Маруся Михайлова

подскажите смогу ли я товар который приобрели в прошлом году отнести на расходы, были на упрощенной 6 %, сейчас на общ

Я буду оприходовать в этом году, документы пришли только

Евгения

если прибыль определяется по методу начисления, то стоимость купленных товаров списывается при реализации (отгрузке) , если же прибыль определяется кассовым методом, то стоимость купленных товаров списывается при получении оплаты за отгруженные товары...

Шамка К

Вы в 2012 году оприходовать как неотфактурованную поставку, т. е без сч-ф. В 2013 учесть только сч-ф, т. е ввести ее в книгу покупок.

Наурызбай Нагметов

Да, если товар при УСНО не был списан и не принят в расходы.