`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Увидела вопрос про "Мудрость - это дурость..." А по-моему, Это умение не заблуждаться вместе со всеми и просвещать тех, кто спросит. Как считаете?

Ответы
Мила Ряскина

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание. . ⁠"дай наставление мудрому, и он будет ещё мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание". (Притчи 9:9)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мудрость - врождённое чувство!) Знания не дают мудрость, они расширяют кругозор, тренируют ум. Зная что-то, можно и схитрить, т.е. поступить недальновидно. Это уже не мудро)

Мила Ряскина

Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясность. И.е. мудрость состоит из знаний их понимания и в итоге применение . " ⁠Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби её, и она будет оберегать тебя. ⁠Главное — мудрость⁠. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание⁠."

Tr
Traveler

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого".
Католическая молитва.

Tr
Traveler

"..чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого".Вот это и есть ответ,что такое ,настоящая мудрость.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это ваша тема!) Вы у меня в вопросе)))

Tr
Traveler

Да Бога ради.Не приняли ответ,,не поняли...это не мои проблемы.Просто ответил на Ваш вопрос.Всего хорошего.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это не ответ. Всего и вам...

Tr
Traveler

Это самый конкретный ответ.Но спорить не буду .Мудр не тот кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину не стал спорить.

Балбес

Кто так сказал: "Мудрость - это дурость..." - тот сам ДУРАК!!! Мудрость собирается из разных вариантов познания... книги, опыт окружающих и лично прожитая жизнь...

Татьяна Черненкова

Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт.

Ведающий.

Мой ответ чуток другой....мудрость это осознание себя. Кому нужно - увидят эту мудрость сами.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Увидели и...? Мы в осознанке не для себя одного же? Смысл этих познаний? Унести в могилу?...

Ведающий.

Почему человек увидев свет в окне старается его открыть?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Свет увидят все) Но не всех он манит...

Ведающий.

"Свет увидят все! "..... Именно поэтому с позиции кому надо, тот увидит, нужно и быть личностью мудрой. Те, кто будет нуждаться этой мудрости сами за ней потянутся.

Владимир Ольшанский

Мудрость-это умение не попадать в ситуации,в которые легко попадёт ЛЮБОЙ умник...

Даниил Белевитин

Просвещать накой? Может вот есть я и, допустим, Оля. Чем просветите ячейку?)))

Даниил Белевитин

Я прошу просветить ячейку

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Поставьте вопрос у себя!) У вас вопросник есть????)

Даниил Белевитин

Нет, а как это?)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

разум это бинокль он позволяет увидеть дальше.. Мудрость это телескоп....

Евгений Волков

мудрость -это дурость. это все равно что сказать жизнь это смерть.

Игорь

Мудрость - это всё же опыт, а дурость всегда на авось.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вот он: Мудрость-это смирение с окружающей дуростью,включая и свою?

Don Без Pardon

Если первое аксиомодально, то второе закономерно

Don Без Pardon

Пристойно

Don Без Pardon

Для бытия

Don Без Pardon

Благ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудрость - знание законов Бога и умение преминять

La Testa

В одном случае сказано верно. Мудрость глупость

Тот

От части верно. Свойства человеческого разума.

Ѻлегъ

ну, в общем, так и есть. ты права, барышня

Игорь Гуров

Дурость она всегда "самая мудрая".

Игорь Гуров

Мудрость никого и никогда не просвещает потому, что она МУДРАЯ и не навязчивая. Всех назойливо просвещает и убеждает в своей правоте только дурак!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну она врождённая... А ответ? В вопросе два варианта

Игорь Гуров

На самом деле у вас целых три вопроса. На один насчет просвещения я ответил. А В "заблуждении" два варианта: заблуждаются все или один? И кто будет судьёй в этом случае?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Там сказано со всеми... Морфологический разбор?

Игорь Гуров

Я ответил, как считаю. Остальное Ваше дело...

Rima Kravcenko

есть такое мнение

Rima Kravcenko

о котором пишите

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну их два в вопросе же...

Rima Kravcenko

про дурость-неправда

Улугбек

Всё возможно...

Дмитрий Каракозиди

Я не увидел.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Там много было ещё чего..

Дмитрий Каракозиди

Значит пропустил.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ему 3 года, но увидела я его только сейчас

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Нашла. Мудрость-это смирение с окружающей дуростью,включая и свою?