Александр Делави

ты сможешь ответить на такой вопрос, если бы ты гипотетически разошлась с мужем и стала встречаться с другим, для тебя было бы важно что для него твои дети стали родными и позволила бы так же воспитывать как родных?? это для замужних женщин соц опрс

Ответы
Венера Хасибзянова

я разошлась с мужем и стала встречаться с другим. для меня очень важно чтобы он к моим детям не относился как к чужим. собственно, один из важных критериев в выборе мужчины- это хорошее и искреннее отношение к моим детям. и в вопросах воспитания я позволяю ему воспитывать их как своих родных.(будем учитывать что родных детей оскорблять, унижать и ущемлять никто не будет )). при этом, я не позволю ему относиться к детям как к чужой шантрапе) иначе чужаком очень скоро станет он, как бы нежно он ко мне не относился.

Александр Делави

это верно и я так же солидарен с тобой

Альфия М.

во второй раз вышла бы замуж только при одном условии, если бы дети нашли общий язык с новым избранником..а допустить ли его к воспитанию, это сложный вопрос..это зависит от многих причин-например, продолжают ли дети общаться со своим отцом..А вообщем считаю, что после расторжения брака при наличии детей второй брак не нужен, только ради комфорта детей.Детям ни кто не заменит отца..да и женщине будет не приятно, когда второй муж будет на них кричать(( сама женщина будет от этого страдать

Альфия М.

поэтому надо дорожить, любить, уважать вторую половинку, чтобы дети не страдали

Скалазубова Татьяна

Я считаю - мужчина всегда любит детей любимой женщины... неважно от него она их родила или от другого... а каждая нормальная женщина смотрит как относится новый муж к ее детям от прошлого брака... я если бы так случилось - никогда бы не препятствовала общению с родным отцом и обязательно поощряла нормальное общение с новым мужем... Хотя... не могу представить себя в другом браке и мой муж безумно любит сына... но соц опрос - так соцопрос...

Александр Делави

спасибо что ответила, ты права что нормальная женщина так и сделала, значит видать у другой женщины было ненормальное отношние

Виктория Никулина

ну вообще-то, вопрос для всех мам ))) а если серьезно - конечно это было бы важно, особенно когда дети ещё несамостоятельны...как же под одной крышей в конфликте таком? это ж просто разорвет в метаниях между детьми и мужчиной...прежде чем впустить его в свою жизнь придется знакомить их, смотреть, что-то начать делать вместе, а там уж решение принимать - или проговорить вместе правила, или...

Александр Делави

вы правы безусловно это так и есть и будет вам счастье тогда

Виктория Никулина

да, хотелось...будьте счастливы! вместе!

Ольга Л.

Если нормальные люди разводятся, отец не бросает своих детей и продолжает их воспитывать... и никогда отцом быть не перестаёт...но воспитывать и любить детей может не только он... разумеется новый мужчина должен хорошо относиться к детям и воспитывать может... но только он всегда может услышать -ты мне не отец! И это естественно... на это нельзя обижаться...

Александр Делави

Крокодильчик ты не прав сейчас, в твоей ситуации да если ребёнок остался с тобой идёт в отношении женщины соцопрос, а мы обсуждаем мужиков

Ольга Л.

Понимаю...ты как раз из категории "нормальных людей", которые после развода не перестают быть матерью и отцом...и не заставляют ребёнка каждого нового партнера называть папой или мамой...наблюдала одну такую девочку...я у неё когда спросила фамилию, она так растерялась...сначала одну назвала, потом другую, потом третью... мама ей говорит -ну ты совсем!!! И называет четвёртую...бедный ребёнок!!! И каждого папой называй... что у неё там вообще в душе творится от этого слова...

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

не,у меня так-у ребенка есть мама и папа...они могут расстаться,так бывает,но они продолжают оставаться мамой и папой.сейчас я женат на девушке с ребенком,но никто и его не заставляет меня звать папой-у него папа уже есть.также и мой сын мою супругу мамой не называет

Ольга Л.

А чего это Вы его Крокодильчиком называете... это только мне можно)))

Александр Делави

а я так и обратился потому, что здесь указан

Ольга Юревич

Я бы смотрела в первую очередь нужно ли это мужчине и как он ко всему этому относится. Лично я держу своих детей в сторонке от парней, с которыми завязываются мало-мальские отношения. А ещё раздрожает, когда думают, что все девушки с детьми ищут отца своему ребёнку или чтобы обеспечивал... В большинстве случаев это далеко не так

Ольга Юревич

Кто чужой я имела ввиду, не дописала просто

Александр Делави

а чужие дети это только те которые ко мне не относятся, это только её дети

Ольга Юревич

Чёт я не пойму, она что, считает что Вы вообще не должны с ними общаться что ли, раз либо как родного воспитывать либо быть другом её не устраивает ?!?!?!

Ольга Юревич

Если честно, запуталась немного... То Вы пишете, что считает, что не нужно навязывать, то хочет, чтоб васпитывали как родного..... Родите ОБЩЕГО, может хоть вопрос решиться

Александр Делави

на оборот то что не должен воспитывать как родного я имел виду, а так и есть общий ребёнок

Валерия Калашникова

Если женщина с детьми выходит замуж, то воспитание детей должно быть совместным и естественно как родных а как иначе? Как щенков? Другой вопрос какого возраста дети, если они помнят родного отца, но не надо навязывать отчима, время расставит все на свои места, вырастут - поймут, а пока пусть отчим им станет просто другом

Александр Делави

это верно сказано и хорошо 😉 👍

Т А Ш @

если я принимаю в семью мужчину, то только такого который сможет ладить с моим ребенком. Мы же с ним (ребенком)вместе ищем члена семьи, так почему я должна взять себе мужчину, а ему не дать "папу"? Заранее предвидя вопрос: если человек не сможет адекватно воспринимать нас с ребенком, то нах он нам нужен.

Александр Делави

с этим в принципе нельзя не согласиться

Александра Арро

это сложный вопрос. я разошлась и вышла замуж второй раз, когда муж свою злость стал срывать на ребенке, помимо всех прочих разборок, я ушла.. Мужчина должен быть мудрым и грамотным в этом случае, если это не так, то будет сложно выстроить отношения между детьми и отчимом, особенно если дети взрослые.

Александр Делави

как рас легче если взрослые дети

Александра Арро

я не имею ввиду совсем взрослые, а к примеру когда им по 10-15 лет

Александр Делави

и это верно если дети не слишком избалованы и мать при этом не запрещает

Александра Арро

дело не в избалованности. Мужчина приходит в тот момент, когда у них есть свой уклад в жизни, я просто прошла это. Муж жил у меня, со мной мама еще живет. Ситуация - мы привыкли с мамой смотреть телевизор на кухне, ребенок в комнате смотрел мультики 7 лет. И вот появляется мужчина, приходит в дом и смотрит телевизор, ребенок в стороне и ситуация начинает накаляться и заканчивается тем, что сын мужу говорит - это не твой телевизор, ты его не покупал... Это не есть хорошо..

Александр Делави

с этим согласен, я тоже проходил это и точно так же мне говорили дети, и между собой делили, просто нужно у меть в такой ситуации разговаривать с ними

Александра Арро

вот именно, просто нужно этого хотеть и понимать что это важно

Александр Делави

это верно и стремиться к хорошему и воблаго семьи

Мунара Молдобаева

во первых, я бы до конечного конца попыталась бы разобраться почему мы расходимся с мужем, ну а если все таки это случится, то я бы все равно оставила бы возможность мужу общаться с ребенком, а следующему если, это важно для него позволила бы породниться, но не заменить своего отца

Sweta Yaitskaya

Только в том случае, если бы он с добротой относился к детям, и действительно бы их полюбил как родных. Тогда конечно. Но ни в коем случае не запрещая родному отцу общаться со своими детьми. И новому мужчине запретила бы любые дискуссии на тему, зачем ты разрешаешь им общаться....

Александр Делави

кстати это тоже верно и согласен, но только один момент смотря кем был их отец другой вопрос

Sweta Yaitskaya

Конечно все индивидуально.

Ал
Александра

да, для меня это было бы важно, по при этом дети понимали бы, что у них есть отец, который биологический и есть отец, который муж мамы. я просто не могу представить, что мой муж мог бы перестать общаться с детьми, но эта ситуация вся гипотетическая, т.к. у меня даже детей пока нет

Ал
Александра

да ты что?! ты умеешь признавать чужое мнение?

Ромашка

а что делать мы же все разные

Александр Делави

вот с ромашкой я тоже не согласен в плане побега из дома по какой то причине

Александр Делави

вот я хочу уйти так как мне надоело быть под влиянием родичей и поэтому планирую уйти, а там действительно веская причина

Ал
Александра

ну Вы взрослый человек, в любом случае, Вам решать, как жить дальше

Катерина Антонова

У детей есть отец который должен их воспитывать, я не сильно верю что кому-то нужны чужие дети, если мужчина не дурак и несёт ответственность за взятые на себя обязательства, то не допустит развала семьи и дети будут воспитываться в полной семье без всяких " других"

Александр Делави

согласен, а если мать сглупила?

Катерина Антонова

Если есть дети, то нормальная и любящая мать по думает о последствиях прежде чем глупить, от родительских глупостей страдают дети

Александр Делави

да согласен, моя бывшая не подумала

Ирина Чернышева

Я с мужем (отцом своего сына) разошлась не гипотетически!)))) Мне было очень важно отношение постороннего мужчины к моему ребенку! Я считаю, что если любишь человека, принимаешь его со всем, что у него есть, в том числе и детьми. Р.S. К его дочке я относилась, как к своей!

Елена Зинякова

Чужие дети НИКОГДА не станут мужчине родными - это дети конкурента. Максимум, что в такой ситуации хотелось бы - чтобы мужчина детей принял, относился ответственно к своей роли главы семьи, в которой дети, и участвовал в их воспитании так, как считает нужным.

Александр Делави

если мужчина настоящий примет,

Елена Зинякова

Не факт. Это зависит, скорее, от его отношения к женщине. Насколько она для него важна и дорога.

Александр Делави

верно сказано прям мои слова

Лилия Шпаченко

ваше сердце не позволит!тут иногда с родным отцом ругаешься почему на ребенка кричит а если это будет чужой нет один раз вытерпите второй раз но с годами это надоест но дать шанс человеку можно попробовать!иногда отчимы воспитывают лучше чем родные отцы!

Александр Делави

да к сожалению и такое бывает

Valeria

если я когда - нибудь разойдусь с мужем, то не думаы, что захочу снова выйти замуж. предпочту "свободное плаванье". У меня чудесный муж и я не вижу никого другого рядом с собой. А у ДЕТЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛьКО ОДИН ПАПА. нельзя им навязывать чужого человека.

Александр Делави

а ты не навязываешь, а просто если другой отказался и поступил по отношению к тебе плохо

Valeria

меня не особо интересуют гипотетические ситуации. проблемы решаю по мере их поступления.

Александр Делави

это правильно молодец, так и надо

Вероника Подшивалова

Я не гипотетически а фактически разошлась с мужем. И для меня ОЧЕНЬ важно это. Но... мужчины любят детей до тех пор пока любят женщину и неважно родные дети или нет. Так что если в новой паре есть любовь то с детьми все само складывается замечательно)

Александр Делави

и это здорово, только жаль, что не все это разделяют, а я солидарен с тобой

Star Ushka

Практически развод,другой мужчина рядом, желаемое–мои дети его дети,реальность– мои дети мои ,он рядом указывает как воспитывать. Детям,любым, нужен родной отец ,особенно девочкам ,но не всем отцам нужны родные дети ,жаль,очень...

Александр Делави

это точно, правда обстоятельства бывают разные

Star Ushka

эх послать бы все эти обстоятельства ....детей жалко..

Александр Делави

да это точно, но можно с ними бороться

Coня Баглаева

Самое важное ,что бы он стал для моих детей другом ...человеком к которому они могут обратиться за советом ...который научит их чему то ,что не могу дать я...и доверять как близкому человеку. Это практически невозможно мне кажется.

Александр Делави

возможно, всё зависит ни только от него но и от воспитания детей

Coня Баглаева

Ну это понятно,но он то взрослый человек и должен понимать что детям свойственна ревность))))

Александр Делави

это верно и если он понимает, значит всё хорошо будет

Александр Делави

а так ты замужем и есть дети?

Александр Делави

ууу сочувствую что так, я сам так же

Coня Баглаева

не стоит сочувствовать))) все живы здоровы остальное все переживется)