Ирина Климова

Финансовый успех обратно пропорционален наличию морали"(Сорос)."Христианские принципы несовместимы с бизнесом(Трамп)Это что,законы джунглей?

Ответы
Хчсмтся

я сегодня читала про Григория Перельмана...даже очень интересно...вот отрывок...Миллион — есть идол современного миропорядка. Принять миллион — значит, поклониться идолу, припасть к его золотым копытам, войти в долю с теми, кто закрутил бешеные волчки системы, кто воздвиг очередную меркнущую в закате вавилонскую башню, установил ее на скользком плацдарме расплющенного человечества. Миллион — это входной билет на палубу белого лайнера, где танцует и клубится обсыпанная брильянтами так называемая мировая элита. Принять символ Золотого тельца — значит разделить ответственность с теми, кто планирует уничтожить две трети населения Земли, затолкав народы в инкубатор смерти. Получить миллион — значит солидаризоваться с теми, кто чертит планы и карты Четвертой мировой войны.

Всё это спокойно оценивает и с математической ясностью осознает сидящий в своей крохотной кухоньке Григорий Перельман. Поэтому он тактично и сдержанно отказывается от миллиона со словами: «Спасибо, но у меня есть всё, что мне нужно…».

Крысанов Андрей

это законы рынка "Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы" К. Маркс

Сергей Челан

Нет это законы очень грамотного и безнравственного воспитания. Зачатки идеологии: "каждый против всех" Внедрение которой позволит сохранить сложившееся положение в мире, при котором малочисленная организованная группа успешно эксплуатирует, то есть обманывает и обирает, неорганизованное - разрозненное большинство жителей планеты.

Л*
Лия ***

Вот и я всё 2+2 не сложу....получается что духовно-нравственный человек не достоин безбедной жизни...? Бред какой-то...Если только рассудить с той точки зрения, что в бизнесе все априори нечисты душой и с ними сложно иметь дело праведному человеку....короче я не понимаю.... O_o

Шеф Татарин (Самара)

и Сорос и Трамп выразились не насчет нормального разумного бизнеса, а про дикий капитал, зарабатывание денег на горе и отчаянии других, нормальный бизнес подразумевает оказание нужных востребованных услуг по востребованной цене

Татьяна Захарова

Что-то типа того. Но это чисто нынешние понятия. Когда-то сделки заверялись рукопожатием (ударили по рукам). Но тогда, христианские (православные ) принципы были во главе. Обмануть страшно было, кары божьей боялись, а сейчас...

Oleg-2657@mail.ru

Весь наш мир живёт увы,по законам джунглей,а как вы хотели,ведь людей среди нас 1 из 1000,остальные пока ещё звери,ТАК КТО ПИШЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ ??? Станьте такими как Христос и вы станете людьми,потому что он эталон человека ...

Григорий Мальцев

Что же Вы про политику не написали еще? Играть можно по любым правилам, главное знать эти правила. Не хотите - не играйте...К сожалению, законы жизни...Можете назвать законом джунглей, но правила ясны...

Ирина Климова

Всё это выглядит античеловечно. Идеология Рынка - идеология сатаны.

Григорий Мальцев

Не я придумал такие правила...И кстати, их придумали люди. Пища к размышлению. Убиваем не только с помощью оружия...

Фиби Фиби

Это законы англосаксов-рептилоидов. Вот и поверишь в высказывание духовных учителей, что душа есть только у славяноруссов, у всех остальных пришлых на нашу землю как вы говорите закон джунглей!

Юрий Нагорный

Не согласен ни с первым, ни с вторым. Религия тоже в какой то мере торг.но это сугубо личное мнение, не хотелось бы задеть чувство верующих, уважаю их выбор.только не вижу этих принципов в жизни.

Алексей Прибылов

христианские законы не противоречат, остальное извращение ума человеческого. в Библии нет противоречий и запрета на бизнес-есть прямые указания по его ведению-почитайте.

Алексей Екимов

И то и то

Алексей Прибылов

ну я в бизнесе тоже не очень, а в Библии написано: кредиты не брать но давать, своим взаймы (без процентов)-чужим под реальные проценты. оплачивать вовремя сделанную для тебя работу. отдавать долги, всё конкретно прописано, если что спрашивайте.

Алексей Екимов

Хорошо

Алексей Прибылов

удачи

Алексей Екимов

Спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это законы бизнеса в котором нет друзей,а только деловые партнёры,сегодня ты его пожалеешь и завтра будешь жить под мостом,а его капитал умножится

полина ***

Неужели всё так ужасно?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ах,ну да...вы же недавно с другой планеты прилетели)))

полина ***

Я в другом мире-от зарплаты,до зарплаты)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да вы чтооо 😮.точно с другой планеты,а мы теснимся несчастные,весь особняк уже золотом и алмазами забит - складывать некуда)))

полина ***

:DЛадно...-всё лишнее складывайте у моих ворот,я распоряжусь))))

Aлександр Тринадцатый

Мудрые цитаты суть вещей такова,духовное никогда не сравнится с материальным,бизнес это чисто материальная сфера деятельности,служба деньгам!

Ирина Климова

Насколько они мудрые - не знаю, но идеология Рынка тут явно прослеживается

Aлександр Тринадцатый

Конечно так и есть!Суть самого рынка такова,обогатить своё состояние любой ценой,даже переступая другие жизни....

Ирина Климова

Сатанизм какой то ....

Aлександр Тринадцатый

Увы это близко к сути....

Руслан Абвгдежз

Не слушайте этих американских дьяволов. Они живут по тем правилам и законам о которых вы даже и не слышали. И никогда вам об этом не скажут.

Ivan Сусанūн.

Это высказывания конкретных людей в определённое время своей жизни. Люди ошибаются, время движется. Я, например, живу не в джунглях.

Niemand Против Войны

Ну почему... Есть законы, ограничивающие эти джунгли. Но рулит именно право, а не мораль и не христианские принципы, понимаете?

Ирина Климова

Право узурпированное Капиталом, это вы хотите сказать? Те кто владеют капиталом и есть это право или закон, как хотите. Можно между ними поставить знак =

Niemand Против Войны

У-у-у... Еще и Капитал с большой буквы... Но вот ентот самый Капитал, допустим, в западных странах и сам живет, и другим жить дает, да еще как дает. Люди, можно сказать, как сыр в масле катаются. Особенно если сравнивать с положением 200-300 лет назад. Так чем же вы недовольны?

Ирина Климова

Я? Кто вам сказал? Я просто счастлива! Но в дебри западных джунглей лезть не хочу, знаю чем это может закончится для падких на бесплатный сыр дураков.

Niemand Против Войны

Видите ли, все-таки фраза Сороса -- это афоризм, а от афоризма нельзя требовать глубины и даже истинности, в нем главное -- блеск фразы. Кстати, откуда вы ее взяли? Почти уверен, что это фальшивка. Но предпринимательством должны заниматься люди очень энергичные, других ждет неуспех. И вот, эти малоэнергичные "неудачники" зачастую объясняют свои неудачи именно тем, что, мол, в бизнесе царит "аморальность", а они, мол, люди "высокоморальные". На самом деле они просто недостаточно активны и не готовы работать по 25 часов в сутки долгие-долгие годы.

Ирина Климова

Не буду спорить..., у меня уже мозги вскипают, засосало меня что то интернет пространство, пора на выход, подискутируем в другой раз

Виктор Мeister

бизнес с человеком не связан вообще,с человеком связан труд, а не продажа чужого труда 🙂 так как любой бизнес это посредник

Евгений Кошелев

Нет - это законы жизни : там, где начинается материальное, заканчивается духовное, где начинаются деньги, заканчивается всё

Ли
Лифтёр

Это утешение для лузеров и лентяев, которые назовут все сто причин, мешающих им по жизни. Деньги не главное, когда они есть.

Ли
Лифтёр

У меня несколько хуже. Бедные люди жадны, завистливы, злорадны и мстительны. Даже не пытаются вылезти из болота. Упиваются и гордятся своей бедностью, ибо больше нечем. Считают, что мы им должны. Помогать им нельзя-будут еще больше проклинать за достаток. Глядят глазами комнатных собачек, а в душонке - пролетарская ненависть.

Ирина Климова

Ничто так не привязывает нас к объекту и людям в том числе, как ненависть и любовь. Простите им их ненависть, они не от большого ума её демонстрируют, их так воспитывали. Главное, чтоб ваша реакция на них изменилась и как следствие - они перестанут доставать вас, не за что будет "зацепиться" ))) Хоть и к вашему достатку у них отношение не поменяется, но поменяется отношение к вам, и чужой карман уже станет вторичным.

Ли
Лифтёр

Не по Богом они. Я то прощу.

Ирина Климова

Это главное, а их пусть Бог судит 🌹

Ли
Лифтёр

Искренне желаю Вам добра. Вы хороший человек. Спасибо.

Е.
Евг .

Большие разногласия в религии.Нет это законы жизни которые не совместими с религией которая так переменчива.