Алексей Батогов

Что такое Чама Ча Мапиндудзи?

Ответы
Неизвестная Неизвестность

Чама ча мапиндузи (ЧЧМ; в переводе с языка суахили — Революционная партия), правящая партия Объединённой Республики Танзании. Образована в январе — феврале 1977 в результате слияния Африканского национального союза Танганьики (ТАНУ; основан в 1954) и Партии Афро-Ширази Занзибара и Пембы (основана в 1957). Состоит из рабочих, крестьян, передовой интеллигенции и других слоев трудящихся. Политику партии, закрепленную в её Уставе, определяет курс социалистической ориентации, провозглашенный в программном документе ТАНУ — Арушской декларации 1967. Партия направляет деятельность профсоюзных, молодёжных, женских и других общественных организаций страны. На международной арене выступает с антиколониалистских, антирасистских позиций, за укрепление сотрудничества с СССР и другими социалистическими государствами.

ЧЧМ строится по производственному и территориальному принципу. Высший орган партии — Национальная конференция; высший исполнительный орган — ЦК. Председатель партии — Дж. К. Ньерере.

Валентина Азмагамбетова

Чама Ча Мапиндузи (суахили Chama cha Mapinduzi — Партия революции) — правящая политическая партия Танзании. Партия основана по инициативе Джулиуса Ньерере 5 февраля 1977 года и с тех пор доминирует в политике. Предшественником партии являлся Африканский национальный союз Танганьики.

ОК
Олег Коробцов

Вот нам ещё такой дребедени не хватало? Дмитрий Анатольевич напридумывал там новелл, новаций , модернизаций. Когда приступим?

Talgat Kokanov

Хотел втихоря подсмотреть в гугле - не вышло. Ладно, я вас тоже спрошучто-нибудь о надоях в Эфиопии

Алексей Батогов

Партия в Танзании

Talgat Kokanov

Спасибо, буду знать ( если не шутите )

Алексей Батогов

РНе шучу

Александр Муравин

Чама Ча Мапиндузи : Правящая политическая партия Танзании .

Александр Росман

Почти то же что и Издуднипам Ач Амач. Африканская партия

Владимир Третьяков

Это такой выпендреж, только ты об этом еще не догадался

Елена Бикмурзина

Это правящая партия объединённой республики Танзань

Александр Фролов

Не ругайтесь,лучше поясните что это за зверь такой.

K=
Kamila =)

Революционная партия ,правящая партией Танзании

Мираж Иллюзии

...а :МЭЙ ЦИКНИТУЛЕ,НУ ДА ЫНТРЕБЭРЬ ПРОСТЕШТЬ...?????

Владимир Фёдоров

встречный вопрос что такое абревиатура S.M.O.H.O.M? ))

Юл
Юлия

ООООООО...это после 0.5 спросили сколько времени?

Олег Диденко

А ты уже и в эту партию вступил. Вива Танзания.

Алексей Батогов

Я был в такой партии. Называлась КПСС

Олег Диденко

Как же часто ты меняешь свои идеологические взгляды и курсы, чаще чем партия Чама Ча Мапиндудзи. Я бы на твоем месте организовал новую партию: "Политические проститутки". И ново, и оригинально, и честно, и пиарить не надо. Короткое название будет примерно таким- ПППР- партия политических проституток России. Классно звучит?

Алла Самсонова

.а что в Африке мы забыли??? В той же Танзании?

Елена Склярова

что то японское наверное боевое искусство..

Олег Зимин

Судя по во просу каоето блюдо...Наверное...)))

Пантера

не имею понятия,в русском языке такого нет

Пантера

мне интересна наша история,отдельные типы

Алексей Батогов

Спрашивайте! Отвечу

Пантера

просто помню как бабушка говарила,что Ленин хороший,часто слышу ,что Сталина хвалят....не могу понять за что?многие пишут,но как таковых фактов не найти,историю может любой написать,правда же?! да и мнений как известно тоже много...

Алексей Батогов

Сталин сделал не только много плохого, но и много хорошего. Во-первых, он перебил ленинскую сволочь, которая исребляла русский народ первые двадцать лет советской власти. Во-вторях в 1945 году он прекратил поставки сырья на Запад. А вчедь из-за них, собственно, делалась революция. Царь ограничил поставки сырья 12,8 процентами, а большевики стали огнать за границу буквально всё, что там спрашивали и по дешё

Пантера

слышала,что Сталин по-поводу нации,говарил,что каждый пускай на своей земле живет(вот это мне особенно понравилось))) и про рубль слышала хорошее

Екатерина Строкина

Не знаю, но "Мапиндудзи" прикольное слово!

Светлана Тюкачева

это партия в Танзании.-кажется в Африке...