Лора

Все знают какой цвет бордовый или скажем терракотовый , а вот оказываются существуют цвета скажем : цвет Бедра испуганной нимфы , или цвет Влюбленной жабы , или Паука , замышляющего преступления. Как вы думаете какие это цвета ?😂

Ответы
Владимир Жиров

У моего знакомого был такой случай в жизни, ещё во времена СССР. Купил он автомобиль "Москвич" терракотового цвета, а тех. паспорте, в ГАИ, в графе цвет автомобиля, написали НЕ КРАСНЫЙ. Все названия современных цветов - это вообще улёт.

Вакиль

Чего только нет на свете. Где-то читал, что северные народы типа ханты или манси, или ненцы отличают до 40 оттенков белого

Лора

я так и подумала, те кто работает у станка им это особенно актуально 😂, в текстильной промышленности работают такие же люди как и мы с вами, там нет гениев

Неизвестный Неизвестен

Но больше навыка в различении цветов

Лора

видимо вы просто не знакомы с текстильным производством, основной массе работников -это и не нужно

Неизвестный Неизвестен

Хотя и не знаком но понимаю что это нужно только технологам красильных цветов.

Лора

все делается согласно регламенту и отличай они хоть 900 оттенков...толку то что

Ѻлегъ

цвет бедра испуганной нимфы - это оттенок розового, Лора. а вот что такое магово-гуляфный цвет ...или марный цвет?

Лора

нее, теперь я знаю красно-розовый , а вот какой марный даже и не представляю

Ѻлегъ

марный - это индиго 😉

Лора

о как

Pом

Цвет следа испуганного зайца. Это только япона мать знает, у них количество цветов как фаллометрия.

Лора

😂могу сказать одно , что цвет бедра...взято из французкого

Pом

Бездельники эти французы.

Лора

😂

Belich Roman

ни факт... многие знают названия цветов, но видят их иначе... ;-))

Belich Roman

Вы знаете. ? Говорят, что мужики не различают оттенков... Я Вам как фотограф скажу, - различаем очень хорошо... Мы просто не заморачиваемся по поводу их названий... Ведь до революции сереневого цвета небыло... ;-))

Лора

как это ? цвет был и...его не было ?

Belich Roman

Лора

😂

Belich Roman

;-))

Любовь Ф

1 - розовый теплого оттенка, 2-ярко-зелёный, 3 - противно-серый

Любовь Ф

не обращайте внимания! дураков не сеют и не пашут! они сами родятся и плодятся🌹 🌹 🌹

Лора

это понятно😉

Любовь Ф

удачи вам!

Лора

и вам !!

Любовь Ф

спасибо

А Б

с простыми-то цветами у людей путаница, а тут замороченные

Лора

это уж точно

Ал
Александр

У товарища был автомобиль, цвета волны Бискайского залива

Лора

прикольно

М-
Марина - Марина

бледно - розовый 2.зеленовато серый 3.темный оттенок серого

Лора

👍

Борис Моор

Это фантазии шмеля, пролетающего над гнездом кукушки...

Лора

😂

Владимир Кириллов

А вот у моей машины был цвет "Буран". Это как?

Лора

на фото все ваше серебро смотрится как серая машина

Владимир Кириллов

Видимо. Но у меня нет никакого понятия насчет подобных ассоциаций.

Лора

🤔

Владимир Кириллов

Лично у меня буран никак не ассоциируется с серебристым металликом.

Лора

ну, не вы ж цвета устанавливаете 😂

Антон Короткевич (Питер)

Я и терракотовый-то смутно представляю..

Лора

красно-коричневый

Антон Короткевич (Питер)

Понял, спасибо

Лора

😉

Андрей Борейко

Имеется целая классификация цветов.

Лора

ага

Андрей Акбаров

можно насочинять сколько угодно .....

Лора

это общепринятые названия

Андрей Акбаров

цветов имею ввиду...

Лора

ну, если конечно к вашему мнению прислушаются

Галина Татаринова

Смешанные... зелёный и темно-зелёный

Лора

правильно🌹

Sergey Bayazitov

цвета воспалённого воображения

Sergey Bayazitov

как и у всех остальных

Лора

стало быть у всех воспаленное воображение ?

Sergey Bayazitov

стало быть то, что имеет быть и имеет тех, кто его имеет

Лора

🤔

Андрей Андрушевский

этта.. Хрену к ей не хватает

Yuri Kozhevatov

И ещё полсотни у французов

Лора

🤔

Вера Гудкова

не слышала о таких цветах.

Лора

я то же только вчера узнала , нимфа-это оттенок розового, жаба-зеленовато-серый, паук темный оттенок серого, оказывается полно таких названий

Лора

😌

Олег Иванченко

Ну что то слишком Заумное.

Лора

🤔