Игр Л

сколько живут муравьи! не отвечайте, просто проверьте!

Ответы
И=
Ильдана =)

Интересный вопрос, но ответ я нашла)) "В лабораторных условиях отдельные рабочие особи могут дожить до 3—4 лет. Известен случай, когда муравей прожил семь лет. Но в естественных условиях в течение года население муравейника почти полностью обновляется, так что в среднем рабочий муравей живёт около года. Значительно дольше — до 20 лет — живут самки."

Игр Л

я в шоке!

И=
Ильдана =)

я тоже была в шоке....xD

Николай Морозов

Приятно видеть людей, которых интересуют всякие букашки, таракашки! Игр, скажите, сколько должен жить человек?

Игр Л

вечно!

Николай Морозов

Совершенно справедливо! В таком случае, почему человек живет 60-70 лет и умирает?

Игр Л

всё в Библии

P-
Piligrim - Will Not Wait

Так, начинаю залазить в муровейник и следить за одним из представителей. Блин! они же одинаковые....

Анна Иртуганова

да не так уж и много. я уж подумала офигеть сколько, раз вы такой вопрос задали)))

Анфиса Кошкина

встречный вопрос: а как проверить?)) я же не могу жить с ними в муравейнике)))))

Игр Л

в инете

Kiki Mora

не хочу проверять.. У меня столько нет кв. метров,что бы муравейник создать)))

Елена Леоненко

Делать мне больше нечего, как сидеть и проверять, сколько живут мураши.

Олег Бригеда

И сколько? Не думаю что долго. Дни или в крайнем случае недели. Не знаю.

Игр Л

20 лет самка

Олег Бригеда

Я знаю что самки живут долго а рабочие или солдаты очень

Олег Бригеда

короткий промежуток по времени

Алла Черевашенко

а каким образом? в неволе ведь все живет либо дольше либо меньше...

Игр Л

ты в инете!

Геннадий Клевакин

как проверить? По идее рабочие муравьи,как пчелы,один-два месяца

Люба Телина

Рабочие до года, царица до 20 лет, семья бывает более 100 лет

Игр Л

нас обгоняют!

Usher Erlikh

Я муравьями не занимался,поэтому ответить не могу.

Мила**я***

эт гдеж я их щас то откапаю что бы спросить? 😄 😄 😄

Бахыт Алиакпарова

блин не нашла ни одного муравья чтоб спросить:)

Игр Л

а они есть!

Анна Стрелец

Рабочие особи живут от1 до 5 лет, матки - 15-20 лет

Игр Л

и как?

Анна Стрелец

по муравьинному

Та
Таня

Рабочие особи живут от1 до 5 лет, матки - 15-20 лет

Игр Л

какаво?

Та
Таня

несправедливо...)))))

Маргарита Ершова

где же их взять то сейчас, чтобы проверить?

Игр Л

в инете

Ирина Премудрая

Что бы проверить, надо его сначала поймать

Ирина Бондарь

Обязательно,проверю, как муравейник найду

Алла Черевашенко

ну вот...опять....да пусть живут подольше...