Серега Черкашин

Почему чапаев ездил на белом коне?

Ответы
Фаил Хайров

В прошлом году по первому каналу ОРТ прошёл фильм ''Страсти по Чапаю '' сначала когда смотреть думал опять очередная клевета,но когда пропустил первую серию и начал смотреть только со второй,другие фильмы уже не смотрел,впервые показали Чапаева не отчаянным рубакой,а именно человеком с непростой судьбой, с какой болью он сказал своей возлюбленной девушке из дворян,что ''революция это не романтика,а просто кровь ,грязь и мерзость''.Не надо на него лить грязь и задавать глупые вопросы,не заслужил он такого отношения к себе.Достаточно с него всенародной любви в анекдотах.

Сергей Селин

А ни кто над ним и не думал смеяться. Это один из героев гражданской войны, который не запятнал себя ничем. Э это посто старая детская загадка. Опустите штыки.

Фаил Хайров

Я и не думал поднимать штыки,я выразил своё отношение.А почему у него лошадь белая - не знаю.

Vi Za Vi

Чапаев был верующим человеком.Молился в комнате перед сражением и выигрывал его.А белый конь -символ победы, наверное,отличия...А так как Чапаев был личностью незаурядной,наверное разрешим ему ездить на белом коне?

Сергей Селин

Первый ответ в таком изложении. Но ездил он по земле.

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Дмитрий Дмитриевич

белого коня ему выдали зимой....а весной поменять забыли! что говорить, в те времена снабжение очень плохо работало)))

Михаил Елизаров

наверно хотел стать наполеоном. хотя я нигде не встречал утверждений что он ездил именно на белом

Иванова Маша

Про Чапаева не помню, а вот Иисус Христос точно на белом коне и с царской короной.

Вильгельм Морланг

Если бы он ездил а то скакал...и для того чтобы он был у всех кавалеристов на виду

Вячеслав Грищенко

ОН ЕЗДИЛ НА АВТОМОБИЛЕ И КОМАНДОВАЛ ПЕХОТНОЙ ДЕВИЗИЕЙ. а В КИНО ВЫМЫСЕЛ АВТОРА

Леонид Поляков

не в то время родился, чуть позже все ездили на черных средствах передвижения.

Валерий

Кто сейчас скажет, на чём он ездил. Фурманов утверждает, что на автомобиле... .

Валерий

Да слухов много...но фильм Чапаев - чисто пропаганда!!!

Сергей Селин

Пропаганда пропагандой, Чапаев был и это факт не оспоримый. И ездил он по земле.

Валерий

Согласен. Он,как идол, нужен, и от этого никуда не деться...

Сергей Селин

Идол, но не запятнан ни чем. А другие-клейма ставить не где

Валерий

Серёж, я совсем ничего не имею против В.И.Чапаева. Наоборот. Но все остальные командиры того времени подверглись незаслуженному гонению. Где же справедливость?

Сергей Селин

Сдается, что гонения были не незаслуженные, а по делу

Валерий

И Фурманов??? Согласен, он обещал всем царским офицерам, кто сдастся в плен в Крыму - волю. Потом взял и расстрелял.???

Ирина Ромашина

Ездил.... Как-то ухо режет. Старая кобыла наверно была, не белая, а седая

Сергей Селин

Хорошо, специально для Вас. Почему Чапаев скакал на белом коне?

Ирина Ромашина

Ну я же вроде выдвинула предположение. Мол, предан был старой кобыле, ну она седая была, а не белая. Не знаю правда ли, но я как-то смотрела передачу, и там говорилось, что белых лошадей не бывает, они на самом деле седые.

Сергей Селин

Это конечно интересно. А ответ какой?

Алексей Краснов

Почему Чапаев дрался шашкой,а не,скажем,клейморой? Ей же эффективнее

Алексей Краснов

Ну,клеймора-это такой большой двуручный меч,очень удобно-можно беляка прям пополам,пополам!

Сергей Селин

В умелых руках и шашкой пополам до седла рубили

Алексей Краснов

Эт-то смотря какая шашка. Златоустовской-может быть. Но скорей она застрянет в теле, и дальше ты поедешь без шашки. А клейморой-наверняка!

Алексей Краснов

По, земле,песку,гравию,асфальту. Настоящий чапай катался на машине.

Сергей Селин

Да что ж вы с машинами то?

Алексей Краснов

Ранен он был в ногу,настоящий Чапай-то. Не мог он в седле сидеть.

Алексей Краснов

Ва тоже. Я хоть правильно ответил-то?

Ан
Андрей

вроде в то время лошадей для конницы исключительно белых подбирали

Сергей Селин

Не совсем точно. История не важна. Важен ответ.

Ан
Андрей

ну, тогда наверное принцем себя считал

Владимир Сухих

!...- Где должен быть командир? - Впереди, на белом коне!" (с) Чапаев В.И.

Марина Запасных

Красный командир впереди-алый бант горит на груди.И на белом коне!

Сергей Селин

По земле .:-) 🙂 🙂 🙂 🙂

Марина Запасных

Иногда тупим на ровном месте. 😮

Сергей Селин

Ну ничего, бывает. Удачи Вам и хорошего лета.

Наталья Северная

старая загадка...вот только не ездил,а скакал ...ответ:ПО ЗЕМЛЕ ! .....

Иван Зотин

Чтоб при ранении видно было кровь.... И могли спасти командарма.... )

Александр Гайдулин

Потому что бурка постоянно на велосипедную цепь наматывалась...

Оля Петрова

какой был на таком и ездил, можно подумать ему выбирать давали

Сергей Селин

Был командиром дивизии, так что выбирал сам

Оля Петрова

значит не хапуга был, какой масти понравился на таком и ездил, а не менял как перчатки

Татьяна Пилявская

Так не к лицу "красному" командиру иная масть, да и не факт это.