Таня !

У вас были мечты в подростковом возрасте по типу "вырасту буду летчиком, космонавтом, итд" ?

Ответы
Am
Amon

У меня по большому счету ее до сих пор нету. Ибо стремиться кроме того, чтоб работать на себя, больше некчему. Работая на дядю не сильно обогатишься. Так, для поддержки штанов только.

Таня !

Не может быть чтобы не было мечты, ты просто забыл

Am
Amon

Ну была затея свое замутить. Но в тех условиях было непросто, а сегодня и того подавно

Таня !

Не думаю что ты так думал в детстве например

Am
Amon

Ну не в детстве конечно. В детстве я мечтал быть шофером

Таня !

Ну наконец то выяснили

Am
Amon

Угу

Сергей Пастухов

Нук а как же! Как раз в то самое время и рос.
И книжки соответствующие читал. Так что с мальчишескими мечтами практически без вариантов.

Таня !

Какие люди были романтики и мечтатели 👍👍👍

Сергей Пастухов

Реальность несколько подрихтовала стремления. ...
Но всё же не жалею обо всех попытках.
Мне нравилось то время.

Таня !

Ну так у всех наверно

Сергей Пастухов

Ну конечно. Я к тому, что стремиться то к мечте всё же не плохо.
и кое чего можно добиться!
У меня в трудовой есть запись - Инженер-испытатель. Неплохо звучит? Можно гордится?.
А однажды разговорились с одним знакомым. Он говорит - мальчишки в детстве о героических профессиях, лётчиках, пожарных... Ну вот - я СТАЛ ПОЖАРНЫМ! И что теперь? ...... Как будь-то это было ошибкой.
Сейчас мальчишки вряд=ли о б этаком мечтают.

Таня !

Да, здорово звучит и знания то обширные если учились на инженера

Слава Касьянов

Да, были! Тогда думал, даже завидовал, вот если бы я был взрослым, каких бы девчонок мог поиметь в то время, а пришлось терпеть...😉

Таня !

Так ты с детства был таким охотливым?

Слава Касьянов

Наверное, все подростки были и любопытными и похотливыми на познание взрослой жизни. Ведь нет такого тайного, чтобы не было явным! Это сейчас стало намного свободного общения молодёжи.😉

Таня !

Представляю как на нас одноклассники смотрели и думали

Слава Касьянов

Да, смотрели, может даже и хотели...!😉

Бо
Бока

Моряком хотел стать. Мне даже бушлат с якорями купили. Залезал на крышу и представлял себя на корабле в море

Таня !

О, вот мальчишки тогда все почему то моряками хотели быть тоже, романтики были

Бо
Бока

А стал....переводчиком на нашем заводе, а до этого был рабочим

Таня !

Вот молодец! Выучил язык и повысили

Андрей Лапин

былтакой новоженов я никогда не буду женщиной космонавтом евреем никогда не буду веселым как вы

Таня !

Класс!

Тимербулатов Рамис

Нет ,я с 12 лет самостоятельно водил грузовик ,батя шоферил и научил ,так водителем и стал

Таня !

Хорошо, что всему уже был обучен с детства

Тимербулатов Рамис

16 лет пошоферил и на сварщика переучился

Таня !

Сварщики больше получают

Игорь

Играли пацанами в войнушку и во что только не играли. Может и в космонавтов, не помню.

Таня !

А, мы тоже так с пацанами

Игорь

Не, мы девчонок в серьёзные игры не принимали. Это уже потом, попозже))

Таня !

А, нас брали

Игорь

Мы брали только на волейбол и то в кружок))

Таня !

Мальчишки плохиши

Игорь

Это просто возраст. Нам тогда девчонки были не интересны.

Таня !

Так понятно

Алекс Венцель

Мне родители упорно подсовывавали мечту о том, что стану великим музыкантом. )))))

Таня !

Ну вот, я говорю, хорошо когда владеешь инструментом

Алекс Венцель

Скажем так: Владел когда-то.))))))) Давно уже в рукине брал.

Таня !

Так уже наверно и не надо

Алекс Венцель

Каждому возрасту своё занятие...)))))))

Таня !

Именно так

Славный

Нет, было Вот вырасту не надо будет уроки учить, буду гулять днями и ночами 🤣

Таня !

Ну так и получилось👍

Николай Балакирев

Возможно хотелось шофером быть, но к счастью было временное помешательство

Таня !

И хорошо, что прошло

Николай Балакирев

Мечтать нужно в сознательном возрасте, так как этот процесс должен быть разумным и контролируемым, дабы реализовалось и не исполнилось лишнего

Таня !

Мечты они на то и мечты чтобы редко исполнялись

Николай Балакирев

Если смотреть шире, то именно мысли наши чаще исполняются. О чем чаще думаем, - то и происходит. Часто если человек жалуется, недоволен, - еще туже будет

Таня !

Говорят рак болезнь у всех недовольных

Николай Балакирев

Кстати закономернее некуда

Карлсон З

Конечно, это сейчас мечтают о том, чтоб стать блогером((((, мельчают мечты(((

Таня !

Да точно!

Карлсон З

Очень печально от этого(

Таня !

Может пройдет?

Карлсон З

Может и пройдет, когда придет сознание смысла.

Таня !

Уже мне кажется у народа падает интерес

Карлсон З

Все зависит от идеологии

Павел Пахин

Конечно )) после очередной плитки , мечтал ...вырасту родителей бить буду ))

Таня !

И как?

Павел Пахин

Что как ??

Таня !

Бьешь?

Иринка Осенняя

Эх, Танюшка! разве сейчас упомнишь, о чём мечталось 40 лет назад!

Таня !

А, я помню все, хотела быть полярным летчиком

Елена

Нет, не такие)). Мечты были вполне реальные и я их осуществила.

Таня !

Это прекрасно

Прохор Молчанский

Нет, я хотел стать блатным авторитетом. Я вырос в этой среде.

Таня !

Как япончик

Прохор Молчанский

Нет, тогда я Япончика не знал. У нас были свои авторитеты, во всех районах города. Я рассказывал тебе, что за городом, стояло 5 зон: Малолетка, Жензона, общий режим, строгий и особо строгий. У нас порядок был другой, но всё равно, старшие блатные. Отвечали за свои районы. А ко\

Прохор Молчанский

Когда, наехали, на авторитетного парня, собиралась кодла и шли разборки. А нам было по 14-16 лет.

Таня !

Вот времена были лихие, а сейчас пацаны за гаджетами сидят, тоже хорошо тихо и спокойно

Прохор Молчанский

У нас была другая жизнь., Старшие пацаны жили со мной, им говорил: Мы семья, а блатных я куплю. Смешной случай, кругом толчки, везде торгуют. Я зашёл, не знаю за чем. Иду. увидел туфли приличные., спрашиваю сколько? 40, я Леи, Рубли, доллары. Он мне говорит, ты что дурак. Я ему , ты почему, клиента, оскорбляешь.?, Он вали отсюда. Я ушёл. Утром старшим, сказал: В машину. По дороге объяснил, меня оскорбил, один мудак. , я разберусь сам. , а вы смотрите по сторонам. Подхожу к нему, сколько туфли, он 40,.Я беру туфли, отдаю пацанам, Ему бью в рожу он падает. Туфли штраф, что ты меня оскорбил. Уходим Слышу, наверное блатные.

Александр Шебалин

О, были. Но космонавтом я не стал, а вот на самолетах полетал.

Таня !

В путешествиях

Александр Шебалин

И нп только. На службе в армии много летал. А служил я в морской авиации.

Ме
Меланья

были, хотела стать патологоанатом, вот попадете все ко мне

Таня !

Редкое желание

Ме
Меланья

никогда не претендовала на норму

Зубика .

Всегда хотела в детсад ходить и не становиться взрослой )))

Таня !

С раннего детства знала что такое хорошо👍

Олег Бологов

Да, у каждого наверное были. Я хотел быть врачом. Им и стал.

Таня !

Это прекрасно, я тоже хотела быть врачом, ноне стала

Олег Бологов

Вопрос в том числе и везения и приоритетов. Мне повезло.

Таня !

И родители помогли

Олег Бологов

Естественно, я вообще не знаю как можно справится со сложной учебой без помощи. Первые 3 курса работать не реально. А когда начал все равно жил у матери, снимать очень дорого. Сейчас конечно все решилось, но без семьи мы - ничто. Ну или таких людей единицы.

Таня !

Это правда

Уральская Рябинушка

С 7 лет мечтала, и сбылась мечта "идиота", до сих пор со мной

Таня !

Кем хотели стать?

Уральская Рябинушка

🎼🎹Я обязательно буду играть. Выучилась, работаю

Таня !

Отлично, и работа в радость