Наталия

Согласны с депутатами, что перенос памятников исключительно в введение президента?

Ответы
Эм
Эмиль

Не согласен вот был в кисловодске там лермонтова с горы спустили в низ а ведь это не правиль где он стоял и ведел весь город там было его вдохновенье надо его вернуть обратно я считаю

Наталия

А почему спустили?

Эм
Эмиль

Как рассказали очень высоко да правда я там был чтоб старые люди могли к нему ходить

Наталия

Оправдались надежды?

Эм
Эмиль

Наверно да бабушки ходят туда к нему советую съездить в кисловодск и на домбай оч красивые места и можно подлечится заодно

Наталия

Была в Пятигорске знаю, ну и в Кисловодске не много))

Шеф Татарин (Самара)

нет, перенос памятников, установка памятников ( кому, за что, место) должен выбирать специальный комитет и подавать на утверждение президенту

Наталия

ок)

Виктория Апрель

памятники-это наша история, история нашей страны и сносить их или переносить, значит забыть прошлое, а без прошлого нет будущего

Наталия

Ну например у нас в городе переносили памятник Малышеву, с целью восстановления храма снесенного в 30-ые годы. Вопрос не в этом, допустим есть вынужденная необходимость, то кто должен принимать решение?

Виктория Апрель

народ в любом случае. Города, села, не важно, населенные пункты принадлежат народу, которые там живут. Вот и спросите людей хотят чтобы там был храм или памятник Малышеву. Думаю. что народ захочет, чтобы был храм, ну а памятник можно нужно установить в другом месте, думаю на территории завода им. Малышева, если это Харьков

Наталия

Это Екатеринбург))))

Виктория Апрель

ну значит по любому все вопросы к народу, так будет справедливо

Неповторимый Гоблин

незачем рушить старые памятники. устанавливайте свои от истории не куда не денешься какой бы она не была

Наталия

На сколько я поняла речь идет именно о переносе)

Неповторимый Гоблин

и о переносе и о сносе

Сергей Сергеевич

нет. памятники--народное достояние, а не частная собственность

Наталия

👍

Олег Залыгин

а кто он такой?Памятники народ устанавливал ему и решать

Олег Потоцкий

Нет. Не президент памятники ставил - не ему и перемещать.

Наталия

хорошо

Олег Потоцкий

Плохо ! У нас опять начинают лепить культ личности ! 😞

Наталия

на то и похоже

Saturncik Mars

Смотря куда они их переносят?! К себе на дачу?! ))))))))))

Saturncik Mars

Пойдёмте лучше в кино сходим?

Наталия

Какой неожиданный поворот))

Saturncik Mars

А когда в кино ходили в последний раз?

Наталия

Месяца два назад)))

Saturncik Mars

Сходим в IMAX, в 3D.

Егорыч Нержавейкин

А они кто? Эти депутаты? Че за козявки? Новый вирус?

!!
!!!!!

зачем переносить то что памятью поставлено ммм

Солоха

конечно..а то начнут крушить и носить туды сюды

Ильдар Ахмеров

нет не он ставил не ему давать команду сносить

Наталия

Референдум жителей или же избранники?

Ильдар Ахмеров

жители

Наталия

👍 вот как то о них то и не вспоминают ..

Ильдар Ахмеров

а о жителях вспоминают когда квартплату не платят сразу пеню считать начинают

Наталия

😞

Валерий Бабенко

Оставьте в покое памятники, это история,

Наталия

Надо бы лозунгом пустить над зак собраниями))))

Валерий Бабенко

Забирайте идею, бонусов не надо

Наталия

Не, не для меня))))

Валерий Бабенко

Да пофиг для кого,

Талгат Баубеков

Это все под контролем на данном этапе

Матроскин

у президента больше дел нет

Наталия

вот вот ..

Матроскин

у вас есть

Наталия

что?

Матроскин

дела

Йожин Сбажин

ну не монетку же бросать

Толеген Керимкулов

нет не согласен

Наталия

а почему?

Te
Terminator-Term

в какой стране?

Наталия

😄 В Москве дело было))

Te
Terminator-Term

считаю что это глупо

Наталия

аналогично))

Игорь Беляков

Это как?!!!!

Наталия

В Москве или где то в тех краях случай был))

Игорь Беляков

А памятники кому? А переносят куда?..

Наталия

Да не помню я)) просто сам факт)))

Игорь Беляков

Я б наверное тоже такое не запомнил......

Му
Муслим

Согласен !

Наталия

А почему? Что больше заняться не чем?

Му
Муслим

Память дело святое и кому попало нельзя доверять , а президент для того, чтобы доверять все и вся !