Елена Крехова

Как понять, когда учитель говорит ученику,это не твое тебе не быть военным, меняй профиль? Она хочет чтоб он настойчиво шел к свей цели или и правду сменил цель?

Ответы · страница 4
Алексей Прибылов

а почему она вообще за него хочет? потом вырастают несамостоятельные......

Елена Крехова

Он сам решил идти вперед, а там уж как все сложится в жизни))

Алексей Прибылов

это хорошо!

Татьяна Байганова

надо делать то что ему хочется слушать можно многих но жить придется ему

Елена Крехова

Так и решил, идем пока что вперед))) ничего не меняем,кроме как школы))))

Tatiana Calcai

Учитель не может указать цель человеку,он его может ,только вести к ней.

Елена Крехова

Согласна, но она прям в лоб ему)) можно как то бы помудрее сказать было)) ну и бог с ними, мы ушли из этой школы))

Ерсаин Сулейменов

..или она хочет, чтобы он, как и она когда-то ошибся в выборе профессии? ))

Елена Крехова

Пусть сам ошибается и делает выбор)))

Ерсаин Сулейменов

Сапер ошибается только раз))

Елена Крехова

Ну надеюсь в саперы он не пойдет)))))))))))))))

Ерсаин Сулейменов

"Летит парашютист, а навстречу ему сапер...парашютист спрашивает:" а за что надо дергать?" - сапер:"вообще-то, за кольцо, но мой тебе совет лучше ни за что не дергай!"

Митяй

Имеет право ее нахуй послать. я от физры был освобожден, а стал военным

Елена Крехова

Да он культурный, не послал ее, а надо было))) она же просила его, чтоб маме не говорил о ее разговоре))

Митяй

да писец, кому, как не маме знать о делах сына, и об учебе тоже

Елена Крехова

Ну так сложилось, что мы ушли из этой школы)))

Елена Крехова

Так вот вопрос то задавала когда еще нерешалось все))) а теперь все отлично))

Игорь Родкин

Она права.Если есть цель - к ней надо стремиться. Если она не идеотская.

Вера Кильмаметова

Учитель тут не нужен - РОДИТЕЛИ самые лучшие УЧИТЕЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Крехова

Спасибо, мы как раз военные люди, мы никогда его не агитировали в армию, а год назад он сам сказал, может мне стать военным, и тут мы ему рассказали все прелести и ужасы службы, но он вроде пока не передумал)))

Вера Кильмаметова

Я хирург (бывший)экстренной службы была, но внуки не пошли по моим стопам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Выбор их не подвёл!

Елена Крехова

Ну, вы знаете, может и у него не получится, но мы его направляем в техническом направлении, ему лучше даются эти науки!! А там как получится))) лишь бы нашел себя в жизни, потому что молодеже сейчас очень сложно найти свой путь)))

Друг Михаила

Учитель? Учитель -лицо относительное. . Надо идти к своей цели дальше

Друг Михаила

Правильно. Я с некоторых пор чхать хотел на мнение. Это мое решение

Елена Крехова

Правильно, человек сам делает выбор и ошибки, и сам должен их исправлять))

На
Нади

Бред. если у ученика есть цель, мотивация, ее нужно поддерживать.

Елена Крехова

Правильно, но ни как не отговаривать его))

Михаил Калинин

Цель достигается человеком имеющим к ней рвение и способности!

Елена Крехова

Вот и он решил пока что иметь свою цель)))

Михаил Калинин

Радуйтесь, что у него есть цель. Это лучше чем быть нахлебником.

Елена Крехова

Так мы и радуемся, смысл вопроса был эмоцианальный, сейчас наверное надо просто удалить вопрос т к все у нас решилось и мы ушли из этой школы))

Евгений Сергиенко

Просто он ее чем-то не устраивает и она хочет от него избавится.

Елена Крехова

Уже, избавились мы друг от друга, перешли в другую школу)))

Евгений Сергиенко

Это замечательно. Желаю, чтобы там была нормальная учительница.

Людмила Карпова (Вторникова)

Надо знать какой учитель, понимает он своих учеников или нет

Людмила Карпова (Вторникова)

Любой вуз тоже не надо, посмотрите какие есть специальности, нужно понять что интереснее и к чему душа лежит. Конечно в этом возрасте сложно понять, т.к. многое интересно, но попробуйте прикинуть кем сможет устроиться работать ребенок после окончания вуза. Выучиться- то можно, а устроиться по специальности будет возможность?

Елена Крехова

Да и знакомые тоже так мне сказали, если у вас есть связи по устройству нс работу ребенка, то устроите, а нет, так и непригодится ему эта специальность)))

Людмила Карпова (Вторникова)

А может кроме военного дела его интересуют еще и компьютеры? В этом направлении больше возможностей

Елена Крехова

Да, да время есть, но он техник, а не гуманитарий))

Людмила Карпова (Вторникова)

А компьюторщики, это не гуманитарии, это больше математика и логика. Ну а если только техник, то это машины и механизмы, что как работает и почему, и что надо сделать чтобы работало лучше. Если есть время окунитесь глубже в разные направления, посмотрите какие направления более востребованы работодателями.

Гордюшка

а, он целится в учителя? менять цель не надо))😜

Елена Крехова

Да уж, куплю ему автомат, пусть целится, и чтоб не промахнулся)))))))))))))

Елена Крехова

Хорошо, и там есть еще парочка училок, которых можно зацелить))))

Гордюшка

да чего мелочиться, пол школы))😜

Елена Крехова

Ну да, так и получится))) ну есть там немного неплохихучилок)))))

Гордюшка

вот, так и проведёт школьную реформу))😜

Елена Крехова

Возможно, удачно проведет)))

Петр Радченко

Учителю виднее !! Плохого не посоветует ( если любит ученика).

Елена Крехова

Незнаю кого она любит, но многие от нее не в восторге(((( и она ученика знает всего год)

Петр Радченко

Всем мил не будешь ! Возможно она и права не все мужики могут быть военными ! Но если действительно хочет им быть - пусть будет !! Ведь мужик же !!

Елена Крехова

Ну вы знаете из всех выпускников трех класоов мальчиков а их примерно человек 40, при окончании 9 класса никто не изъявил желания и мыслей стать военным)))

Сергей Бондаренко

Как я сам немного педагог скажу .Учитель видит тягу ученика.

Елена Крехова

Вы знаете, педагог педагогу рознь)) этот учитель знает ребенка год, он постоянно работал на ее уроке, тянул руку, а она как бы не замечала его, потом, перестал тянуть руку, когда решалась отметка она почемуто ему еще сказала такую фразу, кому то легко все достается а тебе надо потрудится))) потом она говорила что не напишешь огэ по математике, но увы, он написал и даже на 5))) а другие учителя кто учил его дольше, сказали и советовали идти в военное))

Виктор Маркелов

Извечное мнение, что кому-то виднее лучше, чем тебе самому...

Елена Крехова

И это не правильноп мнение))) пока есть цель, к ней надо идти, а поменять у него еще есть время целых два года.

Та Еще

Это неправильное мнение. Никому не дано знать чужую судьбу

Надежда Генералова

Учительь должен уважать выбор ученика и поддерживать его.

Елена Крехова

А изменит, тогда уж подарить ему желтые труселя и пусть летит))

Владимир Коробейщиков

Если бы всё так просто было.

Надежда Генералова

Чего проще.Зато без проблем.

Владимир Коробейщиков

Как будто у тебя опыт богатый.

Надежда Генералова

Никакого нет.Не следила не ревновала,знаю что ничем не удержишь и никогда не удерживала.

Роман Смарт

лучше не сворачивать со своего пути, даже если трудно идти

Елена Крехова

Спасибо, он тоже так решил, а мы ему поможем))

Роман Смарт

хорошо когда есть помошь со стороны

Елена Крехова

Да уж, вот мнп никто не помогал, мы с мужем крутились сами, с детьми ни одна бабушка ни сидела, все на мне, а муж на работе, отдавал 25 лет долг родине))) но я тожес внукми сидеть не буду, только для того чтоб их семья стала крепче)))

Ольга Болдырева

Учитель - это единственный, кто разговаривает с ребенком?

Елена Крехова

Так она и не разговаривала с ним никогда, просто как то пересеклись они в поездке и она ему сказала такое))) мы то точно не оправдываем ее, до и он сам решил, что все равно пойдет к цели))) просто она просила про их разговор маме не говорить((

Ольга Болдырева

Почему это Вас так волнует? Учителя не боги - могут и лишнее ляпнуть

Елена Крехова

Да уже не волнует, так сложилось мы ушли из этой школы))

Ольга Болдырева

Тогда вообще волноваться не о чем.