Ел
Елена

Как обернуть зло во благо?

Ответы · страница 2
Леонид И Татьяна

Попробуйте ответить на зло добром

Ел
Елена

Не всё добро во благо..)) 😉

Леонид И Татьяна

Позвольте привести небольшой наглядный пример. Между двумя близкими людьми возник конфликт. Конечно, его нужно уладить, не так ли? Как же это сделать? Давайте рассмотрим 2 варианта развития событий. Один из конфликтующих берет в руки ружьё, подготовил кучу обвинений и пошёл на встречу с бывшим товарищем. И другой вариант: вместо ружья, он подготовил подарки, слова извинения... В каком случае, конфликт будет проще уладить? Ответ, на наш взгляд, очевиден. Пример, конечно, утрирован. Но он помогает понять главный принцип: зло невозможно победить злом. Это всё равно, что гасить огонь огнём. Конечно, это очень непросто, особенно, когда мы находимся под влиянием эмоций, задеты наши чувства, нанесен вред... Но разве мир и покой не стоят того, чтобы для их достижения прикладывать усилия? Как думаете?

Ел
Елена

Победит сила, а у правды суровое лицо, когда оона у каждого своя.

Леонид И Татьяна

Ел
Елена

Победит всегда сила, а у правды суровое лицо и жёсткое сердце

Леонид И Татьяна

Многие сильно обеспокоены тем, что в мире не хватает любви. Что Вы об этом думаете? Хотим поделится тем, что об этом было предсказано в Библии: ,, Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны. Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, и не любящие добра '' (2 Тимофею 3:1-3). Это сильно сказывается на отношениях между людьми. Но радует то, что так будет не всегда. Вскоре Бог наведёт порядок на земле где будет царить любовь и правда, а зло будет уничтожено навсегда . А что бы Вы хотели изменить в сегодняшнем мире?

Ал
Александр

убить зверски зло во имя блага

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Увидеть в нём благо и пользу

Ел
Елена

Оно неясное и расплывчатое, здесь нужен профессионализм

Ел
Елена

В жизни. Жизненный опыт. И больше не безоблачный, а скорее наоборот. Чтобы понять этот негатив

Ел
Елена

Аа, ещё вспомнила. Зло-это ЗЕЛО. С древнерусского- слишком. Зело добре. Вобщем качающееся равновесие. Слишком переборщишь и сломал. На этом построено мироздание. Оно зыбкое.

Друг

На мой вопрос о посильных испытаниях молодой человек ответил, что возможно это как в спорте -сделал максимально сколько можешь упражнений и потом ещё три . Всегда чуть сверх меры, но чуть. Так тренируется запас выносливости. Довольно часто люди так не делают. Поэтому по итогу что-то получается слишком. А всего-то надо было делать на чуть-чуть больше, не сворачивая с дистанции.

Спорт и работа с ресурсами тела очень показательны в вопросах пределов выносливости.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Меняя себя в лудшую сторону

Ел
Елена

Точно!

Elchin Kuliyev

изменить свое отношение

Ел
Елена

Каким образом?

Elchin Kuliyev

это зависит от обстоятельств. Вы как обычно слишком глубокие вопросы задаете

Ел
Елена

Спасибо за ответ))

Юрий

Надо с ним договориться

Ел
Елена

Каким образом?

Sarman

Не отвечать злом на зло

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

УУУх вопросик. Супер!

Дмитрий Каракозиди

Найти благую обертку.

Осенний Вальс

С умом и мудростью 🙂

Игорь Чекмарев

Почти невозможно.

Ел
Елена

Исключаем почти

Liliya Liliya

Поменять условия

Ел
Елена

Всё внутри

Владимир Строганов

Утопи в любви.. .

Марго Беккер

умееть наадо😜

Ел
Елена

😜

Серебряная Борода

Не делать зло

Ел
Елена

Оно есть везде

Ел
Елена

Вопрос не обо мне

Ел
Елена

Для того, чтобы Вы уточнили о себе. Всего хорошего

Ст
Старый

Возглавь его

Григорий Шапиро

В фольгу...

Аптер Пётр Яковлевич

Бог знает.

Эдуард Богатырев

Да никак.

Ел
Елена

Думаю, что можно. Выход есть всегда

Эдуард Богатырев

Выход есть-из двух зол выбрать меньшее.

Ел
Елена

Плохо. Надо добродеятельностью заниматься.

Эдуард Богатырев

Не делай добра-в ответ не получишь зла.

Ел
Елена

Ваш выбор. Сидите в злобе

Эдуард Богатырев

За то не получу удара в спину.

Улыбка)))

сыграть