Константин Никитин

Вопрос всем кто понимает о чём я. КАК вы отличаете правду от лжи И какие критерии определение правды. Я сам знаю. интересны мнения. Хочу понять есть ли у людей прививка от бреда.

Ответы · страница 2
Светлана Целовальникова

бред - это то к чему не получается привыкнуть... как ни стараюсь...)

Константин Никитин

но он же может быть бредом для других, а для вас нормальным убеждением. Например

Светлана Целовальникова

...ну да, тут нужна та называемая "адекватность", с собой это труднее...))))

Константин Никитин

даа порой взгляды и убеждения зависит от простых вещей.

Ко
Коко

я даже не знаю, что сказать. как-то стараюсь отличать.

Константин Никитин

а как? Ну можно пример из своих

Ко
Коко

многое подергаю сомнению изначально

Ко
Коко

наверное так

Марина

Наверное интуиция. Я просто чувствую, когда врут

Маруся

Никакой прививки!) Все врут или привирают

Константин Никитин

не все. Кому то это выгодно, а кому то правда выгоднее

Маруся

Я однажды представила что все и везде.абсолютно все говорят правду. Хаос не за горами

Константин Никитин

а правду ни кто и не говорит. Так же как ни кто не говорит лжи. Всё относительно и имеет свои задачи. Одни задачи разрушительны, другие созидательны

Маруся

Ах,?!так вы филосовстуете на ночь глядя))

Константин Никитин

просто правда у всех своя, но только она всё равно одна. А бывает специально распростроняют лож, зная что она лож

Маруся

Ах..ну это политика..власть.она жестока.это отдельная историч. Я думала вы о людях и жизни

Константин Никитин

ну почему, бывает и индивидуально. Например распространить ложную сплетню, что бы не дали повышение коллеге. А там пок а он разрулит

Irina Opper

какие вы умные! Удачи, не хочется спорить

Константин Никитин

вы даже не знаете будет ли спор и каковы критерии. Ну да ладно

Виктория Смирнова

не отличаю, пока лож наружу не вылезает

Константин Никитин

это ты про отношения людей?

Виктория Смирнова

а что разве кто-то еще лжет, кроме людей?

Константин Никитин

даа люди пока пишут как то жиденько. Ни какой конкретики. Интереса ноль

Виктория Смирнова

значит им твоя тема не интересна

** Виктория**

вы им уже заразились, вам нужен антидот

Константин Никитин

у меня он есть. Вот проверяю у кого его ещё нема

Ирина Липницкая

Есть много признаков плюс интуиция

Ирина Липницкая

Глаза бегают, дёргается, хотя врать можно и без этих признаков)

Ирина Липницкая

В телевизоре опять же можно следить за мимикой, жестами и тоном разговора. В интернете сложнее всего, тут играет роль ещё знакомый человек или нет, и лучше конкретную ситуацию разбирать.

Константин Никитин

ну мыслите в правильном направлении. Тут много всего да. Дело даже не столько в мимике а самой информации, её подаче, контексте, лицах которые её открывают. Много

Ирина Липницкая

Я на всё смотрю, тут всего не опишешь в двух словах.

Константин Никитин

я вот спрашиваю. Мне интересно просто как люди думают и что знают, какие прививки есть, и тд

Ирина Липницкая

Все по-разному думают, но есть общие признки для всех))

Sonik In The Фингерс

Мне очень трудно это определить

Sonik In The Фингерс

Правда от этого не меняется

Sonik In The Фингерс

Я писала что у тебя красивый фон?

Константин Никитин

а это я в парке сфотался. Там клумбы были новые.

Татьяна Андрианова(Изюмченко)

Почему именно от бреда,а от того

Константин Никитин

ну а как можно назвать вещи, в которых убеждены люди. ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЕ правде и истине. Если человек верит что чёрное это белое

Н✿
Наталья ✿ ❀

там где истина там и результат

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет давно не читала . очень давно , но знать должны многие , знание библий ни как не распространяется на то кто я хорошая или плохая

Константин Никитин

ну это понятно. Вы яроверующая? В церковь ходите? И бог у вас Иегова да?

Н✿
Наталья ✿ ❀

я не иеговистка ))) а что значит яроверущая ?

Константин Никитин

ну слава богу. Ну это люди, которые активно пропагандируют учение и Библию. Начинают учить, что есть, что не есть, как одеваться и тд. Как то общался с такой женщиной. И мыться грех и мясо кушать грех и кругом одни грехи. Сама в платке, длинной юбке чёрно серого цвета. Ну и тд

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет я ем мясо и хожу джинсах , но я верю в Бога это правда)))

Татьяна )))

Прививки Нет, но хотелось бы...)

Константин Никитин

даа вспомнил пример как детей в школе приучали не воспринимать курение. Вот как это можно перевести во взрослый мир. Тут наверно нужно изначальные понимания чего то.

Я Счастливая

Не уверена, что умею отличать.

Константин Никитин

ну хоть задумаетесь может быть над этим

Я Счастливая

Просто я изначпльно очень хочу всем верить, а потом насинаю уже понимать, что врут и разочаровываюсь.

Константин Никитин

ну это тоже редкое качество

Я Счастливая

Может быть. Поэтому и обманываюсь часто.

Константин Никитин

учись распозновать. И людей выбирай с которыми можно ближе, и тех с которыми лучше на стороне

Я Счастливая

Не умею, жизнь конечно научила кое чему, но все равно ошибаюсь.

Я Счастливая

Ну да

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Чиго их отличать.Все брешут.

Константин Никитин

все да не все. Кому то выгодно говорить правду

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Это ж где вы таких болванов нашли?

Константин Никитин

это тактика такая. Работает стопроцентно. Когда все брешут, человек тянется туда, где говорят правду. Правда самое мощное оружие и самая эффективная тактика в информационной войне. Так как одна сторона её скрывает, а другая хочет открыть. НО ложь работает быстрее это тоже факт

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ты сам запутался и хочешь запутать нас всех.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

я не имею ввиду то,что ты написал.А то что у тебя в голове.

Константин Никитин

там в этом отношении всё по полочкам. Я даже диплом хотел писать на тему - психология революций или информационных войн

Лариса Чех

я по мимике и рукам вычисляю

Лариса Чех

когда через чур слащавые ответы)

Константин Никитин

а пример? Что бы так ясно осозновать

Лариса Чех

блин сейчас не могу много писать уже пальцы болят и путаются. Клава поломалась пользуюсь экранной

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

ну и какие же они критерии

Константин Никитин

Соцопрос комуто нужно поговорить и тд

Константин Никитин

Да нет просто какие то вещи для себя проверяю, чтото узнаю

Константин Никитин

Да люди как правило не особо шарят. Ну потому что не задумываются над такими вещами

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

может им просто это не нужно поэтому и не задумываются

Константин Никитин

Может. Но одна страна тоже не задумывалась и что стало ? Ничего хорошего

Лариса

Правда немногословна...

Лариса

Оп! Увидела))). Да как ни говори...у меня лично бегущей строкой бежит... Врать не умею..

Константин Никитин

да бывают наверно такие люди. Но опасен не один человек который врёт, а когда в идеологии и истории целой страны внедряют ложь.

Лариса

Ну тут.... Много лет это огребали...

Константин Никитин

воот в том то и дело. Щас с таким товарищем общаюсь. Ну уже скорее нет. ..

Константин Никитин

да фигату всякую пишет про их друзей америкосов, что они добрые и хорошие

Лариса

Не нервничай... Они не при чем... Обычные люди, такие же как мы... Верхняя политика мало касается мнения людей...

Константин Никитин

но не до такого же кретинизма. Хотя он уже не первый такое говорит. У них таких.. проявляется общая тенденция промывка могзгов на одних и тех же принцепах

Юлия Трынина

чисто логически думаю.

Юлия Трынина

ну и вдобавок интуиция,но логика конечно преобладает

Константин Никитин

вы логик наверно. А есть визуалы. Ну по типу восприятия инфы

Юлия Трынина

я в курсе.конечно визуально тоже можно понять особенно по интонации.именно она не обманет

Константин Никитин

тут всё сложнее всё равно. Обработать можно каждого. Всё зависит от многоэтапности и многосферности лжи. Тут человек не поверит, а там поверит. Покажешь репортаж - он не поверит, потому что лучше ваоспринемает печатную инфу, значит поверит в инете читая блог. И наоборот

Ирина Сергеева

Правда у всех своя!

Константин Никитин

но всё таки она одна. Если её делят две стороны разве не так?

Лариса

Правда немного ло

Лариса

Спрашка.... Правда - немногословна....