Ол
Ольга*

Кому при жизни ставят памятник?🗿

Ответы
Игорь

В СССР ставили памятники при жизни, но это было исключением из правил. эти памятники ставили людям за заслуги перед Отчизной, героям Советского Союза, героям соц. труда.

Ол
Ольга*

👍

Александр Абрамов

В СССР ставили дважды Героям. Именно памятники, там где родился. Думаю, сейчас так. А скульптур известным людям много

Виктор Шаламов

Дважды и трижды героям России (раньше СССР) и Жириновскому. (Ему тоже при жизни поставили памятник по его просьбе.

Ол
Ольга*

Спасибо

Константин

Ставили дважды героям Советского Союза, как сейчас - не знаю. Неофициально могут любую статую поставить.

Nikolai

Да многим наверное. Лично знаю из недавнего что жирику ещё при жизни установили памятник.

Владимир Ковалев

Памятник ни кому, а вот бюсты могут, раньше их ставили дважды Героям СССР.

Ол
Олег

Героям Советского Союза героям труда, как правило, на их же родине.

Ви
Виктор

Тем кто здорово отличился и неважно в хорошем или плохом смысле

Станислав

Раньше дважды героям Советского Союза ставили на малой Родине.

Александр Антонияди

Нууу этому как его , мужику в пиджаке , где дерево там такое . )))

Аптер Пётр Яковлевич

Раньше ставили дважды Героям либо войны,либо труда на родине.

Сергей Колесниченко

Мы при жизни создаём памятники своей любви рождая детей

Юлия Пак

Я однажлы видела...как Джанибеков рассматривал свой...

:T
:Thinking:

Александру Казарскому поставили у меня в городе ))

L*
Log1K ***

Героям и человеку достигших наивысших достижений

Геннадий Попов

Творческие личности ... сами себе ... нерукотворные

Ол
Ольга*

К нему не зарастёт народная тропа

Максим Jw

Назарбаеву поставили, Жванецкому, Жириновскому.

Андрей Акбаров

покойному Жириновскому, вовремя подсуетился

Дмитрий

Например в Германии Горбачёву поставили

Кирилл Морозов

Раньше - дважды Героям Советского Союза.