Мари

Как вы думаете, курсы "Кройки и шитья" это интересно, сложно, полезно для девушки?Какое у вас вообще отношение к этому?

Ответы · страница 3
Ekaterina Korobkova

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому мне проще сходить в " Ателье", если возникает необходимость.

Сергей Иванов

Конечно полезно, порой на мужской одежде бывают очень большие повреждения, и как раз женские умения тут очень кстати 🙂

Vasiliy Esaul

положительное...по крайней мере научишься шить ширинку так что бы она не расстёгивалась где попало и перед кем попало

Vasiliy Esaul

так как сейчас шьют так упаси господь

Ксюша Ненина

Мне это не надо,у меня профессия модельер-конструктор,но для самоучек было бы интересно,можно шить эксклюзивные вещи

Юр ..Спб

Натали Советникова

это очень интересно и полезно,все что-то покупают,а ты раз и сама себе сшила обалденный наряд--подруги обзавидуются

Домовой Дом

Заниматься нужно интересным делом, а решает каждый для себя на сколько интересно. Чужое мнение - оно всегда чужое

Александр Лякин

Это полезно в любом случае 🙂
Хорошо если Девушка умеет своими руками чинить одежду, ей в жизни это очень поможет.

Олег Дронин

Все зависит от самой девушки. Возможно ей полезнее будет электрику знать или сантехнику. Так, на всякий случай.

Мари

зачем? это не женское дело

Злата Яровых

Девушка должна быть на все руки от скуки,такие навыки не помешают,если вы собираетесь всю жизнь носки штопать

Мари

я носки и без курсов умею штопать

Злата Яровых

тогда поинтереснее что-нибудь найди,что сейчас очень актуально и может принести дополнительный доход

Мари

а шитье одежды не принесет доход? мне доход не интересен, у меня есть работа! это как хобби и пошив одежды только для себя

Злата Яровых

ну если у тебя особый к этому интерес,тогда дерзай и не спрашивай никого

Мари

а я и не спрашиваю идти мне на них или нет, я хочу услышать общее мнение, которое в любом случае на меня не повлияет

Евгений Крячков

Положительно, думаю каждая женщина должна хоть немного уметь шить, так же как и мужчина -забить гвоздь в стену

olga renner

Это очень полезно..вообще шить- моя мечта...да видать руки не оттуда...надо было в молодости на такие курсы идти

El Sk

очень полезно))я закончила такие курсы сразу как выкроилось время.Есть одна вещь-вам должно это нравиться)

Мари

долго шли ваши курсы? что вам это дало?

El Sk

сейчас вспомню...осень...9 месяцев))) раньше я шила без правил,там научилась строить выкройки и правильно шить-способы приемы... но я шила много..даже по ночам-мне было интересно:кто-то юбку с фартуком сшил,а я 10 платьев и пальто)))то есть нужен стимул-интерес,тогда есть толк

Мари

мои курсы будут длиться 7 месяцев))) а сейчас платья носите?))

Мари

а где сшитые вами? почему перестали шить себе сами?)

El Sk

времени нет)))) я шила не только себе)-мне столько было не надо...но сейчас для меня не проблема переделать что-то или изменить фасон))

Мари

а кому еще?)) извините, что у меня столько вопросов, просто интересно

Артур Будаев

Конечно же, только положительное отношение к этому явлению. И интересно, и сложно, и полезно одновременно.

Никита Богомолов

Для девушки конечно полезно. Отношение нейтральное. Если хочешь заниматься так заниматься. Решать тебе. 🙂

Светлана Фетисова

думаю полезно лишь в том случае, если есть талант и руки из плеч, ко мне, к сожалению, это не относится

Кирикой Дмитрий Алексеевич

К стати очень даже положительно отношусь, это очень полезно для девушки, и к стати оплачиваемое !!!!!!!

Наталья Дягилева

Это интересно и полезно. Обязательно нужно этому обучиться, чтобы наконец-то носить красивые вещи)

Истинно Верующий

Если это интересно девушке - пускай занимается 🙂 Если нет, то я могу сам дырочку на одежде зашить 🙂

Elena Filippova

лично я даже пуговицу пришиваю с большим трудом и безмерно уважаю девушек, умеющих шить-вышивать