𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Что приготовить в сильную жару? Стоять у плиты невмоготу. Окрошку не предлагать, сын её не любит.

Ответы
~Ветер~

Я люблю окрошку)))) ну не ест он плохо, можно все что угодно готовить просто впрок .... К примеру фаршированный перец , готовится недолго а вкусно очень ... И сохраняется неплохо

~Ветер~

Так вот тебе немного зелени и стейк к примеру

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не не в жару, поем, когда спадет жара.

~Ветер~

Ладно )))

~Ветер~

Хех)))

Елена Данилова

Ну, например, берёшь курицу ноги её, крылья, смазываешь майонезом и аджикой, по вкусу, она лежит час, потом все в духовку и алга — вкусно, быстро и не стоишь у плиты.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Мне хочется, чтобы здесь со мной поделились.

Елена Данилова

Делятся, но ты отвергаешь.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну значит мне это не подходит. Я же ищу то, что подойдёт мне.

Елена Данилова

Так тебе ниче не подходит.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я хочу блюдо и вы мне пока его не предложили.

Елена

Холодник.сын свеклу не любил,но холодник в жару идет только так.но..как и на окрошку,варить надо свеклу,яйца,мясо(я отвариваю куриные грудки-20 мин.) .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Спасибо.Попробую, не пробовала

Елена

А заливка-просто вода (кипяченая охл.или фильтрованная) ,подкисленная соком лимона или лим.кислотой.а сметану каждый себе в тарелку положит.ну и зелень-лук,укроп как на окрошку.Я с начала лета только и готовлю-окрошка-холодник поочередно.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не любит он окрошку , крошево это ему не нравится залитое жидкостью

Ник Ци

Купил сметаны и творога. Замешиваю вместе ➕ 1 яйцо и пару ложек сахара. Быстро, сытно, питательно и вкусно 😋

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Спасибо. Как вариант завтрака или ужина , вполне

Ник Ци

На здоровьечко

Ник Ци

Виноград ещё не созрел

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

У нас созрел. Я вас своим угостила

Ник Ци

Благодарю Вам 👍

Александр Рузметов

Ваш сын не в ресторан пришел, чтобы выбирать.
Жене своей будет указывать, что он любит или не любит.

Александр Рузметов

Тогда не готовьте окрошку и перейдите на бутерброды

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я не могу понять, А почему я должна не готовить окрошку? я её люблю, но я не заставляю своего ребёнка есть эту окрошку. Я спрашиваю рецепт каких-то других супов. А хотя он очень прекрасно ест суп куксино жара уже стоит больше недели и постоянно один и тот же суп надоел. А я спрашивала рецепты других блюд. А не как мне заставить своего ребёнка есть окрошку.

Александр Рузметов

Вам сейчас тут так насоветуют, а я вам дело говорю.
Потом мне спасибо скажете.

Александр Рузметов

Не принуждаю.

Мо
Моника

В жарко климате жили. Арбузы, дыни чаще всего. Салаты. Суп редко и другие горячие блюда.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Понятно. Мы кукси спасались и суши ели, но через неделю они нам надоели

Мо
Моника

Квас свой пили.

Таяна

Бутеры, салат. Мы логики с сосисками ели. Готовила когда прохладно и пофиг, что ночью...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я рецепт блюда прошу

Таяна

А я дала вам направление... а там уже ваша фантазия.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не то направление. Сухомятка и так пртсутствует

Сергей К.

Так же ненавижу окрошку. Чай горячий пить. Все азиата его пьют в жару, значит полезно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я сама, в прошлом военная

Сергей К.

дрова пилим для бани 🖼

Сергей К.

😉 давно это было в начале 80х годов

Ис
Искатель

Наболтай болтушку ....Рецепт .2 куска льда ..лимонная кислота на кончике ножа .и болтай

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ему 10, он ходит на тренировки и в бассейн, ему надо не ягодками питаться, тем более мы живём в городе.

Ис
Искатель

Я в 10 уже под юбки заглядовал

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Мой ,Слава богу, не заглядывает

Ис
Искатель

Да ну .. С сыном отец должен сказать ..что зачем .. А волнения .это здраво .. Придумали однополую любовь Скрывают что гормоны перекрывают ..

Ѻлегъ

салаты ...а вообще, скажи сыну -"жри чё дали". окрошка - лучший из вариантов 🤷‍♂️

Ѻлегъ

от чего? ...солнце, потакая прихотям чада, ты делаешь ему медвежью услугу

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не вижу смысла заставлять человека есть то что он не любит

Ѻлегъ

твой выбор 🤷‍♂️ ...не удивляйся, скоро он тебе поедъявит 😉

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

У меня прекрасный сын и не надо мне тут предсказаний о том, о чем вы не ведаете.

Ирина Славянка

А холодный борщ? Он вкуснее! Щи из щавеля, холодный рыбный суп хорошо в жару.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Фу, холодный рыбный суп ... холодный борщ. Не хочу такое сама.

Адам Адамов

Смещайте крошеный творог со сметаной и ешьте вместе с арбузом и с лавашом

Оксана Владимировна

Готовьте вечером, когда сквозняк. Курочек нажарьте. В жару есть не охота

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Есть такой период шелде называется, жара в переводе с казахского стоит до 10 августа.

Оксана Владимировна

Понимаю,, мы в Павлодаре,вроде тучки спасают пока 🙏

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

О Павлодар, там такой жары не бывает

Оксана Владимировна

Наверно) нам 32+ за глаза)

Та
Татьяна

Творожная запеканка, сырники, колбаса, сосиски, рыба( в любом виде), кура

Сергей Дж.

Может болгарский Таратор?Салат греческий с брынзой и оливками.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот и мы едим тут, как на курорте🤣

Сергей Дж.

Помидоры у вас наверное сахарные,сочные😋

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Да помидоры у нас очень вкусные

Сергей Дж.

Пойду тоже приготовлю это))

Раиса Бобкова

Салат из морской капусты с яйцом и сыром, можно орех добавить...

Раиса Бобкова

Я холодные супы кроме окрошки и редьки с квасом , не готовлю...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Понятно. Мы готовим кукси, очень вкусно.

Раиса Бобкова

Приятного аппетита)))

Раиса Бобкова

Благодарю...

Пушистый Инквизитор

Как можно не любить окрошку? Вы проверьте он вообще здоров

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Здоров, Много знаю людей не любящих окрошку.

Пушистый Инквизитор

Надо их проверить...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Хорошо. Но о вкусах не спорят

Кирилл Морозов

Да и хрен с ним, с сыном. Пусть сам себе готовит тогда!

Кирилл Морозов

Тогда стойте у плиты. Все очень просто.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А что обязательно стоять у плиты? Немного я готова постоять , но не более 20 минут.

Кирилл Морозов

Можно - заказать!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Заказываем Но сами же понимаете , что уже более недели жара стоит и ещё обещают 10 дней, это несколько накладно.Лето в августе отпуск,

Кирилл Морозов

Тогда - не знаю.)

Сергей Павлович

У меня дочь тоже не любит и что? Нам тоже не есть?

Сергей Павлович

Вот!)))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я спрашиваю рецепт холодного блюда, чтобы и сына накормить. А то я-то ем. А он-то голодный.

Максим Jw

Полный Интернет рецептов холодных супов.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не любит мой мальчик холодные супы кроме кукси Кукси надоело, вторую неделю в среднем +42 в тени. Не хотите посоветовать ,пройдите мимо. Мне интересны проверенные рецепты.

Максим Jw

Советовать вообще в этом случае глупо.ь

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну, если для вас глупо, то не советуйте.

Максим Jw

Мой отец был шефом и кулинаром. Есть масса книг рецептурных. Но вкусы у всех разные.