Александр Зубревич

Любите ли вы жизнь?

Ответы
Владимир К

Среди части населения распространено ошибочное представление о том, что именно алкогольные суррогаты благодаря своим токсичным примесям, вносят основной вклад в алкогольную смертность. При этом забывается, что этанол сам по себе − токсичное вещество, и что одномоментный приём 400 г. даже самого «качественного» спирта является смертельной дозой для большинства.

Токсикологические исследования показали, что основная часть потребляемых в России самогона и фальсифицированной водки не более токсичны, чем самая «качественная» водка.

Большую часть вреда, который получает население от всех алкогольных изделий, оно получает именно от этилового спирта, а не от различных вредных примесей, которые входят в состав многих алкогольных изделий.

Как выяснили специалисты, изучающие отравления алкоголем, лишь 6% отрицательного воздействия на здоровье пьющих вызвано вредными примесями, имеющимися в фальсифицированной водке. Остальные 94% вреда наносит сам по себе этиловый спирт, имеющийся, естественно, в любой, даже самой «чистой» и «качественной» водке. Таким образом, для изменения катастрофической алкогольной ситуации к лучшему необходима не только ликвидация подпольного производства алкоголя, но и значительное сокращение производства легальных алкогольных изделий — водки, пива, вина и т.д., вплоть до полного прекращения их производства. Эта информация выбивает почву из-под ног тех, кто ратует за «вытеснение» подпольной водки легальной, то есть, за дальнейшее расширение алкогольной индустрии.

Галина Баловнева

Я люблю тебя, Жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, Жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.

Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, Жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано -
Ширь земли и равнина морская,
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.

В звоне каждого дня,
Как я счастлив, что нет мне покоя!
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете.
И вершина любви -
Это чудо великое - дети!

Вновь мы с ними пройдем,
Детство, юность, вокзалы, причалы.
Будут внуки потом,
Всё опять повторится сначала.

Ах, как годы летят,
Мы грустим, седину замечая,
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли, тебя защищая?

Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!

Нина Головач

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О ! ! ! ! !)))

Александр Денисов

Он сел на колени и резким движением стащил с нее трусы. Она поняла, что сейчас будет. Это ее не завело. Она дико устала, через полчаса на пороге появится муж. С другой стороны, если она поднимет шум, будут разборки и ее ночные прогулки с голой мокрой от смазки попой по пляжу в компании молодого человека станут достоянием общественности, в том числе и мужа. Она решилась.
- Не будь грубым, - сказала она таким томным голосом, на который только была способна, начиная фразу низко и заканчивая высоко с переходом в стон. Он замер. Она медленно раздвинула ноги, просунула между них правую руку и развела половые губки. Левую руку она закинула за голову, коснувшись волос.

Николай Стрекаловский

– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это её, а не вас я поливал каждый день. Её, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Её загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для неё убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.

Анатолий Чекулаев

Отвечаю своими стихами: ПЕСНЯ

А что сто лет для человека?
Жить долго – есть тому причины.
Уж если жить – не меньше века,
Как и положено – мужчине!

Растить деревья, дом построить,
И штурмовать судьбы вершины,
Свои познания утроить,
Как и положено мужчине!

И всё успеть на этом свете:
Подумать вовремя о сыне,
Во всём быть первым на планете,
Как и положено мужчине!

Свою любовь отдать Отчизне,
А не скитаться по чужбине,
И не скулить, идя по жизни,
Как и положено мужчине!

Кыдырбай Далабаев

А кто её не любит Конечно я её люблю Нет другого света где можно себя реализовать на все 100 процентов во всех отношениях через свое разумения Свет называемою жизнью где ваши Богом данные состоящихся из пяти чувств где блогодоря вашим неустанном порыве в действиях можно усовершенствовать и преобрести шестое чувтво Блогодоря которому можно жить осознанно и в этом замкнутом мире и выходить в мир бесконечьности Разве это не здорово

$$ Катерина $$

люблю!в чем смысл жизни для меня? Так часто задаю себе вопрос.. Жить просто жизнь свою любя? Наверное, но это вот еще вопрос. Жить так как все - неинтересно, жить по своим законам - сложно. Лишь сочетание прекрасно-совместный путь, вот смысл возможно! Жить по своим законам, добовляя капельку чужих - вот соответствие моим канонам, пусть даже сложных для других)(экспромт ...)

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Василий Симаков

Ну и вопросик. Даже закоренелый преступник, приговоренный к пожизнему, всеми силами цепляется за нее, Жизнь человеку дается только один раз и когда, кто-то из близких уходит от нас - какое горе приносит нам. Я думаю, что вы согласны со мной и больше таких вопросов никому задавать не будите. Спасибо за вопрос. С праздником вас.

Михаил Елизаров

просыпаясь утром каждый раз радуюсь я что живу на свете. радуюсь что нужен я сейчас. радуюсь что у меня есть дети. 😊 в поле расцвела дурман трава от нее кружится голова. смело я топчу степной бурьян я иду от этой жизни пьян. 😊

Михаил Елизаров

надо любить жизнь какой она бы не была -другой то уже не будет.

Нина Головач

Верно))))

Михаил Елизаров

разве что ты веришь в реинкарнацию. 😊

Алексей О.

Как капля может Любить океан ?
Как капля вместит в себя океан ?
Эго надо укрощать, иногда хотя бы !
Достаточно просто сдаться Жизни ибо не волнует её любовь твоя, а нужна ей вся ты без остатка.

Серега Хилинский

ну конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Беленький

А кто ее не любит, даже когда и жить кажется НЕВЫНОСИМО... Только жизнь - жизни рознь, и если надо то и жизнь перестает быть самоцелью, этим и отличается человек от животного...

Ислам Висанбиев

Целовать твою ножку, о веселья царица,
Много слаще, чем губы полусонной девицы!
День-деньской я капризам всем твоим потакаю,
Чтобы звездной ночью мне с любимой слиться.

Елена Билетова

Обязательно...раз она дана, надо ее любить....какие бы плохие моменты в ней не были.....по прошествии времени оказывается, что это было на пользу....ну или к лучшему ))))))))))

Нина Головач

Елена, ты просто молодец))) как говорится наш человек)))

Елена Билетова

спасибо!!

Шолпан

Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья,рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Рафаэль Басыров

Все любят. Только каждый по своему. Я пока ещё не встречал ни одногго самоубийцу, который хотел расстаться с жизнью только из-за того, что не любид жить.

Gr
Grisha

На этот тест надо отвечать честно - самим для себя (можно подумать). Мы знаем что жизнь для каждого в отдельности имеет свою цену - сугубо субъективную!

Михаил Тымчук

Иногда считаю. что надоело жить... Особенно, когда заболею, До 75 лет не болел, а сейчас, когда прихватит, считаю, что больным доходягой быть не хочу...