При чём тут внешность?

~L
~Eva Lansca~

Внешность очень важна! Мне с детства говорили , что я не красивая . Ещё в садике.

Людмила Давыдова

конечно согласно............человек всё может.....................вопрос-кто этот человек??...........увы-не я((((((((

Динара Плешковa

Нет. Вариативность есть только на короткий промежуток времени. Так и упускают свой шанс