Vi
Vika

Девушки , а вам приходилось выбрасывать огромный дорогой букет роз чтобы проучить дарителя т.к. позже он повел себя по свински ,
оскорбил...?

Ответы
Сергей Красавин

«… Не жаль мне лет, расстраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.»

Конечно, больше всего мне понравился "костер рябины красной".
План созрел мгновенно.
Я тщательно выучил стихотворение. Несколько раз продекламировал, глядя на себя в зеркало, а потом...
Утром перед работой вышел из подъезда. Рядом росла рябина. Прислонил свой атташе-кейс к дереву и полез… На рябину.
Вышедший из подъезда дворник Мехмед долго наблюдал за молодым человеком в костюме и галстуке, пытавшимся «одолеть» дерево. Вернулся и вынес из подсобки стремянку:
- Возьми, однако…
Бежавшие на работу соседи останавливались. Некоторые здоровались…

Ол
Ольга

Ну я не предавала значение, что букет ДОРОГОЙ, я его просто выкидывала и не только букет и сережки с брюликами...и многое что другое....ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...

Vi
Vika

Не верю)))

Ол
Ольга

Не верите чему? Когда мне 23 и ВСЯ жизнь передо мной....можно позволить себе ВСЕ! И полеты на личном самолете, и ужин В Риме, а вот когда тебе 45+ то уже Романтика уходит на второй план и МНОГИЕ вещи выглядят совсем по другому...

Дарья М

Как то мч приволок цветы после ссоры. Я цветы не взяла, потому что ассоциации были неприятные. Он их в парке оставил. Мож кому пригодились.

Александр Плотников

да полюбому такое творили нашли тож чем зацепить это не анологично каждая вторая вот мол какая глянь на меня епт

Vi
Vika

Ну вы вели себя может некрасиво или девушки неадекват

Александр Плотников

я вел себя не красиво?а вы может сами виноваты что такие вопросы задаете и отвечаете что я так реагирую

Vi
Vika

Я по собственному опыту, а то что у вас все такие , нечего таких выбирать

Александр Плотников

тогда лутше нам больше не встречаться здесь я вас запомнил

Vi
Vika

))))👌

Дзен Буддист Федор

Простите,что вмешиваюсь...А в чем тут -ПРОУЧИТЬ? И смогли бы Вы чтоб ПРОУЧИТЬ,выкинуть,например подаренную. шубу?

Дзен Буддист Федор

Нет. Обычное любопытство.

Vi
Vika

Заведомо предвзятое мнение о людях не зная фактов это не любопытство это по другому называется. . .

Дзен Буддист Федор

Конечно предвзятое. Ну вы тоже мне сравнили металл с золотомВы хотите услышать мою цену , ок если это недвижимость, я бы прогнуласьэлементарные воспитательные манипуляции)

Vi
Vika

Жаль что вы только это услышали.

Дзен Буддист Федор

Жаль,что Вы только это сказали.

Игорь Кузнецов

Привычка думать головой, одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц, в местах различных.

Vi
Vika

А свое слабо зарифмовать? Или ум не там где надо сидит))))😂😂😂

Игорь Кузнецов

Видимо это у Вас он сидит не там где надо, раз цветы выбрасываете, а наказать можно другими способами, цветы не виноваты.

Евгений

вы букет выбросили, а позже он вас оскорбил. А тем, что вы букет выбросили, вы его не оскорбили, как вы считаете?

Ольга Сысоева

Нет, я лишь отказывалась принять, потому что ранее он вел себя по свински. А уж с букетом он расправлялся сам

Юрий Николаев

Зима... мороз -25. Из урны около подъезда торчит голландская роза, как символ обиды и разочарования....

Vi
Vika

Да, но личка уже забита предложениями..пойду блокировать

Юрий Николаев

Забавно.. такой вопрос породил массу предложений!

Vi
Vika

Забавно , что вопрос был к женщинам , а задел мужчин...Вывод по морде букетами

Vi
Vika

Видимо кто-то точно получал

Юрий Николаев

я не получал.. и букеты неподаренные не выбрасывал..
...
Перечитал вопрос... там обращение "Девушки"...
Виной тому тот пост про розу... запала картинка.. Уж больно жалостливая..

Дмитрий Дворский

Может такой ухажор попасться что этим же огромным букетом да по лицу.......всякие придурки бывают.

Vi
Vika

Я с такими дел не имела никогда

Дмитрий Дворский

И слава богу.

Татьяна Tatiana

было, но немного другое. Вылила целую кастрюлю борща...борщ, по словам мужа, был слишком редкий....

Татьяна Tatiana

давно это было....но прочитав ваш вопрос - вспомнилось! а с мужем я потом развелась

Vi
Vika

Правильно сделали, если так относился...

Татьяна Tatiana

так что любите прежде всего - себя!!! И выкидывайте и цветы и мужчин, если они вас не устраивают

Vi
Vika

И вам всех благ , живите дружно!🌷

Igor Kuznecov

По свински принять и выбросить цветы. Они же не виноваты. Надо было не принимать букет

Vi
Vika

Они не в чем

Igor Kuznecov

Тогда зачем их выбрасывать ? Этим Вы его не наказали, Вы просто показали свою невоспитанность.

Vi
Vika

Этим я показала что для меня ценнее . Ни какой-то там букет , а уважение к себе как к женщине!

Igor Kuznecov

Черно, какой-то там букет. Воспитание оставляет желать лучшего.

Vi
Vika

Это мне говорит человек , который мне в лику неристойности пишет?????😂😂

Pavel Parfenov

ну, скорее раньше! А во вторых, букет здесь при чем? А если зима, они же замерзнут!

Нино Эджибадзе

Еслии не считаю нужным,я просто не принимаю цветы.по-моему унижать-это лишнее

Vi
Vika

Так это меня унизили, а выбросила в ответку

Нино Эджибадзе

Милая,постарайтесь не опускаться до уровня унизившего..поверьте легче будет так.разнодушие-это лучшее оружие,которое тпк же позволяет сохранить чувство собственного достоинтсва😊 задумайтесь

Vi
Vika

Дорогая, так я молча выбросила, сохранив при этом свое достоинство , не надо всех шаблонно судить.

Нино Эджибадзе

🙂 удачи вам

Vi
Vika

И вам☺

Евгений Пименов

вика я очень люблю девушек но не люблю когда они плачут я сам ночинаю плакать

Vi
Vika

Не плачь, я же не плачу

Евгений Пименов

вика когда на душе тяжело я немогу не плакать

Юлия Захарова

всё бывало... но розы я не выкинула, они-то не виноваты, что человек - подлец

Vi
Vika

Ну хорошо розы оставили, а подлеца как воспитывать будете?

Юлия Захарова

хм... а это смотря что я для него значу... если чувств толком нет (так, секс время от времени) - тогда и бороться за него не стала бы, рано или поздно сам отвалится... а если есть чувство (с его стороны) и очень сильное, оооо, тогда бы я сделала всё для того, чтобы он пожалел и никогда больше и мысли бы не было такое повторить. я не имею ввиду ничего насильственного или жестокого с моей стороны - ни в коем случае. Мы же на то и женщины, чтобы мудро принимать решения... ситуация обязательно какая-нибудь нарисовалась бы, а я бы поучаствовала в ней... но это уже детальное обсуждение... но смысл в этом...чтобы больше так никогда не делал.

Vi
Vika

У меня все доходчиво веник выбросила - мужик понял, усвоил)

Юлия Захарова

😁 тоже вариант

Александр Прост

Интересная логика растоптать попытку применения, а чего вы ещё ожидание?

Vi
Vika

А мы не ссорились или по вашей логике цветы дарят если на косячили?

Александр Прост

Нет я этого не говорил, ставить себя выше других или нет ваше дело

Vi
Vika

Зачем что-то писать если мужская солидарность для вас превыше всего. Вас устраивает что мужчина без причины оскорбил девушку. Ваша позиция мне ясна , диалог окончен.

Александр Прост

Глупо ссылаться на солидарность, я не поощряю оскорбления, я не знаю всего, но знают что есть мужчины которым нет оправдания равно как и женщины заслуживающие к себе такого отношения. А судить о чем то слушая одну сторону бесмысленно

Vi
Vika

Так не судите, будьте мужчиной!

Александр Прост

А я не судил а своё мнение вырозил и поделился своей точкой зрения

Dika Я Dika Я

Приходилось...даже если и не по свинки повёл.. Если не нравится и достал....

Vi
Vika

Ну это уже края..

Dika Я Dika Я

Почему?Случай из жизни:Моя спальня в родительской доме на 1 этаже была.Он старше на 5 лет и не в моём вкусе...ну никак!Он каждое утро приносил цветы и ложил на подоконник.Мама меня будила и говорила:Дочь,у тебя опять...Я выбрасывала...потом он начал на подоконник ложить цветы с травой...где то выдерганные .Манъяк- я про него так думала...От любимого-не выкинула бы....

Табуретыч

был бы я девушкой,то вернул бы ему деньги за букет,цветы тут не при чём..

Табуретыч

каких таких? я наоборот вам подсказываю,как было бы лучше. )

Vi
Vika

Пардон , не поняла правильно, виновата...Ну показательноесли выступление всегда эффектней)

Табуретыч

а за что оскорбил-то хоть? )

Vi
Vika

Я же говорю не обосновано , просто сорвался , подруку попала, а для меня это неприемлемо, вот так решила проучить за длинный язык)

Табуретыч

Ну если совсем он псих,то так ему и надо..

Элен Elen

мне нет но во дворе как то утром увидела такой шикарный букет в урне

Элен Elen

Да жаль кому то не хватило терпения и гибкости

Vi
Vika

Ну не всегда нужно прогибаться

Элен Elen

Яговорю о поиске компромисса

Vi
Vika

Да я поняла , просто если раз спустить на тормоза все обязательно повторится. Это не тот случай , где нужен компромисс . Это я о своем примере.

Элен Elen

Вы не правы без умения находить компромиссы нет общения а уж тем более отношений