Анна

Конан Дойль резко закончил писать, что его так увлекло? Подсказка --Е.Блаватская

Ответы
1S
185 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Анна

Пока

Ник 137

А откуда такие сведения и при чём тут Е.П.Ган ?...Да, Дойл увлёкся спиритуализмом после гибели на войне его сына, брата и племянников, но посредством учения Майерса. И писать не бросил, изменился характер его творчества. В 1926 году выходит его "История Спиритуализма", а один из самых известных фантастических романов "Маракотова бездна" был написан аж в 1929 году, перед смертью.

Анна

Блаватская занималась, как тогда говорили ,столоверчением, поэтому и подсказка такая. А вы знаете, Конан Дойля, про сына знала, а вот племянники нет. Он написал 4 тома на эту тему, много путушествовал и даже хотел внести в религию изменения, обвинял священников, что кроме своих догм ничего не знают. Про Майерса тоже писал

Ник 137

Таки значит, не " резко закончил писать" ?

Анна

Ник, резко это в последних томах, не мог писать больше о Холмсе, да собственно не важно, резко не резко, он и раньше пытался убить Холмса

Ник 137

То есть Вы имели в виду именно серию про Холмса......У него же много произведений на историческую тему, начиная от "Белого отряда" и фантастики в стиле "Затерянного мира"....у меня, кажется Собрание в 12 томах....))))))))))))

Анна

У меня тоже тол ко почему-то два 9 , два 11,"Белый отряд "понравился .

Ирина

вообще-то не скзать, чтобы он "резко закончил писать"... просто стал писать на другие темы, увлёкшись спирутализмом...

Анна

После гибели сына, он резко бросил , винил себя , что мало общался с ним, а затем да, он много написал о спиритах и еще...исторические

Ирина

понятно: Вы о некотором периоде творчества К.Д. ....

Анна

Ну, да, потом это он описал в 4 книгах

Кохинор

С большим интересом прочитала ваши сообщения 🙂 🌹 Отличного настроения и отличных выходных 😄

Анна

Спасибо, и вам всего доброго.

Кохинор

😄 🌹

Марина Герасимова

ну не перечитывать же Блаватскую для ответа на Ваш вопрос. сами то и прочитайте!!! (шутка, уверена, что Вы-то знаете...)

Анна

Ну ее многие знают, поэтому и ссылка, у него погиб сын и винил себя, что мало общался, вот и встретился со спиритами, связь с умершими, говорил, что здесь он чаще общается с сыном, чем в жизни.

Марина Герасимова

спасибо, буду знать.

Анна

Удачи вам!

Андрей Будняев

блавадской бы вовремя создать бы семью и жить женскими радостями- а не сеять смуту в умах современников. 😄

Анна

Она была не от мира сего, а фамилия Блаватская от мужа, так что была.

Ud
Udav

и вовсе нерезко. Он телепатией увлекался 20 лет и собирал материал на эту тему очень долго

Анна

Спиритизмом -резко, после гибели сына, очень винил себя

Jai Gons

жена позвала выполнить супружеский дог и увлекся и забыл про все может быть так

Анна

Как версия

Jai Gons

не так

Анна

Неа

Jai Gons

ну откройтесь тогда

Анна

После смерти сына винил себя, что мало общался с ним, вот и пришел к спиритам, а Блавадская занималась "столоверчением", как тогда называли и подсел на этом и написал не мало книг на эту тему

Jai Gons

столоверчение ето типа еротика или ето че

чингиз еменов

Она разделась возле него. И он забыл про все что делал. Дальше что было сказать?

Алексей Трубачев

начитался всей этой ерунды и понял, что рядом с писателями стоять не хочет

Анна

У Блаватской?

Алексей Трубачев

у кого ж еще...

Анна

И на парочку к спиритам?

Алексей Трубачев

наоборот. Дойль этот бред не одобрил

Анна

Мало того , он посвятил спиритизму 4 последних тома, а причина, у него погиб сын, винил себя вот иударился в спиритизм и даже пытался перестроить религию, ссылаясь именно на это.

Александр Чащин

прекрасная девушка которая свела его с ума ведь без них мы просто нечто

Анна

Саша, на фото эту девушку видел?

Александр Чащин

какую именно

Анна

Блаватская

Дарья Иванова

он увлекался теософией... а вот был ли знаком с Блаватской - не знаю...

Дарья Иванова

э... не поняла... он организовал или не он?

Анна

Неважно, он входил, а потом покинул его.

Дарья Иванова

ну и Бог с ним)))

Анна

И я тоже, так думаю, тем более, это было 100лет назад.

Константин Шакиров

А он у Блаватской ничего не нахватался эзотерического???

Анна

У него погиб сын и он винил себя, что мало с ним общался и пришел к спиритам, а Блавадская, как подсказка, она тоже столоверчением занималась , вообщем, не от мира сего.

Константин Шакиров

Я так и понял........

Анна

Ок

Neo Gint

blavatskaja tut niprichem ,on hotel pisatj serjeznye romany,a zhil za schet holmsa,i eto ego besilo

Анна

У тебя русской клавиатуры нет?

Neo Gint

netu

Анна

Я не умею, как ты, уж прости.

Neo Gint

chego ,v shkole ne uchilasj?inostrannyi ne izuchala? 😛

Анна

Да, ну

Алла Семакина

вероятно любовные приключения,гонорары позволяли.

Анна

И не надо!!! он описывает в последних книгах, считал , что это должно перевернуть религию

Алла Семакина

невыполнимая проблема

Анна

Он был счастлив, писал, что общается с сыном больше, чем при жизни, в те времена было поголовное увлечение этим, описывает в последних книгах, интересно

Алла Семакина

постараюсь воспользоваться.

Анна

Ок

Иван Царев

Его увлекла Е. Блаватская своей Тайной Доктриной.

Анна

Нет, доктрину сомневаюсь, что читал

Иван Царев

Значит, чем-нибудь другим она его увлекла, женскими штучками какими-нибудь

Анна

Иван, вы ее фото видели?

Иван Царев

да. У каждого свой вкус.

Виктор Билан

а Блаватскую Сатана ? Доигрались вместе с Папюсом

Анна

О, как грозно, почему доигралась?

Виктор Билан

Сатана - парень крутой !

Андрей Андреев

..жаль конечно Шерлока и Ватсона-променял..

Анна

А вы видели фото Блавадсктй?

Валерий Иванович Емельяненко

наверно женщина,от них всегда жди сюрпиз

Анна

Валерий Иванович, нет, если бы не видела, не поверила, трюкачей не было

Валерий Иванович Емельяненко

лучше этим не заниматься,есть же мнение,что общение с тем миром не приносит ничего хорошего человеку живому

Анна

Не надо нарушать покой умерших.

Валерий Иванович Емельяненко

вот я это и имел в виду

Анна

Ок

Елена Апрел

ржу. после тире всё слитно прочитала.....

Анна

Первая заметила!!!

Елена Апрел

проше прощения, гормональный коллапс у меня наверное, то ржу, то плачу

Анна

А мне здесь написали, что видели плакат"Металлурги, ваша сила в плавках"

Елена Апрел

вспомню - напишу забавные лозунги. советское время радовало подобными шедеврами

Анна

Порадуй жену-смени пол! Нравятся прикольные афишы, ценники и пр.

Елена Апрел

наша жизнь - весела

Анна

Только оглядеться надо, пишите смешные, жду..

Андрей Морозов

Где Блаватская и где Конан Дойль!

Анна

Доктрина такой бред, хотя вы не согласитесь со мной ну и ладушки, читала и "ИЗИДУ"

Андрей Морозов

А это тут причем?Рад что у нас у каждого свое мнение,но вы из тех людей которые ,никогда не признают что не правы,это ваше право!С уважением 🌹

Анна

Андрей, зачем агрессировать, у меня не философский склад ума, ну тупая я и что?

Андрей Морозов

Бога ради вы о чем,я же пишу с уважение,искренне,безо всякой агрессии,простите ради бога! 🌹 🌹 🌹

Анна

Да нормально.