Сергей Фролов

Почему в СССР был товарный дефицит?

Ответы
Юр
Юрий

Потому что стране ракеты, танки, пушки и несоизмеримо угрозе огромная армия была важнее, чем потребности простых людей в пище и товарах. Потому что СССР кормила Кубу, Вьетнам и другие бедные соц. страны, в то время как у своих людей не было достаточно еды.
И ещё куча причин, о которых не все даже знают. Такая страна не могла не распасться.

Михаил Цветаев

СССР в силу объективных причин больше внимания уделял промышленности категории "А" и только потом категории "Б" и не успел выровнять их в силу предательства предательства и перерождения партийной элиты страны.

Lliry Hess.

Большенство людей работало на оборонку.

🇷🇺Anna😊

Да, у нас было все, но не всем хватало.

Сергей Волков

А почему тогда сейчас всем хватает и нет ни СССР ни СЭВ?

🇷🇺Anna😊

Раньше ещё и средств, думаю, не хватало.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это подготовка к перестройке.

Сергей Фролов

А для чего нужна была перестройка?

Валерий Ратников 🇨🇳

Что бы свергнуть власть трудового народа и разделить разграбить всю державу.

Ев
Евгений

Это был искуственный дефицит.

Ев
Евгений

Для развала СССР. Благодаря меченому, его подготовили и подготовила наша верхушка, если не все, то большинство.

Аламути

Не было общества потребления

Николай

а как еще стадом управлять

Ар
Арт

реформы хрущева

Am
Amon

Хз