Андрей Григорьев

Как вы понимаете старинную японскую пословицу "Даже если меч понадобится всего один раз в жизни, носить его нужно всегда". Согласны ли вы с этим?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Андрей,с японцами не поспоришь. А вдруг,вначале Вашей жизни, или в другой период жизни,возникнет необходимость в в этом оружии. А если его не будет-то вашей жизни будет угрожать смертельная опасность. Так носите его,он может пригодиться в нужный момент. 😊

Андрей Григорьев

Верным путем идете, товарищ!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,друг.

Юрий

у русских есть похожая: запас карман не тянет. ну, и у автомобилистов есть нечто похожее: джип может понадобиться только один раз в год, но нужно, чтобы в этот раз он у тебя был.

Андрей Григорьев

Есть такое.

Елена Андреева

девиз прямо сказать как в нормах ГТО- Готов к Труду и Обороне. оставайтесь лучше сами собой-иначе потихоньку крыша подтекать начнет от сознания готовности

Светлана Олейникова

Да. А понимаю я её буквально. Один раз была без ключей, у мужа были, а он подвыпивши, взбрыкнул. В дом войти не могла долго. Теперь всегда с ключами. Всегда!!!

Андрей Григорьев

Практика подтвердила теорию )

Ирина Донскова

не надо понимать японские пословицы так уж прямолинейно.., имеется в виду не сам МЕЧ как таковой, а готовность человека к защите..

Андрей Григорьев

Естественно.

Галина Осташко

Про каждую мелочь в доме у нас говорят- пусть лежит, вдруг потребуется и если нет, то где сразу возьмешь

Артур Недбайло

"Та-та" в кармане не носить, он есть и пить не просит. Хотя монах не та-та-та но та-та-та в штанах он носит !

Алекс Венцель

Так и есть. Оружие можно носить всю жизнь, а пригодится оно только один раз и спасёт вам жизнь...

Андрей Григорьев

Согласен

Алекс Венцель

Были времена когда я таскал ствол в кармане, а выстрелить пришлось только один раз . Потом пошёл и сдал его в милицию. Сказал, что нашёл...От греха подальше...

Андрей Григорьев

Мудрый вы человек.

Алекс Венцель

А ведь он мне реально тогда жизнь спас...

Андрей Григорьев

Значит правы самураи!

Алекс Венцель

Абсолютно. Вот в лихие годы мать моя носила в кармане обычную металлическую вилку. Сама часто смеялась, но носила и однажды она ей тоже спасла жизнь...

Андрей Григорьев

Да, никогда не знаешь, какие опасности стерегут

Вера Непомнящая

..носить надо..чтобы все знали ..что ты всегда защитишь свою честь и достоинство.

Вера Непомнящая

Спасибо..пословица замечательная.

Ирина

Не только носить всегда, но и каждый день тренироваться (с ним) - не помешает

Андрей Григорьев

Вот правильных подход!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дык это ж самурайская пословица, самурайская средневековая пословица

Андрей Григорьев

Конечно средневековая самурайская. А сейчас разве неприменима? Не обязательно меч в прямом смысле

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну... на аллаха надейся, а осла привязывай... так я это понимаю)))

Андрей Григорьев

Примерно так.

Анжела Никулина

и причём постоянно...надо быть готовым ко всему в любую минуту

Василий Про

Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути.))

Турандот

мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути.

Еваf Жиркова

не надо себя настраивать но быть на готове необходимо

Андрей Григорьев

Согласен

Еваf Жиркова

ружье висит на стене ... выстрелит

Мирумир

конечно. Есть ее русский аналог - хороша ложка к обеду.

Мир

Согласна полностью. Всегда нужно быть при оружии

Оксана Орешина

так точно это жизнь.так было и так будет всегда!!!

Ирина

потому как не знаешь,в какой имг понадобится

Андрей Григорьев

Это да.

Valerij Zubarew

это умение правильно мыслить...и побеждать...