О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Я нашел бы слова достаточно злые,
тяжелые и острые, чтобы бросить их в лица человеконенавистников, но для
этого я должен опуститься в какую-то грязную яму, поставить себя на один
уровень с людьми, которые мне органически противны.(с) М. Горький о ком и о чем он пишет?

Ответы
Жанна Байдавлетова

Горький пишет, что не нужно опускаться до уровня таких людей. Если вы вообще не представляете с ними общения, то и реагировать на них не нужно. Ты только себя унизишь, доказывая им их убогое состояние. В этом вся суть.

Людмила Свириденко

Извините -пас! С творчеством "буревестника революции" знакома, но не до такой степени, чтобы узнать сразу отрывок! Тут без подсказки не обойдешься, все таки мы его давно проходили!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

вообще-то о ненависти к евреям, это слова к тем кто ненавидит евреев 🙂

Людмила Свириденко

Да Ва что! Никогда бы не подумала! Да-а, лихо они, видимо, ему на хвост наступили!

Ольга Калинина

не знаю. Уважаю умных, образованных людей! Скажите, о ком и о чём Горький так выражался?... О пролетариате? как профессор Преображенский...

Юрий Монгирдас

Губерман написал изящнее: Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно- даже, чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г овно.))

Виктория Дружинина

Олег, я не знаю. т.к. очень давно читала Горького, но слова очень правильные. Но многим надо бы читать их почаще.

Ромашка

а что же он в Соловках то не заступился за мальчишку, который ему правду рассказал, как там исправляют людей !

Аквалангист Йужныхморей

понужал как то ленин в.и. горького сзаду, да приговаривал: "ктож тебя горьким то назвал, сладенький ты мой?"

Ал
Альбина

О тех кто ненавидит евреев без особых на то причин. А вообще не бывает плохих наций, бывают плохие люди.

Наталья Шальнева

я не знаю.. я его не читаю и не люблю.. и его личность а также произведения мне глубоко параллельны)

Наталья Ольшанцева

,,,,,Начало не понятное,,,,,НО ПОТОМ ТО ЯСНО,,,,,ВОПРОС чего ВЫ ХОТИТЕ????зная МЫ на ваш вопрос ответ?????

Сагайдак Сергей

Олег...да не тот форум Вы выбрали для подобных вопросов,да еще такую херню на ночь спрашивать....

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

я не знаю Олег, привет..) я так и не посмотрел что ты скидывал, ссылка потерялась..) 🙂

Зона_Іn_Тересу

об эмо,готах и прочей богомерзкой субкультуре,которая противна ровным пацанам

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Зона_Іn_Тересу

лизнул власти ,так сказать ...:)

@лена Трешина

Мне должно быть стыдно, но я Горького не люблю. Тяжелый писатель. Извините.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

а разве это тебе нужно?..вопрос слабый......(Оценка вопроса = 2 балла.)

Юлия Завгородняя

Извеняюсь за свою брешь в образовании но о Горьком я мало знаю .

Виктор Комаров

О тех кто в "яме", и черт их знает чем они там занимаются.

Ирина Каплина

он писал о борьбе с антисемистами и связано с евреями

Сергей Полезин

ясно чтобы стать козл|ночком нужно попить водичку,,,

Анна Анатольевна

Каждый поймет это по своему,но мне нравится их судь