Динар Юсупов

Если смотреть на карту Японии то там полно необжитых земель и густо населённые части только недалеко от моря и почти больше половины Японии пуста.Так почему им понадобились курилы

Ответы
Нина Логвинова

В чужих руках всё кажется намного больше и богаче. Вот они и лезут. Да ещё никак не могут забыть, что они когда-то принадлежали милитаристской Японии. Но есть результат победы , поэтому всему миру хочется признать советский режим неправомочным, чтобы вернуть себе всё что было до войны. Только как-то забывают о наших жертвах ,людях сожженных целыми деревнями, разбомбленные города , убитых на поле боя, умерших от голода в Ленинграде, забыли что воевали все за Родину и русские ,и дагестанцы, и армяне, и чиченцы. и белорусы , и украинцы и многие наши народы.И после войны умирали наши отцы от ран и от болезней, от пуль , которые засели внутри тел. Забыли и не хотят помнить. Но мы то должны !!!! Не для того, чтобы быть мстительными, но для того, чтобы Родину не потерять.

Ольга Львова

почему почему вот вы например хотите крутую тачку как у соседа хотя остановка наобщественный транспорт рядом и магазины в соседнем доме -можно и пешком .а чем я хуже думаете вы вот и здесь также

Ксения Клименко

А Вы географию изучали в школе??? Вам что-то говорили о ресурсах земли??? Ну там НЕФТЬ, ГАЗ, ЗОЛОТО... и так далее... Переселитесь в Антарктиду! Это тоже территория РОССИИ!!!

Саят Бабаян

Они ходят прищурив глаза вот и плохо видят, что у них еще много свободного места!!! Надо помочь раскрыть им глаза!!!

Miss Milla*

не знаю...)

Ra
Rastafari

ну знаеш я так думаю они просто подумали и решили и вывод у них наверно был тип такой "а чё бы и нет пусть будут))))"

Natasha Molodkina

территориальные притязания зависят не только от того, хватает ли людям жизненного пространства

Сергей Погадаев

Японцам необходимо пошире раскрыть глаза , а не прищурившись вдаль смотреть .

Александр Альбрехт

а ты на скалах смог бы жить , и в добавок на курилах вся таблица менделеева

Татьяна Тычинина

потому что там больше промышленности по вылову драгценных видов рыб

Петр Алексеев

думаю что Россия огромна !тк никому ничего не отдавала! и не отдаст!!!

Aisulu Bekezhanova

хотят что бы дополнить эти места еще курилами а вдруг пригодяться

Павел Бабенко

стратегически важные для них земли, всё начинается с малого

Светлана Лазарева

Здесь вообще не сильна. Может там почва более плодородна)))

Татьяна Мурашова

Положите им палец (Курилы)в рот.оттяпают и Дальный Восток.

Дмитрий Мещеряков

Макдональдсы появились-жиреют,попы разместить негде

Татьяна Молибоженко

а нам всегда чего мало,вот и японии курилы нужны

Павел Чмуров

из за черненькой жижи и газа, который там есть)))

.)
...светик... )))

из за газа

Кати

наглость второе счастье, японцы не исключение

Лера Романова

им мало всего что есть)) жадность скорей всего)

Леонид Литейный

Японцем уже негде тайоты и Нисаны парковать...