Игорь Гарбуз

Как вы думаете нужно ли мстить человеку ,которого не удалось наказать по закону ( папа у него влиятельный) . Вы точно знаете что он виноват, а наказали вас. И насколько далеко должна зайти месть.

Ответы
Майя Петрова

У меня был похожий случай... Меня пытались выставить виновной - не получилось. Я пошла законным путём, чтоб преступник получил наказание. А он - блатной. Узнала, что его уже отмазывали от преступлений раньше. Даже честные полицейские в городке его ненавидели. Итог: через месяц его нашли повешенным... Списали на самоубийство, никто не знает - сам или кто-то: или родственники ранее пострадавших или сами менты...

Игорь Гарбуз

У знакомого жену изнасиловали , Адвокат доказал что сама хотела, ребята были с влиятельными папами ,парней даже не штрафанули. , он перестрелял всех (правда не насмерть все выжили) и сел . парень ботаник абсолютный муху не убьет. Жену видел ,ходит как воду опущенная , двое детей практически без присмотра , А эти мальчики из больницы вышли и ходят как ничего и не случилось . вот я и задумался как поступить в такой ситуации.

Майя Петрова

Жаль, что не насмерть перестрелял

Игорь Гарбуз

скорая быстро приехала , одному лопатку картечью разворотил рука не двигается теперь🌷

Тина

не надо .. не мстите.. это наказуемо.. будет только хуже... простите .. .... принцип бумеранга ещё никто не отменил.. его накажут.. .. не его так кого то из его близких.. всё взаимосвязано...

Тина

ну режьте сами.. я не думаю что вашему приятелю сейчас хорошо в тюрьме. представьте что он сейчас переживает.. ... за своих детей и жену.. которым некому помочь... если считаете что око за око.. то вам видней.. смертью ничего не решите... я реагирую адекватно... я не знаю что было бы со мной.. но мстить я бы не стала... однажды я уже сделала такое .. прокляла человека.. и очень за это поплатилась... жизнью своих близких... а вы говорите.. мстить...

Игорь Гарбуз

Он считает дни что бы выйти и закончить то что не получилось. Это его смыслом жизни стало . Говорит сдохну в зоне но они жить не будут. А я не собираюсь просто поставил себя на его место .

Тина

жаль... значит у него. крышу совсем снесло.. нельзя ставить смыслом жизни ненависть.. сейчас надо ду.мать о жене и детях ... как им жить дальше...а так его опять посадят уже пожизненно.. и что будет с ними.. он просто зациклился на этом. жаль что он не думает о своей семье.. главное что она осталась жива.... всё в этой жизни пережить можно.. бывают ситуации похуже... это надо пережить...и себя на его место ставить нельзя... не проецируйте этот ужас на себя ... нельзя... женщине надо идти к психологу.... и обратить внимание на детей .. они нуждаются в матери..

Игорь Гарбуз

то есть ребята пусть гуляют и дальше развлекаются как хотят .

Тина

..... очень жаль. что не слышите меня... а главное не хотите слышать.... очень сочувствую вашему другу и его жене... пусть у них всё будет хорошо...

Raf Kanyukaev

нельзя мстить, от этого человек начинает неадекватно вести себя (болеет), лучше посмотреть со стороны как жизнь расставит все по местам, закон бумеранга никто не отменял

Игорь Гарбуз

да не работает он . работает в основном закон подлости.

Елена Шитикова

Даже и думать об этом не стоит. Месть может превратиться в навязчивую идею, манию. И тогда не только справедливость не восстановишь, но и навредишь себе ещё больше.

Елена Шитикова

Ну не все же, наверное, такие невежды. Жаль, цветут недолго..

Игорь Гарбуз

ну мне в них на солнышке лежать нравится кажется даже молодею .фигня конечно 😀

Елена Шитикова

Здорово...

Игорь Гарбуз

Ага вроде бы не мальчик уже а все туда же.

Елена Шитикова

Дело не в возрасте. В душЕ.

Татьяна Тчк

Месть не может зайти далеко.., так как Вы смогли отомстить и Вы уже удовлетворили свое желание... А дальше это уже не месть, а просто понравившееся действие...

Наталья Анатольевна

Можно отомстить обоим, например, соблазнив их маму-жену, только зачем? Помолитесь за их здоровье и пусть Господь даст им по заслугам наказание.

Наталья Анатольевна

А я искренне верю в Бога и это не мешает мне восхищаться графом Монте Кристо, его мужеством и настойчивым упорством, но когда коснулось реальной жизни, то я столкнулась с таким "человеческим фактором", который хуже пули в спину и потому хочу Вас предостеречь не накликайте бЕды, они имеют свойство атаковать и причем когда их совсем не ждешь.

Игорь Гарбуз

У знакомого жену изнасиловали , Адвокат доказал что сама хотела, ребята были с влиятельными папами парней даже не штрафанули. , он перестрелял всех (правда не насмерть все выжили) и сел . парень ботаник абсолютный муху не убьет. Жену видел ходит как воду опущенная , двое детей практически без присмотра , А эти мальчики из больницы вышли и ходят как ничего и не случилось . вот я и задумался ,как я бы поступил в такой ситуации.

Наталья Анатольевна

Добить гадов - раз, детей взять под присмотр - два, женщину срочно к психотерапевту, очень срочно - три. Адвоката лишить адвокатской практики - четыре, подать на пересмотр дела, помочь грамотным адвокатом - пять. Поднять гвалт в СМИ, теперь уже терять все равно нечего. Я в этой ситуации продуманно поубивала бы их по одиночке, но наверняка. Судят не за то, что убил, а за то что промахнулся или попался. Теперь остается только шуметь, что бы под ними земля горела, писюны сгнили и жизнь им что бы больше медом не казалась. особенно их папашам.

Игорь Гарбуз

ну у парня крыша поехала, а они пришли деньги предлагать .

Наталья Анатольевна

Еще бы не поехать крыше после такого... Надо сделать так, что бы они его теперь на УДО выкупили, вернули домой мужа и отца и возместили моральный и материальный ущерб... Сволочей этих нужно гнобить до талого.

Vi Za Vi

А он будет наказан-- убил- убьют его, наехал , наедут на него, отобрал-- отберут. Ветхий завет , ваш любимый, работает до сих пор

Игорь Гарбуз

Да ничего подобного убил и еще раз убьет причем во второй раз будет проще и тд.

Vi Za Vi

Нет. В Бога вы не верите иудеи. А это плохо

Vi Za Vi

Ну да. Ждёте своего Машиаха. Он маску свою снимает а за ней будет дьявольская рожа. Ну и хорошо. Кончится жидовский беспредел на планете.

Николай Журавлев

Настолько, чтоб Вам показалось это достаточным...Но, раз папа влиятельный - удвойте осторожность

Лора

трудно сказать, но все фильмы делаются на том, что зло должно быть наказано 😂

Jelizaveta Rakova

Я думаю не стоит, мстя подонку вы разрушаете свою жизнь, он этого не стоит.

Ярослав Ропецкий

Если человек что то решил делать не стоит об этом говорить на каждом шагу

Александра Шампанова

Конечно, обидно. Я бы всегда и везде его заметно игнорировала бы.

Игорь Гарбуз

У знакомого жену изнасиловали , Адвокат доказал что сама хотела, ребята были с влиятельными папами , он перестрелял всех (правда не насмерть все выжили) и сел . парень ботаник абсолютный муху не убьет. Жену видел ходит как воду опущенная , двое детей практически без присмотра , А эти мальчики из больницы вышли и ходят как ничего и не случилось . вот я и задумался как поступить в такой ситуации.

Александра Шампанова

Не туда стрелял, надо бы выше колена.

Игорь Гарбуз

да он вообще крови боялся . да и скорая вовремя приехала. одному правда лопатку снес у того теперь рука не работает ,только , они от него убегали . А так стрелял на поражение .

Zlatoslava Utgof

Не нужно мстить - себе же хуже сделаете. Его жизнь накажет иначе

Zlatoslava Utgof

Это тяжело, особенно встречать таких отморозков... Но с графом МонтеКристо никогда солидарна не была. Все события в моей жизни это мои уроки. И если мне придется пройти через урок жестокости, унижения, и несправедливости, - я пройду. Или нет, если буду слаба. Но это будет мое испытание.

Игорь Гарбуз

А мне он нравился всегда . зло должно быть наказано не важно как .

Zlatoslava Utgof

Мы с Вами разные, процесс эволюции видов идет и в мире людей. Это нормально.

Игорь Гарбуз

Мне иногда кажется что это какая то обратная эволюция.

Zlatoslava Utgof

Культ силы, культ денег, культ ума, культ юмора, культ творчества, культ... культ чего побеждает? Чем мы руководствуемся в своих поступках? К какой мы относимся ветви эволюции? А может инволюции...

Имя Женское

Как в фильме ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК....чтоб не ждать бумеранга

Василий Стеклов

Сначала нужно тонко обдумать - чтобы не было зацепок.

Виктор Молодов

Это каждый выбирает сам-мстить или утереться.

Ирина Колтик

зачем вам ответ вы и так знаете что делать

Ольга Бажукова

Месть сжирает человека.надо доказать.

Игорь Гарбуз

А как докажешь и чем это отличается от мести .

Игорь Гарбуз

бесполезно там все всего боятся . и адвокат у него серьезный

Ольга Бажукова

Это отчаяние.устроить битву адвокатов.нет непревзойденных.

Игорь Гарбуз

И следаки особенно не напрягаются

Ольга Бажукова

Да,в наше время есть хорошие и плохие следаки.на кого нарвешься.

Елена Данилова

Ооочень далеко. Но эта ситуация -урок.

Игорь Гарбуз

У знакомого жену изнасиловали , Адвокат доказал что сама хотела, ребята были с влиятельными папами парней даже не штрафанули. , он перестрелял всех (правда не насмерть все выжили) и сел . парень ботаник абсолютный муху не убьет. Жену видел ходит как воду опущенная , двое детей практически без присмотра , А эти мальчики из больницы вышли и ходят как ничего и не случилось . вот я и задумался как поступить в такой ситуации.

Елена Данилова

Все произошло, так как было и надо. Сценарий такой

Одинокая Сволочь

как в Ворошиловском стрелке...