Игр Л

сколько живут муравьи! не отвечайте, просто проверьте!

Ответы
И=
Ильдана =)

Интересный вопрос, но ответ я нашла)) "В лабораторных условиях отдельные рабочие особи могут дожить до 3—4 лет. Известен случай, когда муравей прожил семь лет. Но в естественных условиях в течение года население муравейника почти полностью обновляется, так что в среднем рабочий муравей живёт около года. Значительно дольше — до 20 лет — живут самки."

Николай Морозов

Приятно видеть людей, которых интересуют всякие букашки, таракашки! Игр, скажите, сколько должен жить человек?

Николай Морозов

Совершенно справедливо! В таком случае, почему человек живет 60-70 лет и умирает?

P-
Piligrim - Will Not Wait

Так, начинаю залазить в муровейник и следить за одним из представителей. Блин! они же одинаковые....

Анна Иртуганова

да не так уж и много. я уж подумала офигеть сколько, раз вы такой вопрос задали)))

Анфиса Кошкина

встречный вопрос: а как проверить?)) я же не могу жить с ними в муравейнике)))))

Kiki Mora

не хочу проверять.. У меня столько нет кв. метров,что бы муравейник создать)))

Елена Леоненко

Делать мне больше нечего, как сидеть и проверять, сколько живут мураши.

Олег Бригеда

И сколько? Не думаю что долго. Дни или в крайнем случае недели. Не знаю.

Олег Бригеда

Я знаю что самки живут долго а рабочие или солдаты очень

Олег Бригеда

короткий промежуток по времени

Алла Черевашенко

а каким образом? в неволе ведь все живет либо дольше либо меньше...

Геннадий Клевакин

как проверить? По идее рабочие муравьи,как пчелы,один-два месяца

Люба Телина

Рабочие до года, царица до 20 лет, семья бывает более 100 лет

Usher Erlikh

Я муравьями не занимался,поэтому ответить не могу.

Мила**я***

эт гдеж я их щас то откапаю что бы спросить? 😄 😄 😄

Бахыт Алиакпарова

блин не нашла ни одного муравья чтоб спросить:)

Анна Стрелец

Рабочие особи живут от1 до 5 лет, матки - 15-20 лет

Та
Таня

Маргарита Ершова

где же их взять то сейчас, чтобы проверить?

Ирина Премудрая

Что бы проверить, надо его сначала поймать

Ирина Бондарь

Обязательно,проверю, как муравейник найду

Алла Черевашенко

ну вот...опять....да пусть живут подольше...